Hrsg schmidt gerd (18 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Dudenverlag, 5. aktualisierte Auflage 2014. 2014
Serie: Basiswissen Schule, Buch 73 von 83. Buch 73 von 83 - Basiswissen Schule
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 21,5 x 15,2 cm. Farbiger Original-Pappband. 384 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen. Sehr sauberes, wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fo…tos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Phy.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 64 S., Grossformat, Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktu…elle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Themenheft für den fächerübergreifenden Unterricht Gramm 600.

Verlag: Bielefeld (Verlag für Regionalgeschichte) 2002
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 198 S. m. zahlr., teils farb. Abb., kt. - Streifenweise;2.

Stationen : fünf Jahre Wechselausstellungen zeitgenössischer Kunst in der Städtischen Galerie im Rathauspark, Gladbeck
Bartsch, Ingo ; Alhäuser, Sonja [Ill.] ; Schmidt, Georg [Hrsg.]
Verlag: Kettler, Bönen 2002
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,69
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 27,5x20cm 136 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere O…riginalphotos gezeigt.

Faust. Annäherung an einen Mythos. ; [eine Veranstaltung der Georg-August-Universität Göttingen in Zusammenarbeit mit der Stiftung Weimarer Klassik ; das vorliegende Buch begleitet die Ausstellung "Faust - Annäherung an einen Mythos" in der Kunstsammlung der Universität Göttingen (5.11. - 17.12.1995) und im Schloss zu Weimar (Sommer 1996)].
Möbus, Frank, Friederike Schmidt-Möbus and Gerd Unverfehrt (Hrsg.):
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 440 S. Einband leicht berieben. - Teufelspakt. Gestalt und Gestaltungen einer Idee CHRISTOPH DAXELMÜLLER -- Faust und Alchymie GÜNTHER MAHAL -- Über den >Fürsten der NekromantenAnnäherung an einen Mythos< CHRISTOPH FASBENDER -- Vom Aussehen eines Negromanten: Die Faustsage in der Bildenden Kunst vor Goethe NIL…S BÜTTNER -- Der "Hexenmeister soll sich allein durchhelfen"? "Faust" in der Bildenden Kunst seit Goethe ULRIKE BECKER -- Des Teufels falsche Waden: Die Masken und Verkleidungen des Mephistopheles -- FRIEDERIKE SCHMIDT-MÖBUS -- Der Teufel, Faust und Helmut Kohl. Karikaturen und humoristisch-satirische Bildumsetzunger ANNETTE NABILA HOLZFÖRSTER -- Mini-Faust, Krankenstein und Lucifera: Comics machen Literatur FRANK SCHÖNFELD -- "Faust" im Tornister. Fünf parodistische Fausttexte aus der Epoche des Ersten Weltkriegs EDA SAGARRA -- Vom "deutschen Mythus" zum "Kriegshilfsdienst": "Faust"-Aneignungen im nationalsozialistischen Deutschland THOMAS ZABKA -- "Faust" im DDR-Sozialismus LOTHAR EHRLICH -- "Den Menschenstoff gemächlich komponieren": Vom Homunkulus zur Gentechnik VOLKER ZIMMERMANN -- Faust, Gretchen und Mephisto in der Reklame und der ephemeren Graphik GERD UNVERFEHRT -- "O sprich mir nicht von jener bunten Menge". "Faust" und der Durchschnittsleser SVEN DUMMER UND CHRISTINE REINHARDT -- "Ei Possen! Das ist nur zum Lachen"! FRANK MÖBUS, FRIEDERIKE SCHMIDT-MÖBUS UND GERD UNVERFEHRT -- Die Weimarer Faust-Sammlung GABI SCHWITALLA. ISBN 3892440964 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1152 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.

Faust - Annäherung an einen Mythos - Katalogbuch zur Ausstellung "Faust - Annäherung an einen Mythos" in der Kunstsammlung der Universität Göttingen und im Schloss zu Weimar
Möbus, Frank; Friederike Schmidt-Möbus; Gerd Unverfehrt (Hrsg.)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 440 S.mit Abbildungen; Original-Karton; 4°. Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. 208 Seiten. Einband berieben, angestaubt und fleckig. Vorderer Umschlagdeckel mit Feuchtigkeitsspuren (leicht gewellt und Wasserränder) sowie mit Spuren eines entfernten Etiketts. Rücken ausgeblichen. Kopfschnitt angestaubt. Ein Kapitel mit zahlreichen Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. ISBN: 34160…1331X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten Dieses Buch bietet Anregungen für einen gesunden Umgang mit dem Fernsehen. Verschiedene Autoren teilen ihre Erfahrungen und bieten Denkanstöße für einen bewussteren Konsum. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-663-5/8-00581582 Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 218.

Physik, Gesamtband Sekundarstufe I
Hrsg. V. Lothar Meyer U. Gerd-Dietrich Schmidt; Meyer, Lothar; Schmidt, Gerd-Dietrich
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,13
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 496 pages. German language. 9.13x6.77x0.94 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,98
EUR 62,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 346 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Bleistiftanstreichungen über den gesamten Text // Leipziger Schriften zur Kultur-, Literatur-, Sprach- und Übersetzungswissenschaft, Band 2 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerha…lb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 gr.8°, 23,0 x 15,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, DeutschlandAntiquariat Michael Solder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Okart. Zustand: Gut. 208 S. , 23 cm. Einband leicht fleckig. Beitr. teilw. dt., teilw. franz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 528 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,15
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paetec Gesellschaft für Bildung und Technik mbH, 2000
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage. 165 Seiten mit zahl. Abbildungen Einband mit minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,49
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,92
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, DeutschlandBooks & Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 98,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbQuerformat, Kl.8°, 77 S., überwiegend Abb., fester OrigPappEbd., Ebd. m. schwachen Falten, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.