Imhoff r (39 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (39)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wiley 2000

    0471374733 / 9780471374732

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,81

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: GRASSET 1985

    2253042099 / 9782253042099

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 24,15

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Sumérgete en la fascinante historia de 'Le Roi Extraordinaire', una obra literaria que te transportará a un mundo de imaginación y aventura. Descubre los secretos y desafíos que aguardan a sus personajes en esta cautivadora narración. EAN: 9782253042099 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: L

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag 1990

    348631887X / 9783486318876

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,60

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 27., verb. Aufl. 422 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alte

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Steinkopff 2001

    3798512280 / 9783798512283

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,32

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Filer, W.R. (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: ERNST & SOHN VERLAG 1986

    3433009074 / 9783433009079

    • Hardcover

    Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 28,90

    EUR 15,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    10. Zustand: Wie neu. 1986. 395 S. Sprache: Deutsch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wiley-Interscience 1989

    0471810371 / 9780471810377

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 107,06

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München, Wien : Oldenbourg 1976

    3486318845 / 9783486318845

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° , Werkstoff. Zustand: Gut. 24., verb. Aufl. 405 S. : 103 Ill. u. graph. Darst. ; 19 cm ausgeschiedens Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Verlag: GRASSET 1985

    2253042099 / 9782253042099

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 16,95

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R320029536: 1985. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Déchirures. Environ 15 pages illustrées de nombreux dessisn en coiuleurs in et hors texte - Déchirures sur le contre-plat et 1ere page. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,95

    EUR 38,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Oldenbourg, München, 1993, 28.A, , Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Vorsatzblaetter: minimal gebräunt, Titelblatt: minimal gebräunt, Seiten: minimal gebräunt.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Oldenbourg 1996

    348626348X / 9783486263480

    • Softcover

    Anbieter: myVend, Altötting, , DeutschlandmyVend

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 44,63

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Jan 01, 1996. Zustand: Used: Very Good. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wiley 1991

    0471810371 / 9780471810377

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 87,79

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 416 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wiley 1989

    0471810371 / 9780471810377

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 194,61

    EUR 6,80 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wiley-Interscience 1989

    0471810371 / 9780471810377

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 205,51

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: John Wiley & Sons 1989

    0471810371 / 9780471810377

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 250,04

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. pp. 416.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: John Wiley & Sons 1989

    0471810371 / 9780471810377

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 224,65

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New. The fundamentals of urban drainage and wastewater disposal are presented in this handbook and this new edition has been reworked to reflect new US technology, practices, and conditions. Chapters cover calculation of drainage systems, urban stormwater and co.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wiley-Interscience 1989

    0471810371 / 9780471810377

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 292,60

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. subsequent edition. 416 pages. 9.75x6.50x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: John Wiley and Sons Ltd 1989

    0471810371 / 9780471810377

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 326,94

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. The fundamentals of urban drainage and wastewater disposal are presented in this handbook and this new edition has been reworked to reflect new US technology, practices, and conditions. Chapters cover calculation of drainage systems, urban stormwater and combined sewer overflow management. Num Pages: 416 pages, Ill

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wiley Jan 1991 1991

    0471810371 / 9780471810377

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 277,08

    EUR 63,92 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - Presents, in straightforward language, the fundamentals of urban drainage and wastewater disposal. Carrying on the tradition of its predecessors (the first edition appeared in German in 1906), this new edition of a standard in the field has been reworked to reflect new U.S. technology, practices, an

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Steinkopff 2001

    3798512280 / 9783798512283

    • Hardcover

    Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 31,20

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sep 01, 2001. Zustand: gebraucht; gut. Hardcover, Grossformat, Auflage 2001, stärkere Lagerspuren am Einband, Inhalt praktisch wie ungebraucht. Filer, W.R. (illustrator).

  • Verlag: Stuttgart DVA () 1964

    Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    291 S. (Polit. Bücherei). OKart. Sprache: Deutsch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Darmstadt : Steinkopff 2001

    3798512280 / 9783798512283

    • Hardcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 37,95

    EUR 34,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. XII, 319 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München 1976

    3486318845 / 9783486318845

    • Hardcover

    Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,60

    EUR 72,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. pp. 410 / illustrated, No dust jacket, Abwassertechnik, Siedlungswasserwirtschaft, Kanalisation, Kläranlage, Wasserwirtschaft German.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag 2007

    3486630946 / 9783486630947

    • Hardcover

    Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 30. Auflage. 493 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. 9783486630947 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 57,90

    EUR 39,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: gut. 2001. Die Schulterchirurgie hat sich heute in ein weites Feld von offenen und arthroskopischen chirurgischen Techniken entwickelt, die zudem technische Innovationen und Fortschritte rasch integriert haben. Der Schulteratlas gibt dem Leser die Möglichkeit, die notwendigen Werkzeuge der modernen Schulterch

  • Verlag: Vulkan-Verlag GmbH

    3802728076 / 9783802728075

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 64,94

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 351 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Verlag: Vulkan-Verlag GmbH

    3802728076 / 9783802728075

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 66,89

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 351 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Deutscher Industrieverlag 2017

    3835673149 / 9783835673144

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 90,95

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.50x5.94x1.57 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vulkan Verlag 2017

    3835673149 / 9783835673144

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 69,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Das Taschenbuch der Stadtentwaesserung dient den Ingenieuren und Ingenieurinnen der Siedlungswasserwirtschaft bereits seit Jahrzehnten als bewaehrte Arbeitshilfe. Das Buch wurde zuerst 1906 von Karl Imhoff geschrieben und hatte den Zweck, den jungen Ingenieur.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vulkan Verlag Gmbh Dez 2017 2017

    3835673149 / 9783835673144

    • Softcover

    Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 69,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware -Das Taschenbuch der Stadtentwässerung dient den Ingenieuren und Ingenieurinnen der Siedlungswasserwirtschaft bereits seit Jahrzehnten als bewährte Arbeitshilfe. Das Buch wurde zuerst 1906 von Karl Imhoff geschrieben und hatte den Zweck, den jungen Ingenieuren der damals gegründeten Emschergenossensch

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Vulkan Verlag Gmbh Dez 2017 2017

    3835673149 / 9783835673144

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 69,00

    EUR 66,37 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - Das Taschenbuch der Stadtentwässerung dient den Ingenieuren und Ingenieurinnen der Siedlungswasserwirtschaft bereits seit Jahrzehnten als bewährte Arbeitshilfe. Das Buch wurde zuerst 1906 von Karl Imhoff geschrieben und hatte den Zweck, den jungen Ingenieuren der damals gegründeten Emschergenossensc