Verlag: Franz Vahlen, München, 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
500 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: C. H. Beck München 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 125 S. Abb. sehr guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg : Vereinigung d. Dt. Staatsrechtslehrer, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 39 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: H.Welter, 1907
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:
Verlag: Librairie E. Droz, 1933
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Verlag: Hannover 1973;, Niedersächsische Landeszentrale für Politische Bildung,, 1973
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
102 S.; Glanzkarton; 14,5x21cm. Ecken u. Kanten z.T. gering bestoßen; insgesamt leicht gebogen; sonst guter Zustand.
Broschiert. Zustand: Gut. 3., neubearb. Aufl. X, 499 S. : graph. Darst. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Broschiert. Zustand: Gut. 9., überarb. und erg. Aufl. 501 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Verlag: Hannover (Landeszentrale für Politische Bildung), 1973
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 100 S. m. 14 Abb., br. - NaV.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Deutsche Volkswirtschaftliche Gesellschaft, 1974
ISBN 10: 3802001338 ISBN 13: 9783802001338
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 100 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, mehrfach gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00176 ISBN 3802001338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 23 cm X, 213 S. : 8 graph. Darst. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Fischer Stuttgart 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINEN, 180 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Schöningh Verlag, Paderborn 1963, 1963
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
197 Seiten, gebunden, reich bebildert, leicht vergilbt, Gebrauchsspuren.
Verlag: Stuttgart : Fischer, 1972
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Gewebeeinband. Zustand: sehr gut. VIII, 417 S. : 8 graph. Darst.; 24 cm, mit handschr. Widmung von Gutmann. Sprache: deu.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 342 S. : graph. Darst. ; 25 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossem /// Standort Wimregal ESA-5196 ISBN 3800613336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. In Verkaufsverhandlungen scheint fast nur noch der Preis zu zahlen. Wer in einem solchen Umfeld bestehen will, braucht uberzeugende Verhandlungsstrategien. Kompetent zeigen die Autoren, wie man im taglichen Preis-Poker gewinnt. Sie erfahren, wie Sie - ,harte" Preisgesprache mental fit meistern, - Rabattforderungen uberzeugend parieren - und Preiserhohungen geschickt durchsetzen.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3866674317 ISBN 13: 9783866674318
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Franz Vahlen Verlag., München., 1990
ISBN 10: 3800614812 ISBN 13: 9783800614813
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. 8., überarbeitete und ergänzte Auflage. XII, 500 Seiten. Zustand: Einbandbroschur leicht bestaubt bzw. fingerfleckig. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot 21.03.1995., 1995
ISBN 10: 3428081951 ISBN 13: 9783428081950
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 131 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1995
ISBN 10: 3428081951 ISBN 13: 9783428081950
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 131 S. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot 21.03.1995., 1995
ISBN 10: 3428081951 ISBN 13: 9783428081950
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 131 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 11. Auflage. 502 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1995
ISBN 10: 3789040142 ISBN 13: 9783789040146
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 221 S. : graph. Darst. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1995
ISBN 10: 3789040142 ISBN 13: 9783789040146
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 221 S. : graph. Darst. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 254 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 24,0 x 17,2 x 2,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: Stuttgart, Gustav Fischer Verlag, 1972
ISBN 10: 3437501615 ISBN 13: 9783437501616
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, dustj, 8vo 417 pp. essays; by many distinguished economic scholars; VG condition; text in german.