Hoffmann karl emil (10 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (10)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Helbing & Lichtenhahn 1918

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Starke altersbedingte Anbräunung d

    • Verlag: Florenz Privatdruck 1907 1907

      Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SchweizVersandantiquariat Peter Kardos

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Erstausgabe. Als Manuscript gedruckt. Zum 3tenOktober 1907 kl.8° 17 Seiten, mit Bordüren und Vignetten geschmückt Orig.Broschüre mit Titelvignette, auf Hinterdeckel mit Druckeremblem S.Landi Fiorenza Einband wenig anstaubt, Namenszug auf innerem Titel, sonst gutes Exemplar.

    • Verlag: Graz, ORF / Steirischer Herbst 1978

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Paperback / kartoniert ca. 70 S. (22x21 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Etwas gealtert, Adressen auf Hinterdeckel notiert, auch innen teils farbige Notizen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Festival "Steirischer Herbst", Musik-Protokoll]

    • Verlag: Verlag von Helbing & Lichtenhahn, Basel, 1918

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      56 S. Ill. Orig.-Pappband. - Rücken etwas nachgedunkelt; Papier altersbedingt gebräunt. Handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.

    • Verlag: Berliner Verlagscomptoirs 1886

      • Hardcover

      Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 89,00

      EUR 4,31 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Acceptable. half-leather cover, boards and spine partially detached, shows wear and rubbing, loss at the corners. pages tanned with minor chipping.

    • Verlag: Berliner Verlagscomptoirs 1887

      • Hardcover

      Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 89,00

      EUR 4,31 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Acceptable. volume 5 only. half-leather cover shows wear, rubbing, joints starting. pages tanned with minor chipping.

    • Verlag: Berliner Verlagscomptoirs 1885

      • Hardcover

      Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 89,00

      EUR 4,31 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. complete volume 2 only. half-leather cover shows minor wear, tear, rubbing, some loss at the corners, fading on the spine. pages tanned with minor chipping.

    • Verlag: ORF 1983

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 45,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: - Zustand: Gut - nur leichte Gebrauchsspuren. Mit signierter Grußkarte des Landesintendanten Emil Breisach.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich : Schultheß & Co., 1921

      Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 27,75

      EUR 52,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Gut. 80 S. : Taf. ; gr. 8 Einband minimale Gebrauchsspuren und lichtshcattig, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bern-Bümpliz, Verlag Benteli, 1945 - 1949 1945

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 178,63

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OHLdr. m. goldener Rückenprägung, Kopfgoldschnitt. 8°, zusammen 3 montierte Frontispize, XII, 386, 432, 426, 523, 383 u. 420 S. Kapitale tlw. etw. berieben, 2 Bde. mit winzigem Rückenverlust am Kopf, Ldr. etw. unfrisch, Bd. 4 mit bräunlichem Wasserfleck am Seitenschnitt, innen tadellos. Jeweils EA dieses «Gesamtausgabe auf Grund