Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. . (illustrator). Paris. Lib. Populaire Universelle. Imp. E. Kapp. 1904. 18x11 cm. 214 págs. 1 h. índice. Texto en francés. Encuadernado en Holandesa piel. # literatura.
Couverture souple. Zustand: bon. R100066830: 1904. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. XXIV+244 pages - dos absent, ouvrage désolidarisé - plats jaunis, rousseurs - déchirures et manque sur les plats - petite annotation à l'encre sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320098410: 1904. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 244 pages - Plats jaspés - Plats desolidarisé. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80031539: 1904. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 244 pages. Manque la moitié du 1er plat de couverture. Manques sur le dos. Manques sur les bords du 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30095140: 1904. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 244 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
.- París. 1904. Libraire Populaire Universelle. 8º mayor. XXIV p-244 p. . . .
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80114809: 1904. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XXIV + 244 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons dans quelques marges. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30016956: 1904. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Ouvrage légèrement déboité. Coins et tranche des plats frottés. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Couverture souple. Zustand: bon. R320028897: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. XXIV + 244 pages - Ouvrage partiellement desolidarisé - 1er et 2eme plats desolidarisés . . . . Classification Dewey : 98.1-Ouvrages interdits, censurés.
Verlag: Librairie Populaire Universelle, Paris, 1904
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Reliure. Zustand: Très bon. 1 volume relié demi chagrin havane, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée, XXIV 244 pages (2). Ex-libris gravé G. Spach. Ouvrage saisi et interdit en Allemagne, et présenté pour la premiére fois en France en 1904. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 12.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80067686: 1904. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 244 pages. Dos et 2nd plat absent. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
Verlag: LIBRAIRIE POPULAIRE UNIVERSELLE, 1904
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20175724: 1904. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXIV + 244 pages - plats jaspés - auteur, filet, titre et ornements dorés au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240082053: 1904. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 244 pages - couverture conservée - tampon sur la page de titre - plats marbrés - coins frottés - titre + auteur + filet + ornements dorés sur le dos - coiffes légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.