Imhoff r (39 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,15
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Sumérgete en la fascinante historia de 'Le Roi Extraordinaire', una obra literaria que te transportará a un mundo de imaginación y aventura. Descubre los secretos y desafíos que aguardan a sus personajes en esta cautivadora narración. EAN: 9782253042099 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: L…e Roi Extraordinaire.

Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,60
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 27., verb. Aufl. 422 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alte…r entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Filer, W.R. (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 28,90
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10. Zustand: Wie neu. 1986. 395 S. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 107,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Werkstoff. Zustand: Gut. 24., verb. Aufl. 405 S. : 103 Ill. u. graph. Darst. ; 19 cm ausgeschiedens Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: GRASSET 1985
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320029536: 1985. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Déchirures. Environ 15 pages illustrées de nombreux dessisn en coiuleurs in et hors texte - Déchirures sur le contre-plat et 1ere page. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oldenbourg, München, 1993, 28.A, , Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Vorsatzblaetter: minimal gebräunt, Titelblatt: minimal gebräunt, Seiten: minimal gebräunt.

- Softcover
Anbieter: myVend, Altötting, , DeutschlandmyVend
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,63
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jan 01, 1996. Zustand: Used: Very Good. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 87,79
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 416 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 194,61
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 205,51
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 250,04
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 416.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 224,65
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. The fundamentals of urban drainage and wastewater disposal are presented in this handbook and this new edition has been reworked to reflect new US technology, practices, and conditions. Chapters cover calculation of drainage systems, urban stormwater and co.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 292,60
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. subsequent edition. 416 pages. 9.75x6.50x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 326,94
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. The fundamentals of urban drainage and wastewater disposal are presented in this handbook and this new edition has been reworked to reflect new US technology, practices, and conditions. Chapters cover calculation of drainage systems, urban stormwater and combined sewer overflow management. Num Pages: 416 pages, Ill…. BIC Classification: 1KBB; TQS. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 240 x 160 x 30. Weight in Grams: 756. . 1989. 1st Edition. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 277,08
EUR 63,92 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Presents, in straightforward language, the fundamentals of urban drainage and wastewater disposal. Carrying on the tradition of its predecessors (the first edition appeared in German in 1906), this new edition of a standard in the field has been reworked to reflect new U.S. technology, practices, an…d conditions.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,20
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sep 01, 2001. Zustand: gebraucht; gut. Hardcover, Grossformat, Auflage 2001, stärkere Lagerspuren am Einband, Inhalt praktisch wie ungebraucht. Filer, W.R. (illustrator).
Verlag: Stuttgart DVA () 1964
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
291 S. (Polit. Bücherei). OKart. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,95
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. XII, 319 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 1810. Filer, W.R. (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,60
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. pp. 410 / illustrated, No dust jacket, Abwassertechnik, Siedlungswasserwirtschaft, Kanalisation, Kläranlage, Wasserwirtschaft German.

Taschenbuch der Stadtentwässerung
Oldenbourg Industrieverlag GmbH, (Hrsg.), Karl Imhoff und Klaus R Imhoff:
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 30. Auflage. 493 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. 9783486630947 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 57,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2001. Die Schulterchirurgie hat sich heute in ein weites Feld von offenen und arthroskopischen chirurgischen Techniken entwickelt, die zudem technische Innovationen und Fortschritte rasch integriert haben. Der Schulteratlas gibt dem Leser die Möglichkeit, die notwendigen Werkzeuge der modernen Schulterch…irurgie und die Feinheiten der am meisten gebrauchten, häufigsten Operationsverfahren zu erlernen wie auch im Rahmen von Revisions- und Komplikationschirurgie die Möglichkeiten der operativen Schulterchirurgie zu erkennen. Die Verfahren sind in vielen farbigen und schwarz-weiß Zeichnungen von schönster Qualität detailliert beschrieben. Der Atlas offeriert durch die intensive Zusammenarbeit einer internationalen Autorenschaft eine einzigartige Perspektive, verschiedene Techniken für gleiche Indikationen zu evaluieren, zu vergleichen und dem Leser die Möglichkeit zu geben, die bestmögliche Variante für seinen Patienten auszuwählen. Autor: Univ.-Prof. Dr. med. Andreas B. Imhoff ist Facharzt für Orthopädie, Unfallchirurgie und Spezielle Orthopädische Chirurgie sowie Sportmedizin. Er ist Vorstandsmitglied der Deutschen Gesellschaft für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie DGOOC und 1. Schriftführer im Gesamtvorstand. Aus dem Inhalt:Schulterinstabilität: Offene Techniken; Arthroskopische Techniken.- Rotatorenmanschette: Offene Techniken.- Arthroskopische Techniken Gelenkersatz und Arthrodese.- Humerus- und Schulterblattfrakturen.- Akromioclavikulargelenk.- Sternoclavikulargelenk.- Clavikula. Schulterchirurgie. Ein Operationsatlas [Gebundene Ausgabe] F.H. Fu (Autor), J.B. Ticker (Autor), A.B. Imhoff (Autor), F. Fu (Autor), E. Hohmann (Übersetzer), M. Brosche (Übersetzer) offene und arthroskopische chirurgische Techniken Werkzeuge der modernen Schulterchirurgie Operationsverfahren Revisionschirurgie Komplikationschirurgie operative Schulterchirurgie Patienten offene und arthroskopische chirurgische Techniken Werkzeuge der modernen Schulterchirurgie Operationsverfahren Revisionschirurgie Komplikationschirurgie operative Schulterchirurgie Patienten Illustrationen W.R. Filer Überarbeitung A.B. Imhoff, E. Hohmann Übersetzer E. Hohmann, M. Brosche Sprache deutsch Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik Praxis Arthroskopie HumanMedizin Klinische Fächer AllgemeinMedizin Klinische Fächer Operationsverfahren Operationsverfahren Schulter Orthopädie Atlanten Rotatorenmanschette Schulter Schulterchirurgie Schulterinstabilität ISBN-10 3-7985-1228-0 / 3798512280 ISBN-13 978-3-7985-1228-3 / 9783798512283 In deutscher Sprache. 319 pages. 31,3 x 23,8 x 2,7 cm. Filer, W.R. (illustrator).

Verlag: Vulkan-Verlag GmbH
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 64,94
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 351 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Vulkan-Verlag GmbH
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 66,89
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 351 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,95
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.50x5.94x1.57 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Das Taschenbuch der Stadtentwaesserung dient den Ingenieuren und Ingenieurinnen der Siedlungswasserwirtschaft bereits seit Jahrzehnten als bewaehrte Arbeitshilfe. Das Buch wurde zuerst 1906 von Karl Imhoff geschrieben und hatte den Zweck, den jungen Ingenieur.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Das Taschenbuch der Stadtentwässerung dient den Ingenieuren und Ingenieurinnen der Siedlungswasserwirtschaft bereits seit Jahrzehnten als bewährte Arbeitshilfe. Das Buch wurde zuerst 1906 von Karl Imhoff geschrieben und hatte den Zweck, den jungen Ingenieuren der damals gegründeten Emschergenossensch…aft in Essen in kurzer Form die Unterlagen zu geben, die für die Ableitung und die Reinigung des Abwassers eines eng besiedelten Industriegebietes erforderlich waren. Das Buch hat sich seinen prägnanten und präzisen Stil seit der ersten Auflage erhalten und versucht auch heute auf zeitaufwendige Berechnungen und umfängliches Grundlagenwissen zu verzichten. Dadurch ist es nach wie vor ein für viele Ingenieure unentbehrliches Nachschlagewerk und ermöglicht es, in kurzer Zeit siedlungswasserwirtschaftliche Lösungen auch für aktuelle Probleme zu finden. Das Buch wurde in mehrere Sprachen übersetzt und ist auf der ganzen Welt verbreitet. In der im Herbst dieses Jahres erscheinenden 32. Auflage wird das Buch vollständig überarbeitet und insbesondere die neuen Regelwerksänderungen im Bereich der Niederschlagswasserbehandlung und der biologischen Abwasserreinigung aufgenommen. Da das Taschenbuch der Stadtentwässerung den gesamten Wasserkreislauf der Siedlungswasserwirtschaft umfasst, sich also auch umfassend um die Wechselwirkungen zwischen Einleitungen aus der Siedlungsentwässerung und der Situation im aufnehmenden Gewässer befasst, wird auch dieser Aspekt in der Neuauflage vor dem Hintergrund der inzwischen vorliegenden Erkenntnisse aus der Umsetzung der Wasserrahmenrichtlinie aufgegriffen und die entsprechenden Abschnitte im Buch vollständig neu überarbeitet.Für die neue Auflage wurden wiederum namhafte Co-Autoren gewonnen, die sich den einzelnen Abschnitten des Buches widmen und sie auf den aktuellen Stand von Wissenschaft und Technik bringen. Ergänzt wird das Taschenbuch durch zahlreiche Tabellen und ein umfangreiches Schriftumsverzeichnis, so dass eine Vertiefung in die Grundlagen der einzelnen Themenbereiche in einfacher Weise gelingt.Vulkan-Verlag GmbH, Friedrich-Ebert-Straße 55, 45127 Essen Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,00
EUR 66,37 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Das Taschenbuch der Stadtentwässerung dient den Ingenieuren und Ingenieurinnen der Siedlungswasserwirtschaft bereits seit Jahrzehnten als bewährte Arbeitshilfe. Das Buch wurde zuerst 1906 von Karl Imhoff geschrieben und hatte den Zweck, den jungen Ingenieuren der damals gegründeten Emschergenossensc…haft in Essen in kurzer Form die Unterlagen zu geben, die für die Ableitung und die Reinigung des Abwassers eines eng besiedelten Industriegebietes erforderlich waren. Das Buch hat sich seinen prägnanten und präzisen Stil seit der ersten Auflage erhalten und versucht auch heute auf zeitaufwendige Berechnungen und umfängliches Grundlagenwissen zu verzichten. Dadurch ist es nach wie vor ein für viele Ingenieure unentbehrliches Nachschlagewerk und ermöglicht es, in kurzer Zeit siedlungswasserwirtschaftliche Lösungen auch für aktuelle Probleme zu finden. Das Buch wurde in mehrere Sprachen übersetzt und ist auf der ganzen Welt verbreitet. In der im Herbst dieses Jahres erscheinenden 32. Auflage wird das Buch vollständig überarbeitet und insbesondere die neuen Regelwerksänderungen im Bereich der Niederschlagswasserbehandlung und der biologischen Abwasserreinigung aufgenommen. Da das Taschenbuch der Stadtentwässerung den gesamten Wasserkreislauf der Siedlungswasserwirtschaft umfasst, sich also auch umfassend um die Wechselwirkungen zwischen Einleitungen aus der Siedlungsentwässerung und der Situation im aufnehmenden Gewässer befasst, wird auch dieser Aspekt in der Neuauflage vor dem Hintergrund der inzwischen vorliegenden Erkenntnisse aus der Umsetzung der Wasserrahmenrichtlinie aufgegriffen und die entsprechenden Abschnitte im Buch vollständig neu überarbeitet.Für die neue Auflage wurden wiederum namhafte Co-Autoren gewonnen, die sich den einzelnen Abschnitten des Buches widmen und sie auf den aktuellen Stand von Wissenschaft und Technik bringen. Ergänzt wird das Taschenbuch durch zahlreiche Tabellen und ein umfangreiches Schriftumsverzeichnis, so dass eine Vertiefung in die Grundlagen der einzelnen Themenbereiche in einfacher Weise gelingt.