Paperback. Zustand: Good. 2015-09-28; - Book is in good overall condition. No writing or major blemishes. Average wear.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Paperback. Zustand: Very Good. 1st edition. 436pp, octavo, tight binding, clean throughout, mild wear to the wraps, owner's stamp on ffep and half-title.
Verlag: Den Haag : Provincie Zuid-Holland, 1998
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag in cahiersteek, softcover, veel kaartjes in kleur, 4to.
Verlag: Den Haag : Provincie Zuid-Holland, 1998
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag in cahiersteek, softcover, illustraties in kleur, 4to. Tentoonstellingscatalogus.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 127 S. : Ill. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-31628 ISBN 9783783161168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Hardcover. Zustand: Very Good. Used copy in good condition, shows minor signs of wear. Spine in good condition. Slight wear to page edges and corners. Some light indentations and markings along cover. Book contents clean.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,23
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 208 pages. German language. 8.27x5.83x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. 180 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Hardcover. Zustand: As New. 1st Edition. Fine copy, tiny nick to edge of front board.
Sprache: Deutsch
Verlag: MAK, Wien, 2007
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
Verlag: Amsterdamse Raad voor de Stedebouw,, Amsterdam,,, 1983
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlande
Original printed boards, 21x30, 112 pp, profusely illustrated in bl/wh. VG.
Verlag: Chopmen Enterprises, 1978
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Gut. 472 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,5 x 1,5 x 2,8 cm, Taschenbuch.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 83,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Used; Like New. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in mint condition. Both the pages and the cover are completely intact, without zero sign of previous usage.
Erscheinungsdatum: 1983
Anbieter: Addyman Books, Hay-on-Wye, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStadsdrukkerij, Amsterdam. 1983. First Edition. Paperback. DUTCH TEXT. Slim 4to. Illustrated. Covers slightly browned o/w internally clean and fresh.
Sprache: Englisch
Verlag: BIOS Scientific Publishers, 2002
ISBN 10: 1859960197 ISBN 13: 9781859960196
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 1989
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 87 S. Einband berieben. - HEFT 3: SABINE JACOB Ein Amor in Braunschweig Bemerkungen zum Werk des Caspar Gras -- DIETMAR JÜRGEN PONERT Der Sterbekruzifix Eduard Mörikes: ein Werk von Paul Egell -- ULRICH KNAPP Entwurf und Kopie. Zeichnungen Joseph Anton Feuchtmayers und seiner Werkstatt zum Hochaltar in der Meersburger Schloßkapelle -- HANS-PETER TRENSCHEL Addenda zum Leben und Werk des Würzburger Bildschnitzers Johann Benedikt Witz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
EUR 119,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 666.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schirmer-Mosel, München, 1991. 288 S. mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Zu den Ausstellungen im Kupferstichkabinett, Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Berlin sowie Amsterdam und London / Dazu: Die Selbstbildnisse Rembrandts; Fritz Erpel - 2520 Gramm.
Anbieter: myVend, Altötting, Deutschland
Jan 01, 1996. Zustand: Used: Very Good. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 138,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 256.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Götingen, Zürich, 1994
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 15,5 x 23 cm illustrierter Original-Karton-Band Einband mit leichten Gebrauchs- und Knickspuren, Ecken leicht bestoßen, Titelseite und folgende lose, Schnitt leicht unfrisch, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 180 Seiten. nein.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdamse Raad voor de Stedebouw, 1983
ISBN 10: 9070665026 ISBN 13: 9789070665029
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
A,sterdamse Raad voor de Stedebouw, 1983. 30,5 x 21,5 cm. Gebonden. Hardcover. Met foto's. 112 pag. - UITSTEKEND EXEMPLAAR [Architecture / Dutch [Nederlandse Architectuur] bruggen / bridges ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 1990
ISBN 10: 3871571458 ISBN 13: 9783871571459
Anbieter: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Heft 1. 123 Seiten Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Allgemeinzustand mit normalen Gebrauchs- und Lagerspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 507 Seiten Vorsatzblatt mit kleiner privaten Widmung von Hans Evers und von ihm signiert. Unter der Signatur noch eine Unterschrift. Buchdeckelinnenseite mit Buchhandelsaufkleber. Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik041209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1301.
EUR 39,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Begleitband zur Ausstellung im Stadtmuseum Muenster am 22. September 2018.Ende des 19. Jahrhunderts verbanden sich die Kolonialbestrebungen des Deutschen Kaiserreichs mit der christlichen Mission. Viele katholische Missionare gingen damals nach Ozeanien,.