Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
203 S., brosch., guter Zustand! - Interessante Anthologie zahlreicher lettischer zeitgenössischer Literaten. Erschien seinerzeit zur Leipziger Buchmesse, bei der die baltischen Länder Partnerländer!
Verlag: Köln, Berlin, Bonn, München. Carl Heymanns Verlag KG. ., 1990
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
S. 367 - 537. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Riga: Nordik, 1997
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 203 S. Illustrierte Orig.-Klappenbroschur Exlibris. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie , Leipzig, 1989, 1989
ISBN 10: 3324004764 ISBN 13: 9783324004763
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
143 S., 8°, Obrosch, Einband nachgedunkelt, 1. Auflg., innen gebräunt, guter gebrauchter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Veb Verlag Enzyklopädie, 1989
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 143 S. 5548 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: veb verlag enzyklopädie, leipzig, 1989
ISBN 10: 3324004764 ISBN 13: 9783324004763
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, dt.erstausgabe, in der reihe übersetzungswissenschaftliche beiträge 12, 143 seiten, org.farb.broschur, taschenbuchausgabe, altersbedingt teils leicht gebräunt ansonsten einwandfreier zustand.
Verlag: verschiedene Verlage,
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
9 x 8°, 4 x 4°gr. 1 x Ringbuch, 12 x Oppbd, zahlreiche farbige Bebilderung in den einzelnen Exemplaren, einige g haben Inhaberstempel auf VS, sehr gut, über 1000 g.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Im Selbstverlag der Herausgeber, Hamburg, 1977. 282, 2 Seiten, kartoniert, quart, (Namensstempel auf Vorsatz/Einband leicht randgebräunt)---- Gedruckt mit Unterstützung der Joachim Jungius Gesellschaft der Wissenschaften e. V. / Mit Widmung eines Autors auf Vorsatz - 762 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt: Vervuert Verlag, 1997
ISBN 10: 3893542620 ISBN 13: 9783893542628
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 346 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Bleistiftanstreichungen über den gesamten Text // Leipziger Schriften zur Kultur-, Literatur-, Sprach- und Übersetzungswissenschaft, Band 2 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 gr.8°, 23,0 x 15,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag, Hamburg, 1977. 282 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert, quart, (Einband etwas ausgeblichen/Rücken etwas fleckig/die ersten drei Seiten gelockert)--- 748 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie , Leipzig, 1989, 1989
ISBN 10: 3324004764 ISBN 13: 9783324004763
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.