Sprache: Deutsch
Verlag: Waldkirch, Waldkircher Verlagsgesellschaft, 1952
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Broschiert. Zustand: Gut. 27 Seiten heller broschierter Band mit Wappen auf Deckel; sehr gut erhaltenes Exemplar mit Nachwort von Reinhold Schnieder Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Heimatbund Badenerland, 1954
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Großformat, Heft 27 S. (30 cm) 1. Aufl.; Im ganzen gebräunt; sonst gut erhalten. ((Inhalt: Abriss einer Landeskunde Badens; Bader, Badens Geschichte und Kultur; Lais, Badens Wirtschaft; Zusammenfassung; Nachwort von Reinhold Schneider)). Beiliegend 3seitiger Text "Ein Luther-Wort: Der Neugliederungs-Ausschuß und die badische Frage". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: J. C. B. Mohr,, Tübingen,, 1963
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
XXVII, 776 S. Ln. Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimatbund Badenerland, 1954
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
21 x 30 cm Originalbroschur. Zustand: Gut. 1, Auflage. 27 Seiten beigefarbener broschierter Band im Quartformat (hier: 21 x 30 cm); gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Basel o. J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
18 S. Zur rechtshistorischen Quellenlehre. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Hünenburg-Verlag Straßburg,, 1942
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 336 Seiten. Karten. Fachmännisch neu eingebunden in Hardcovereinband mit goldgeprägtem Rückentitel. Seiten papierbedingt nachgedunkelt, sonst guter Zuustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.
Verlag: Tübingen Mohr, 1947
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
44 S. OBroschur. Recht und Staat in Geschichte und Gegenwart. Eine Sammlung von Vorträgen und Schriften aus dem Gebiet der gesamten Staatswissenschaften, 131. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Straßburg : Hünenburg Verlag, 1942
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Hardcover / Pappeinband , Zustand: Befriedigend. 336 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Zustand: berieben, bestossen, angeschmutzt, informativ absolut Okay, Einband stark beschädigt, nachgedunkelt , altersfleckig , herausgegeben von Friedreich Maurer , Oberrheiner Schwaben Südalemannen, Räume und Kräfte im geschichtlichen Aufbau des deutschen Südwestens. geki92 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Jos. Waibel`sche Verlagsbuchhandlung,, 1935
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
Gr.-8vo. Leinen. 232 Seiten. Papier zeitbedingt etwas gebräunt. Einband minimal fleckig und leicht ausgeblichen. Die beiden unteren Einbandecken etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Verlag: Freiburg i Br J Waibel, 1935
Anbieter: Antiquariat Franz Siegle, Tübingen, Deutschland
VIII, 232 Seiten. Gr.-8°. Orig.-Leinen. Einzige Ausgabe; selten. - Grundlegendes Werk zum Thema! - Gering stockfl.; Vorsatz mit e. Widmung des Mitverfassers Karl Siegfried Bader.
Verlag: Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger, 1956
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 576 Seiten. Privateinband. Schnitt mit leichten Verfärbungen.Seiten leicht nachgedunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Enke, Stuttgart, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 100 Seiten, Institutsstempel (ordnungsgemäß entstempelt), Signatur auf Buchrücken geklebt, kaum Nutzspuren, gebunden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Mohr Siebeck, 1956
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Sehr gut. XXX1, 784 S., 30 cm Zustand: Leineneinband, kein SU, Goldprägung, etwas gebräunt, fest und sauber --- Inhalt: kompletter Jahrgang der bekannten Zeitschrift mit Register R2-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger, 1961
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ecken und Kanten bestoßen. 571 Seiten. Vermutlich Privateinband. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Fliegendes Blatt mit Anmerkung. Titelblatt mit Stempel und Anmerkung. Seiten ab Seite 510 leicht gewellt, ab Seite 525 stark gewellt, ab Seite 557 zudem stark verfärbt.