Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Conservation International,U.S., 2017
ISBN 10: 0994787227 ISBN 13: 9780994787224
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1991
ISBN 10: 3161458796 ISBN 13: 9783161458798
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Broschur gr. 8;; 155 Seiten; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, sonst wohlerhalten; Tabellen, Diagramme; (Kieler Studien 242) - At the beginning of the 1990s, global competition for internationally mobile risk capital has intensified. While OECD countries savings are increasingly absorbed. domestically, most notably in Germany, fresh demand for risk capital has evolved in Central Europe and the Soviet Union. Under such conditions, it may become more difficult for developing countries to maintain or even improve their attractiveness as hosts of investment. Against this background, the overall aim of this study is to identify the major factors impacting on the developing countries competitiveness for risk capital. The analysis of the determinants of foreign and domestic private investment is based on the experience of 26 mainly middle-income developing countries over the period 1979-1988. The basic thrust of the study is to determine to what degree the attractiveness for private risk capital was shaped by immobile factors complementing risk capital in an international and inter temporal manner. As it turns out, both local and foreign investors were influenced - albeit not necessarily to the same extent - by similar factors, namely the availability of skilled labour, natural resources, and infrastructure, as well as the existence of an efficient macro- and microeconomic policy frame work. More specifically, macroeconomic instability and policy-induced distortions in goods and factor markets are revealed as significantly reducing the locational advantages of individual countries in the global race to attract private investment. - - -.
Verlag: Volk u. Wissen, berlin, 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart., 382 S. , m. Abbl. , Zusta. gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Waldorf Early Childhood Association North America, 2019
ISBN 10: 193684947X ISBN 13: 9781936849475
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 14,24
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 300.
Verlag: Berlin ; Leipzig:, Volk und Wissen,, 1949
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 32 S., 8°, Br., mit 9 Abb. Volk und Wissen Sammelbücherei - Natur und Wissen - Serie B - Band 2. (LVSR2) Band: 0.
Verlag: Bücherzauber, 2003
ISBN 10: 3935997728 ISBN 13: 9783935997720
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Wien : Physica-Verlag, 1980
ISBN 10: 3790805025 ISBN 13: 9783790805024
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 156 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Verlag L. Nonnes Erben Würzburg 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
71 S. brosch sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Thüringer Tageszeitung 1960,., 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 71 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. (Railroads, Photography) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USA
Hardcover. Zustand: New. In shrink wrap.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Verlag Berlin/ Leipzig, 1949
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32 S., OBroschur, Groß 8°, Papier gebräunt, Namensstempel innen, sonst noch gut - Mehrere Hefte der Reihe in unserem Angebot Sprach: deu 444.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen, Berlin, 1956
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; Kunstleinwand mit Goldtitel; 384 S., 140 Abb.; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; zeitbedingt etwas nachgedunkelt;
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 136 96 Seiten ISBN 3-8068-2311-1 3806823111.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Morwitz & Co, Philadelphia, PA, 1890
Anbieter: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, OR, USA
Hardcover. Zustand: Good-. A. Langhammer (illustrator). See photos for condition details. Hardcover, red cloth boards with blindstamped design and gilt on spine. Exterior shows scuffing and spotting, spine is faded with heavy chipping to edges, corners show bumps/wear. The interior binding shows cracks at both the front and rear boards but the text pages are good and secure. There are no signatures or bookplates, no library markings. The only evidence of handwriting is on the front end page where just barely see where a price was once penciled in the corner. Pages are quite toned due to age and the end pages and pastedowns are even darker, so the pages can be a bit brittle. There is no publication date listed (ca. 1890) and although this is written in German, it was published in Philadelphia. The main reason for the low condition grade is because of the interior hinge cracks at both boards.
Anbieter: Muse Book Shop, DeLand, FL, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, NY : Harry N. Abrams, 2002
ISBN 10: 0810934825 ISBN 13: 9780810934825
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original black cloth, silver lettered spine, dust jacket, 116 photographs in full colour, 4to.
Verlag: Berlin ; Leipzig : Volk u. Wissen
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 32 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : -.60 * Sachgebiet: Naturwissenschaften INHALT Vorwort 3 1. Die Entdeckungsgeschichte der radioaktiven Elemente 4 a) Die Entdeckung des Radiums 4 b) Die Darstellung reiner Radiumsalze 5 c) Die Messung der Radioaktivität 6 II. Die radioaktiven Strahlen 8 a) Die Wirkungen radioaktiver Strahlen 8 b) Die a-Strahlen 13 c) Die ß-Strahlen 16 d) Die y-Strahlen 17 e) Die Höhenstrahlung 17 III. Der radioaktive Zerfall und die Umwandlungsreihen 18 a) Atomumwandlungen 18 b) Die Zerfallsreihen 20 IV. Künstliche Radioaktivität 23 V. Bedeutung der radioaktiven Stoffe für Wissenschaft und Technik 25 a) Bedeutung für die Geologie 25 b) Bedeutung für Medizin und Biologie 27 c) Bedeutung für die Technik 28 Namenverzeichnis 30 Fach- und Fremdwörter 31 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin ; Leipzig : Volk u. Wissen * Bindung: Heft.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1994
ISBN 10: 3374015387 ISBN 13: 9783374015382
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Weltwirtschaft;, 1987
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliotheksbroschur; Zustand: Gut. 20 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und wurde zum Schutz an Buchrücken und Buchdeckel mit einfacher, fester Pappe verstärkt. Der Zustand ist ansonsten sehr ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Weltwirtschaft;, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliotheksbroschur; Zustand: Gut. 21 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und wurde zum Schutz an Buchrücken und Buchdeckel mit einfacher, fester Pappe verstärkt. Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Berlin/Leipzig Volk-und-Wissen-Verl, 1949
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Volk-und-Wissen-Sammelbücherei, Serie B, Band 2, 8°, 32 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt RW 22 R/3 Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia, 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. verb. Auflage;. 236 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Verlag: Heilbronn, 1962
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 1. Aufl., 78 S., Ppbd. (Salzers Volksbücher 78).