Sprache: Englisch
Verlag: Conservation International,U.S., 2017
ISBN 10: 0994787227 ISBN 13: 9780994787224
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Conservation International, 2005
ISBN 10: 9686397779 ISBN 13: 9789686397772
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Conservation International, 2005
ISBN 10: 9686397779 ISBN 13: 9789686397772
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Conservation International, 2003
ISBN 10: 9686397698 ISBN 13: 9789686397697
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Conservation International, 2003
ISBN 10: 9686397698 ISBN 13: 9789686397697
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Conservation International, 2005
ISBN 10: 9686397779 ISBN 13: 9789686397772
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: New. Still sealed in original plastic.
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. First edition. Large hardcover. 573 pages. Text in English. Edited by Patricio Robles Gil. Foreword by Gordon Moore. Contributions by Russell A. Mittermeier, Cristina Goettsch Mittermeier, John Pilgrim, Gustavo Fonseca, William R. Konstant, and Thomas Brooks. Illustrated throughout with numerous color images. A tight very good copy with some minor bumping to the bottom of the spine and bumping to the bottom corners as well in a close to near fine dust jacket with the same bumping. Please note extra shipping might be necessary.
Sprache: Englisch
Verlag: Agrupacion Sierra Madre, S.C., 2005
ISBN 10: 9686397779 ISBN 13: 9789686397772
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 79,59
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 392.
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, VA, USA
Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Oversized hardcover, with dust jacket. Blue pictorial paper of a whale and calf, over boards, with white and blue lettering. Matching paper dust jacket. Dated 2017 on copyright page. No date on title page. 273 pages. In Spanish and English. Very good condition. Binding is strong and square. No bumps or rubbing. Pages bright and clean. Free of any marks or writing. Glossy, full color photographs throughout. Dust jacket is clean and crisp. Faint scuffing to the jacket, but it is only visible at certain angles. SIGNED by Russel A. Mittermeier on a custom bookplate, affixed to the front free endpaper. Mittermeier was the 2018 Indianapolis Prize Winner. Overall very good condition. This book is from the collection of Thomas Lovejoy. Dr. Lovejoy was an influential ecologist, field biologist, and activist; former head of the Amazon Biodiversity Center, World Wildlife Fund, and advisor to the United Nations and Smithsonian Institution. He is credited with introducing the term 'biological diversity' to the mainstream environmental movement. In addition, he was a passionate collector of books on the natural world. He died in 2021 and we are very excited to present a selection of his books. Please browse the entire catalogue here on ABE or contact us for instructions on how to get to it. Thomas Lovejoy's name is not in this book. It will come with a card stating provenance, with a picture of Lovejoy. This is an oversized book. Extra shipping may be required for international or priority shipping. Please email with questions or to see any photos. Signed by Author(s).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 63,45
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 392 pages. 13.50x11.25x1.25 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Agrupacion Sierra Madre,Mexico, 2005
ISBN 10: 9686397779 ISBN 13: 9789686397772
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Describes about the rich tradition, drawing on the organization's continuing work to identify, research, and document biologically diverse yet dangerously threatened regions. This book presents the analyses of the ecology of endangered areas - including information on freshwater fish and other animal populations. Num Pages: 392 pages, full colour illustrations throughout. BIC Classification: GBC; RNCB; RNKH1; RNP. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 356 x 299 x 36. Weight in Grams: 3898. . 2005. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Global Wildlife Conservation, 2017
ISBN 10: 0994787227 ISBN 13: 9780994787224
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 143,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 275 pages. 12.52x11.02x1.42 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Zwölf herausragende Fotografen über die Zukunft der Erde Beinahe täglich werden wir mit neuen Meldungen über das fortschreitende Artensterben und den Klimawandel, über großflächige Rodungen und Waldbrände, über fortschreitende Umweltzerstörung und Flächenversiegelung konfrontiert. Zwölf der weltbesten Fotografen zeigen in diesem Buch anhand ihrer besten Bilder ihren individuellen Blick auf den derzeitigen Zustand unserer Erde. Die Frage, woraus der Reichtum unserer Erde besteht und wie wir ihn am besten wertschätzen und schützen können, wird von den einzelnen Fotografen in ausführlichen und aufrüttelnden Interviews beantwortet. Die persönlichen Berichte und beeindruckenden Fotografien in Human Nature sind eine Dokumentation des gegenwärtigen Zustands unseres Planeten: wunderschön und hässlich, atemberaubend und alarmierend, faszinierend und überraschend. Bildgewaltige Hommage an die Natur und Weckruf zugleich Die National Geographic Society entsendet jährlich die weltbesten Fotografen in alle Winkel der Erde mit dem Ziel, unseren Planeten in all seinen Facetten zu entdecken und zu schützen. Kaum jemand erlebte über Jahrzehnte die Veränderungen und die Bedrohung der Natur so hautnah wie diese Fotojournalisten. In dieser spannenden Reportage beschäftigen sich sechs der Fotografen im Teil HUMAN mit der Beziehung Mensch-Natur und der Frage, wie der Mensch mit seinem Handeln in das Schicksal der Erde eingegriffen hat. Im Teil NATUR gehen die sechs anderen Fotografen der atemberaubenden Schönheit und Vielfalt, den zerstörerischen Kräften und der unaufhörlichen Anpassungsfähigkeit der Natur selbst auf die Spur. Human Nature ist ein eindrucksstarker, erleuchtender und inspirierender Weckruf, die Vielfalt der Natur unseres Planeten wertzuschätzen und zu beschützen.Im Buch vertreten sind: J. Henry Fair, Tim Laman, Frans Lanting, Cristina Mittermeier, Paul Nicklen, Joel Sartore, Richard John Seymour, Brian Skerry, George Steinmetz, Brent Stirton, Ami Vitale, Steve Winter.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - Papierumschlag kaputt, leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Zwölf herausragende Fotografen über die Zukunft der Erde Beinahe täglich werden wir mit neuen Meldungen über das fortschreitende Artensterben und den Klimawandel, über großflächige Rodungen und Waldbrände, über fortschreitende Umweltzerstörung und Flächenversiegelung konfrontiert. Zwölf der weltbesten Fotografen zeigen in diesem Buch anhand ihrer besten Bilder ihren individuellen Blick auf den derzeitigen Zustand unserer Erde. Die Frage, woraus der Reichtum unserer Erde besteht und wie wir ihn am besten wertschätzen und schützen können, wird von den einzelnen Fotografen in ausführlichen und aufrüttelnden Interviews beantwortet. Die persönlichen Berichte und beeindruckenden Fotografien in Human Nature sind eine Dokumentation des gegenwärtigen Zustands unseres Planeten: wunderschön und hässlich, atemberaubend und alarmierend, faszinierend und überraschend. Bildgewaltige Hommage an die Natur und Weckruf zugleich Die National Geographic Society entsendet jährlich die weltbesten Fotografen in alle Winkel der Erde mit dem Ziel, unseren Planeten in all seinen Facetten zu entdecken und zu schützen. Kaum jemand erlebte über Jahrzehnte die Veränderungen und die Bedrohung der Natur so hautnah wie diese Fotojournalisten. In dieser spannenden Reportage beschäftigen sich sechs der Fotografen im Teil HUMAN mit der Beziehung Mensch-Natur und der Frage, wie der Mensch mit seinem Handeln in das Schicksal der Erde eingegriffen hat. Im Teil NATUR gehen die sechs anderen Fotografen der atemberaubenden Schönheit und Vielfalt, den zerstörerischen Kräften und der unaufhörlichen Anpassungsfähigkeit der Natur selbst auf die Spur. Human Nature ist ein eindrucksstarker, erleuchtender und inspirierender Weckruf, die Vielfalt der Natur unseres Planeten wertzuschätzen und zu beschützen.Im Buch vertreten sind: J. Henry Fair, Tim Laman, Frans Lanting, Cristina Mittermeier, Paul Nicklen, Joel Sartore, Richard John Seymour, Brian Skerry, George Steinmetz, Brent Stirton, Ami Vitale, Steve Winter.