Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hamburg, Holsten Verlag, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Schutzumschlag beschädigt sonst guter zustand ; Gesamtzustand: Gut 113 Gebunden Deutsch 410g.
EUR 17,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hertz, Bremen, 1948
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OHlwd., in gutem Zustand. Bremen, Hertz, 1948. 4°. OHlwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut um 1850., 1850
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
1 Blatt, verso weiß. Zustand: Akzeptabel. Bild ca. 10 x 8 cm, Platte ca. 19 x 12,5 cm, Blatt ca. 26,5 x 18 cm. Brustbild-Portrait im Viereck. Zu sehen ist Ernst Emil Hoffmann (1785-1847), deutscher Unternehmer und Politiker. - Leicht berieben, in den Rändern leicht fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Grünwald-München, Schweyer ohne Jahr (1922)., 1922
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Kl.8°. 105 S., 1 Bl. mit 5 ganzseitigen Illustrationen in Scherenschnittmanier. Illustriertes Oln. Einband am Rücken etwas ausgeblichen, Illustrationsaufdruck auf Vorderdeckel etwas abgesplittert, sonst gut. Ex libris. Sprache: de.
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Fantaskni roman soucasneho americkeho autora plny odvazne, obrazotvornosti a prekvapivych stridani realnych scen, pasazi eroticke imaginace a originalnich metafor, v nichz se projevuje Hoffmannuv zajem o filosoficke otazky lidske existence stejne jako o problematiku splyvani soudobe evropske, americke i vechodni kultury. Prave tyto aspekty cini knihu ojedinelou a nekonvencni; vybocuje z beznych literarnich zanru podobne jako jeji hrdina odmitajici stat se konformni soucasti dane skutecnosti.
Verlag: Verlag Der Studien Für Zeitfragen, Frankfurt/M., 1972
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Soft Cover. Zustand: Very Good. Erschienen 1979. Orig.-Broschur, 15x21, S 126. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Helbing & Lichtenhahn, 1918
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Starke altersbedingte Anbräunung des Papiers.der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Fantaskni roman soucasneho americkeho autora plny odvazne, obrazotvornosti a prekvapivych stridani realnych scen, pasazi eroticke imaginace a originalnich metafor, v nichz se projevuje Hoffmannuv zajem o filosoficke otazky lidske existence stejne jako o problematiku splyvani soudobe evropske, americke i vechodni kultury. Prave tyto aspekty cini knihu ojedinelou a nekonvencni; vybocuje z beznych literarnich zanru podobne jako jeji hrdina odmitajici stat se konformni soucasti dane skutecnosti.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 419 S., 19 cm. Einband berieben und bestoßen, Block unrund, Leseknicke im Rücken, Schnitt vergilbt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783406421259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin, 1957
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten Signiert
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 3 Auflage. Jahr: [1957]. Einband: Leinen. Beschreibung: [1957] - In Verbindung mit Wilhelm Ehmann, Gerhard Schwarz, Hermann Stern und Hans Weber im Auftrage des Posaunenwerkes der Evangelischen Kirche in Deutschland herausgegeben von Fritz Bachmann, Emil Hoffmann und Lothar Tepper. 16 S. u. Nrn. 1-499b. Einband beschabt, Kapitale, Ecken und Kanten bestoßen. Vorderes Innengelenk zwischen Schmutztitel und Titel angebrochen. Die ersten vier Blätter beschmutzt, einzelne Blätter etwas knickspurig, sonst innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. o. pag. S. Signatur des Illustrators.
Verlag: Florenz Privatdruck 1907, 1907
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. Als Manuscript gedruckt. Zum 3tenOktober 1907 kl.8° 17 Seiten, mit Bordüren und Vignetten geschmückt Orig.Broschüre mit Titelvignette, auf Hinterdeckel mit Druckeremblem S.Landi Fiorenza Einband wenig anstaubt, Namenszug auf innerem Titel, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Holsten, Hamburg, 1964
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 21,5 cm 278 S. : Ill. ; Gewebeeinband (Grauer Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kopffarbschnitt in grau; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel unten min. bestoßen; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); Buchrücken gering schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: F. E. Bilz, Leipzig ohne Jahr ( um 1900 )., 1900
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 26 x 18,5 cm. Blauer neuerer Halbleinenband ohne Betitelung. Eingebunden ist der originale Buchblock mit 123 Seiten, zahlreichen einfarbigen Illustrationen sowie einer Farbtafel. Innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Astro.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Holsten, Hamburg, 1964
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. SU gelbrandig u. leicht verschmutzt, sonst tadelloses Exemplar.
Verlag: Frankfurt a. M. Druck von Theodor Wentz, 1858., 1858
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 42,5 x 23,5 cm. Originaler Programmzettel, einseitig bedruckt, mit den kaum sichtbaren Spuren zweifacher Faltung, am unteren Rand umgeknifft, linker Rand und untere Ecke unsauber beschnitten. Sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM18links-425823.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leske Verlag;, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 174 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Studien von Zeitfragen, Frankfurt a.M. ; Schotten, 1979
ISBN 10: 3922624006 ISBN 13: 9783922624004
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 126 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren aber min. gebräunt; Buch ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: J.E. Bilz, Leipzig o.J. [1904] / [1900]., 1904
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 26,3 x 19 cm. Brauner Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. (2), 123 Seiten mit 87 Illustrationen (eine Farbtafel enthalten) / 110 Seiten mit 71 Abbildungen (vier Farbtafeln enthalten). Außen nur minimale Gebrauchsspuren, das Vorsatzblatt gering fleckig. Innen ansonsten sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Astro.
Verlag: verlag der studien von zeitfragen, schotten, 1981
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen & einwandfrei erhalten, 191 seiten, org.farb.ill.broschur, taschenbuchausgabe, mit einem vorwort von sean macbride, 20,5 cm x 14,5 cm.
EUR 26,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.