Verlag: Wien - München Christian Brandstätter, 2001
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
4°, ill. Opbd., zlr. teils farb. Tafeln, schönes Exemplar, ISBN 3-85498-119-8, 2001.
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 189 Seiten mit zahlr. Illustrationen, Abbildungen + Lightwave-CD. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Köln, Wienand, 1992
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° Pappband mit illustr. Einband; 104 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Museum am Ostwall Dortmund; Einführung Dieter Ronte; mit 41 ganzseitigen Farbtafeln, die Werke aus der Zeit von 1957 bis 1989 zeigen; umfangreiche Biographie; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt und Bibliographie Zustand: Sehr gut, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, im Inneren nahezu neuwertig, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1100 gr.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 398659017X ISBN 13: 9783986590178
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Nürnberg. Verlag für Moderne Kunst. ., 2002
ISBN 10: 3933096510 ISBN 13: 9783933096517
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Signiert
119 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Gr. 8°. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Handsigniert von Sabine Groß mit mehrzeiliger Widmung auf beiliegender Karte. Vorsatz abgelöst, aber beiliegend. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Zustand: Good. Bilingual: Dutch and German.
Verlag: Essen, Klartext Verlag, 1996
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4° OPpbd. mit illustr. OU:; 189 Seiten; eindrucksvoll bebilderte Edition mit CD zur erschienen zur "RuhrTriennale"; Ausstellung im Gasometer Oberhausen, mit Arbeiten von: Esther und Jochen Gerz, Hermann Josef Hack, Joyce Hinterding, Kain Karawahn, Andreas M. Kaufmann, Marie-Jo Lafontaine, Rainer Plum, Anne und Patrick Poirier, Georges Rousse, Thomas Ruff, Michael und Anna Saup, Erasmus Schröter, Katharina Sieverding. Zustand: 1500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, VG Bild-Kunst,, 1995
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. DORTMUND, MUSEUM AM OSTWALL. 173 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag leicht randrissig, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3492503330 ISBN 13: 9783492503334
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.95x5.28x0.94 inches. In Stock.
Verlag: Museum am Ostwall / Kerber Verlag,, Dortmund / Bielefeld,, 1997
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
23 x 30 cm, 269 S., mit zahlreichen farb. Abb., ill. Orig.-Klappenbroschur, Einband mit minimalen Gebrauchs-/Lagerspuren, vorderer Deckel mit kleiner Stauchung an der rechten unteren Ecke, Titel mit leichtem Druckabklatsch von dem gegenüberliegenden Frontispiz, letzte weiße Seite mit dezenten Klebespuren. Beiträge auf deutsch und englisch. 1500 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,27
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
gebunden. Zustand: Wie neu. 60 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum Bochum Haus Kemnade, Bochum, 1981
ISBN 10: 3809300713 ISBN 13: 9783809300717
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24x20cm 134 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckel etwas gebogen-wellig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Kettler, Bönen, 2002
ISBN 10: 3935019564 ISBN 13: 9783935019569
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 27,5x20cm 136 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 398659017X ISBN 13: 9783986590178
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 20,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Dortmund, Museum am Ostwall, 1993
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
Signiert
4 ° Broschur; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung vom 20.06. bis 26.09.1993; 191 Seiten; durchgehend illustriert in Farbe + Duotone; auf dem Vorsatz vom Künstler signiert; Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren, die vordere Einbandecke mit leichtem Knick, auf dem hinteren Vorsatz Stempel "Geschenk Exemplar", im Inneren ansonsten sehr gut erhalten, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : Museum am Ostwall, 1995
ISBN 10: 3925998233 ISBN 13: 9783925998232
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Leinen. Zustand: Gut. 175 S., zahlr. Abb. SU., gebraucht: guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ikonen-Museum, Recklinghausen, 2006
ISBN 10: 3939753009 ISBN 13: 9783939753001
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Heft. Zustand: Sehr gut. 15 x 21 cm [32] S. Heft mit Klammerheftung. überw. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : Museum am Ostwall, 1991
ISBN 10: 3925998101 ISBN 13: 9783925998102
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 120 S. : überwiegend Ill. , 28 cm. Widmung des Künstlers auf Titelei. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Text dt. und ital. Museum am Ostwall Dortmund, 25. August - 29. September 1991 , Kunstverein Ludwigshafen am Rhein e.V., 5. Dezember 1991 - 15. Januar 1992 , Kunstverein Göttingen e.V., 16. Februar - 15. März 1992 , [zur Ausstellung "Mario Moronti"]. ISBN: 3925998101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund: Museum am Ostwall, 1993
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. zahlreiche teils farbige Abbildungen, 191 S. Dieser Katalog erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Museum am Ostwall Dortmund (20. Juni bis 26. September 1993). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, OKartoniert, Einbandkanten gering berieben, ansonsten sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum am Ostwall, Dortmund, 1995
ISBN 10: 3925998233 ISBN 13: 9783925998232
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Leinen. Zustand: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 175 S. pages. 27,5 x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : Museum am Ostwall,, 1995
ISBN 10: 3925998233 ISBN 13: 9783925998232
Erstausgabe
Zustand: Gut. 175 S. mit zahlreichen Abbildungen; 28 cm, Sehr guter Zustand. /kunst ak ISBN: 3925998233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Köln: Wienand Verlag, 1992. Farb. OHardc. 104 S. mit 40 ganzseitigen farbigen Bildtafeln mit Fotos von Olaf Bergmann, Robert Häusser, Achim Kukulies u.v.a. - 32 x 24,5.
Verlag: Dortmund, Zch., Museum am Ostwall u. Haus f. konstruktive u. konkrete Kunst., 1996
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 118 S. mit vielen Fotos. Engl. O-Broschur. Ausstellung im Museums am Ostwall in Dortmund vom 10. März bis zum 21. April 1996. - Mit Stemple des bekannten Typographen Ruedi Rüegg. Sprache: deutsch.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 442 S. : zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Seiten teilweise nachgedunkelt, sonst sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.