Sprache: Deutsch
Verlag: F.Bruckmann AG
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Deutschland
gr. Oktav 8°, OLn. 583 Seiten Gebrauchsspuren 5000g. Buch.
Verlag: Verlagsanstalt F. Bruckmann, München, 1908
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Titelblatt abgetrennt, Rücken eingerissen, Fehlstelle am Rücken auf ca. 1 cm, Buchschnitt bestossen, 450 S., Grossformat, mit 400 Abbildungen, kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Restaurierungsbedürftiges Exemplar. Gramm 600.
Verlag: München: F Bruckmann A-G, 1909
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
0. 4°. 583 S. Hlw., Buchrücken l.ber. sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch 2,950 gr. Hlw., Buchrücken l.ber. sonst gut erhalten.
Verlag: München: F. Bruckmann 1907-1908, 1908
HLDr. mit gemusterten Deckelbezügen, Rückentitel, Seiten 289-574+VIII Seiten mit Inhalt und Register, zahlr. teils farbige Abb., 4° (22 x 29 cm), stärker berieben, beim Rücken eingerissen, Bibl.-Ex., stärker gestempelt und fingerfleckig, einige der montierten Abb. fehlen, insgesamt noch brauchbarer Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Verlagsanstalt F. Bruckmann, München, 1912
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
der Einband etwas berieben und fleckig, im Ganzen jedoch altersgemäss noch gut erh., 584 S., Grossformat, Gewebe-Einband, geb., m. Goldprägung Angewandte Kunst - Sechsundzwanzigster Band der "Dekorativen Kunst". Interessante zeitgenössische Abbildungen zu Architektur, Inneneinrichtung, Möbeldesign, Kunstgewerbe etc. Seinerzeit eine der einflussreichsten deutschsprachigen Kunstzeitschriften. Die ersten Jahrgänge der 1885 begründeten Zeitschrift wurden von Friedrich Pecht herausgegeben. Gramm 2100.
Verlag: Verlagsanstalt F. Bruckmann, München, 1910
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
der Einband etwas berieben und fleckig, im Ganzen jedoch altersgemäss noch gut erh., 576 S., Grossformat, Gewebe-Einband, geb., m. Goldprägung Einundzwanzigster Band der "Kunst für alle". Interessante zeitgenössische Abbildungen zu Architektur, Inneneinrichtung, Möbeldesign, Kunstgewerbe etc. Seinerzeit eine der einflussreichsten deutschsprachigen Kunstzeitschriften. Die ersten Jahrgänge der 1885 begründeten Zeitschrift wurden von Friedrich Pecht herausgegeben. Gramm 2100.
Verlag: München Bruckmann, 1913
Anbieter: Antiquariat-Sandbuckel, Eppertshausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. F. Bruckmann A.G. München 1913, Sammelband des 28. Jahrgangs 1912 bis 1913. Privatband: Halbleinen, kart. Buchdeckel, Vordertitel mit einmontierten Originaltitelausschnitten, kein Rückentitel, 4° VII (Inhaltsverz.) 576 S., sauber erhalten, Buchrücken mit leichten Beriebspuren, Bindung stabil, 2 Blätter mit Fehlstücken (jew. ca. eine halbe S.,), einige leichte Knickspuren in den Pergamin-Abdeckblättern, Buchblock u. Blattseiten sonst tadellos. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt F. Bruckmann, München,, 1912
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe, 583 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich Spuren der Zeit am Einband. Seiten leicht bräunlich gefärbt aber in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: München: F. Bruckmann 1908-1909, 1909
HLDr. mit gemusterten Deckelbezügen, Rückentitel, 583+VIII Seiten mit Inhalt und Register, zahlr. teils farbige Abb., 4° (22 x 29 cm), stärker berieben, Bibl.-Ex., stärker gestempelt und fingerfleckig, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 505 pages. 8.25x6.00x1.25 inches. In Stock.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 63,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Fritz Klein, Thomas R SchwartzWhat happens when married men face their gay/bisexual needs?This astonishing volume offers an intimate look into the lives and thoughts of bisexual men. Already married to women, these men are undeniably attracted to.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Neuausg. 296 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
OHLDr., 575 Seiten mit zahlr., auch ganzseit. Abb. und mit Tafeln, 4°, Titelsignatur. Deckel und Rücken angerieben; 2 Blätter am Anfang ganz gelöst, innen zuweilen flecke, braune Fleckenund Fingerflecke, sonst innen altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Verlagsanstalt F. Bruckmann, München, 1907
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
der Einband etwas berieben und fleckig, im Ganzen jedoch altersgemäss noch gut erh., 584 S., Grossformat, Gewebe-Einband, geb., m. Goldprägung Fünfzehnter Band der "Kunst für alle". Interessante zeitgenössische Abbildungen zu Architektur, Inneneinrichtung, Möbeldesign, Kunstgewerbe etc. Seinerzeit eine der einflussreichsten deutschsprachigen Kunstzeitschriften. Die ersten Jahrgänge der 1885 begründeten Zeitschrift wurden von Friedrich Pecht herausgegeben. Gramm 2100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann Verlag, 1907
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Zustand: Sehr gut. VIII, 582 Seiten.Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen, teils in Farbe. Der Lederrücken und der Vorderdeckel an den unteren Kanten leicht berieben, die Lederecken leicht bestoßen, sonst aber SEHR gutes Exemplar. Enthält u.a. Beiträge zu Fritz Erler, Lenbach, zur Großen Berliner Kunstausstellung 1909, Artur Kampf, F.G. Waldmüller und J. Danhauser , Ivan Mestrovic, Alfred Lichtwark, Caspar Ritter, Gottfried Schadow, Gottlieb Schick in Rom, F.G: Waldmüller, Berliner Secession 1909, Max Klinger, Franz Metzner. Mit ausführlichem Personen- und Ortsregister. Register der Aufsätze. ( Wir bieten zahlreiche Bände dieser wichtigen Zeitschrift an, alle gut bis sehr gut erhalten und in den roten Originaleinbänden) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Roter Originalhalblederband mit schönen farbigen Schmuckvorsätzen 28 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann Verlag, 1907
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Zustand: Sehr gut. VIII, 582 Seiten.Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen, teils in Farbe. Der Lederrücken und der Vorderdeckel an der unteren Kante berieben, die Lederecken leicht bestoßen, ebenso die vordere Vorderkante des Deckels. Sonst aber SEHR gutes Exemplar. Enthält u.a.: Die Münchener Jahresausstellung im Glaspalast 1906 - Die bayerischen Museumsverhältnisse - Die Ausstellung Bayerische Kunst von 1800 - 1850 im Glaspalast zu München 1906 - Ein Schlußwort zur Deutschen Jahrhundert-Ausstellung - Belgische Bildhauer der Gegenwart. Ferner über Claus Meyer,Porträtminiaturen, Reinhold Begas, Heinrich Zügel, Rudolf Koller, Max Liebermann, Adolf Hölzel, Otto Stoeger vom Deutschen Künstlerbund, Georg Sauter. Mit ausführlichem Personen- und Ortsregister. Register der Aufsätze. ( Wir bieten zahlreiche Bände dieser wichtigen Zeitschrift an, alle gut bis sehr gut erhalten und in den roten Originaleinbänden) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Roter Originalhalblederband mit schönen farbigen Schmuckvorsätzen 28 cm.
Verlag: Berliner Verlagscomptoirs, 1886
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Acceptable. half-leather cover, boards and spine partially detached, shows wear and rubbing, loss at the corners. pages tanned with minor chipping.
Verlag: Berliner Verlagscomptoirs, 1887
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Acceptable. volume 5 only. half-leather cover shows wear, rubbing, joints starting. pages tanned with minor chipping.
Verlag: Berliner Verlagscomptoirs, 1885
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. complete volume 2 only. half-leather cover shows minor wear, tear, rubbing, some loss at the corners, fading on the spine. pages tanned with minor chipping.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Bruckmann, 1907
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Gln., 4°, VIII, 382 (2) S., viele Abb. im Text und auf Tafeln. Gut erhalten. Versand als Paket (3,1 kg - innerhalb von Deutschland Euro 5,50). Enthält u.a.: Die Münchener Jahresausstellung im Glaspalast 1906 - Die bayerischen Museumsverhältnisse - Die Ausstellung Bayerische Kunst von 1800 - 1850 im Glaspalast zu München 1906 - Ein Schlußwort zur Deutschen Jahrhundert-Ausstellung - Belgische Bild Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Bruckmann,, 1899
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, brauner Org.-Halbleinen. Zustand: Gut. VI, 381 S. : Mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln; Einband berieben, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Verlag: F. Bruckmann, München, 1909
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Zustand: 0. Solider, fester, goldgeprägter Halbleinen-/Hartkarton-Einband mit Leinenecken, leichte Schieflage, gute Bindung, normale geringe äußerliche Altersspuren, materiell sehr guter, unversehrter, durchgehend sauberer Buchblock, auf hochwertigem Glanzpapier gedruckt, in klarer lateinischen Lettern, VIII (papiergebundenes Jahresinhaltsverzeichnis), 584 Seiten + diverse farbige Kunstbeilagen, diese vollständig, sehr reich illustriert . Die Themen: Architektur, Kunstgewerbe, Malerei, Plastik, Innendekoration, Gartenarchitektur. Autoren u.a.: Paul Clemen, J. C. Heer, Julius Vogel, Hans Mackowsky. Künstler u.a.: Burne-Johns, Walter Conz, Hans am Ende, Leon Frederic, Willi Geiger, Giovanni Giacometti, Emanuel Hegenbarth, Artur Illies, Fernand Khnopff, Käthe Kollwitz, Sabine Lepsius, Hans von Marées, Josef Olbrich, Emil Orlik Heinrich Reifferscheid, Max Slevogt, Franz von Stuck, Hans Thoma, Otto Ubbelohde, Heinrich Vogeler, Fritz von Wille, Anders Zorn. +++ 23 x 30 cm. 3,3 kg. +++ Stichwörter: Zeitschrift Kunstzeitschrift Kaiserzeit Kunstgeschichte Aufsätze Abbildungen Malerei Bilder Künstler Gründerzeit - Jugendstil Skulpturen Graphik Illustrierte Bücher Gewicht in Gramm: 3300 Zeitschrift Goldgeprägter Halbleinenband Solide Und Gut.
Verlag: München Verlagsanstalt Bruckmann, 1902
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 4. 575 Seiten, mit Abb Hardcover, mit Goldpräg., farbiger Schnitt Altersgemäß guter Zustand, Goldpräg. Einband mit Gebrauchsspuren, Besitzervermerk, Seiten 437/38 sowie 489/90 und 5 Tafl. fehlend Kunst für alle, 17. Jahrgang Fraktur Sprache: Deutschu 3,000 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bruckmann, München, 1907/1908. VIII, 582 S./VIII, 574 S. mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln, Leinen-Einbände, quart, (Einbände leicht berieben und fleckig/ein Einband bestoßen/Kapitale leicht berieben/teils einigen Seiten verklebt)---- sonst gute, komplette Exemplare - 6045 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Bruckmann, 1908
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Gln., 4°, VIII (2) 374 (2) S., viele Abb. im Text und auf Tafeln. Rücken etwas fleckig. Insgesamt aber gut erhalten. Versand als Paket (3,1 kg - innerhalb von Deutschland Euro 5,50). Der 23. Jahrgang dieser bedeutenden deutschen Kunstzeitschrift enthält u.a.: Fritz von Uhde - Der Verkauf der Sammlung Rudolf Kann in Paris nach Amerika - John Singer Sargent - Erinnerungen an den Münchener Allotria-Kreis - Wilhelm von Diez - Die Deutsch Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, F. Bruckmann, 1903
4°, Ledereinband. Zustand: Sehr gut. 583 Seiten : mit Abbildungen Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Einband mit Inventarnummer auf Rücken und Deckel; Vorsatz mit Stempeln; Schmutztitel mit Inventarnummer; Rückseite Titelblatt mit Bibliotheksstempeln; Interessanter alter Aufkleber der Bibliotheksverwaltung zum Umgang der Nutzer mit den Büchern; Insgesamt Papier leicht altersbedingt nachgedunkelt, mit Gebrauchsspuren, teils mit Spuren alter Reparatur; Schutzblatt nicht mehr vor jeder Abbildung vorhanden; Abbildungen nicht auf Vollständigkeit geprüft; Insgesamt jedoch größtenteils sauber und sehr gut B03-03-06A|V40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2891.
In-4, broché, 103 pages. Ouvrage illustré de 43 photographies, cartes, schémas, plan et diagrammes. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, F. Bruckmann A. G., 1913
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
4° Quart, Halbleinen. VII + 576 S. Achtundzwanzigster Jahrgang. 1912 - 1913. Mit s/w Abb. und mit einigen farb. Abb. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. Das obere Kapital ist leicht berieben. Die Ecken sind teilweise bestoßen. Die Fußkanten sind berieben. Einige Blätter haben sich gelockert. S 1.5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2860.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Bruckmann 1913 - 1919., 1913
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 86,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen, Halbleinen. Zustand: Gut. 576, 567, 479, 483, 480, 443, 443 S. ; zahlr. Abb. Guter Zustand. Konvolut aus 7 Bänden [28.-34. Jahrgang, jeweils 24 Hefte, 1. Oktober . bis 15. September . in einem Einband]. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren, an den Rücken leicht fleckig, teilweise mit kleinen Einrissen an den Kapitalen, Jg. 33 mit weißen Farbspritzern auf vorderem Buchdeckel. Bindungen stabil, Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 16200.