Hermann j hofmann (9 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerischer Heilbäderverband e. V., Bad Kissingen 1988
- Hardcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel, gebunden, mit einigen Illustrationen im Innenteil, 21,5x15 cm, 32 Seiten, guter Zustand. (intern: Gesundheit).

Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerischer Heilbäderverband Bad Kissingen
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 32 S. B3629-225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Fritz Knapp Verlag,, Frankfurt a. Main, 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 24,5 cm, 118 S., mit mehreren Abb., goldgepr. Pappband, Einband am Rücken stärker ausgeblichen und an den Ecken leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit einem monogrammierten Gruss von Volkmar Muthesius auf dem fliegenden Vorsatz.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BLV, München 1964, 72 S., Okart., Gr.-8, StaV, Einband leicht bestoßen, Seiten etwas gebräunt, Titelblatt leicht eingerissen.
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 136 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut -. zahlreiche (illustrator).
Labor Ostdeutschland. Kulturelle Praxis im gesellschaftlichen Wandel. Mit CD
Bauer-Volke, Kristina; Dietzsch, Ina (Hrsg.). Zähringer, Norbert; Lücke, Detlev; Wüst, Ulrich; Flügge, Matthias; Bachmann, Götz/ Voesgen, Hermann; Rensch, Inga; Mühlberg, Dietrich; Mustroph, Tom; Wessel, Andreas; Binas, Susanne; Söndermann, Michael; Hofmann, Michael; Kriese, Konstanze; Strittmacher, Thomas; Sattler, Karl-Otto; Schulze, Hans-Joachim, Linke, Robert; Woderich, Rudolf; Hannemann, Christine; Kil, Wolfgang; Hain, Simone; Turowski, Jan; Becker, Franziska; Middell, Matthias; Bisky, Jens; Schlüter, Ralf; Crefeld, Sven; Mayer, Lindner, Bernd, Schubarth, Wilfried; Klemm, Michael; Knoblich, Tobias J.; Tippach-Schneider, Simone; Rössler, Ilke; Hübner, Eva. Im Auftrag der Kulturstiftung des Bundes
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung, 2004
- Softcover
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, DeutschlandBildung&Freizeit H.Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 25,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton-Einband., 368 S., 21x26 cm. Mit Abb. teils in Farbe. Seiten leichte Gebrauchsspuren. Einband etwas mehr Gebrauchsspuren. CD scheint originalverschlossen.
Die EINZEL-TITEL: 1) De ratione quam Terentius in fabulis Graecis, Latine convertendis, secutus est commentatio. Pars prior; 2) Jahresbericht über das Gymnasium Dionysianum zu Rheine. XXII. Schuljahr 1883-1884; 3) Programm des Königlichen Gymnasiums zu Trier vom Schuljahre 1876-1877. Dissertatio terentiana critica- Schulnachrichten; 4) Programm des Königlichen Gymnasiums zu Kreuznach. öffentlichen Prüfung und der Abiturienten-Entlassung am 28.,29. und 30. August 1871. .einladet; 5) Jahresbericht über das Königliche Gymnasium zu Trier, Schuljahr 1862-1863 [zugleich eine Einladung zu den öffentlichen Prüfungen und der Schlussfeierlichkeit am 29.8. u. 31.8. u. 1.9.]; 6) Königliches Gymnasium zu Essen, Jahresbericht.öffentlichen Prüfungen im Gy
AUTOREN: 1) J. Koenighoff; 2) Dr. Grosfeld; Josef Klasen; 3) J. Koenighoff; 4) Gustav Wulfert; 5) Josef Reisacker; Dr. Conrads; 6) Hermann Probst; 7) W. Hamacher; J. Koenighoff; 8) Linsenbarth, Oskar; 9) Fr. Cramer; 10) Josef Reisacker; E. Stephinsky; 11) J. Koenighoff; J. Meyer; 12) D. Naegelsbach; 13) Gustav Wulfert; Gustav Hofmann 14) s.a.; 15) Josephus Rospatt
Verlag: VERLAGE: 1) J. G. Schmitz, Coloniae, ; 2) J. Altmeppen, Rheine, 1884; 3) Lintz, Trier, 1877; 4) Voigtländer, Kreuznach, 1871; 5) Lintz, Trier, 1863; 6) Bädeker, Essen, 1872; 7) Lintz, Trier, 1872; 8) Voigtländer, Kreuznach, 1876; 9) nicht angegeben; 10) Lintz, Trier, 1866; 11) Lintz, Trier, 1876; 12) Erlangae, Kunstmannianis, 1843; 13) Voigtländer, Kreuznach, 1867; 14) Bonnae, formis Caroli Georg II 15) Monasterii Westphalorum, Aschendorff 1843
- Hardcover
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, DeutschlandBildung&Freizeit H.Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 25,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BESCHREIBUNG: 15 Titel zusammen gebunden in 1 Orig. Leinenband der Zeit, 21 x 25 cm: 1) 74 S.; 2) a) Quam rationem Terentius in contaminatis, quae dicuntur, fabulis compendis secutus esse videatur. Pars I, quae Adelphos complectitur (von J.K.), S. 1-21; b) Schulnachrichten (von Dr. G.), S. 22-37; 3) 29 + 2 S., Text auf deutsch u…. Latein; 4) a) M. Terenti Varronis librorum de lingua latina argumentum, (von C.Oxe) S. 1-36; b) Schulnachrichten: Bericht Herbst 1870 bis dahin 1871 (von G.W.), S. 37-52; 5) a) Quaestiones Virgilianae (von C. auf lat.), XXVIII S.; b) Schulnachrichten (von J.R.), 20 +1 Seiten; 6) a) Ventorum apud Vergilium turbae (von Friderico Conrads), S.1-10: b) Schulnachrichten (von Dir. H.P.), S. 11-20; 7) a) Vindiciae Venusinae (von W.H.), S. 1-24; b) Schulnachrichten (von J.K.), S. 25-40/42; 8) 22 S., Text auf deutsch; 9) 20 S.; 10) a) Die heidnischen Klassiker als Bildungsmittel für die christliche Jugend, (von E.S.), 30 S.; b) Schulnachrichten (von J.R.), 19 S.; 11) a) Abhandlung: Die väterliche Gewalt bei verschiedenen Völkern (von J. Meyer), S.1-17, b) Schulnachrichten (von J.K.), S. 18-35; 12) kleineres Format, 16 S.; 13) a) Vorstellungen der Alten von der Unterwelt und dem Zustand nach dem Tode ( G.H.), 1. Theil, S.1-40; b) Bericht Schuljahr Herbst 1866 bis 1867 (G.W.), S. 41-58; 14) XII + 11 + VI S.; 15) 17 S. // ZUSTAND: Einband etwas berieben, Kanten teils beschabt, Rückenetikett, Exlibris. Nr.1), 5), 10), 11), 12) u. 17) durchgehend deutl. stockfleckig. Sonst keine oder wenige Stockflecken. Nr.2) Titel m. Stempel. Nr 10) partieller Papierverlust an 2 Blättern mit leichtem Textverlust.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerischer Heilbäderverband Bad Kissingen 1988
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, 15*22. Zustand: Gut. 32 Seiten altersbedingt sehr guter Zustand 201021599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Arzneimittelgesetz Kügel, J. Wilfried; Müller, Rolf-Georg; Hofmann, Hans-Peter; Blattner, Oliver; Brock, Ina; Delewski, Mark; Heßhaus, Matthias; Hofmann, Hans-Peter; Kortland, Hermann; Krüger, Carsten; Kügel, J. Wilfried; Laber-Probst, Birgit; Miller, Thomas; Müller, Rolf-G
Kügel, J. Wilfried; Müller, Rolf-Georg; Hofmann, Hans-Peter; Blattner, Oliver; Brock, Ina; Delewski, Mark; Heßhaus, Matthias; Hofmann, Hans-Peter; Kortland, Hermann; Krüger, Carsten; Kügel, J. Wilfried; Laber-Probst, Birgit; Miller, Thomas; Müller, Rolf-G
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 399,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Arzneimittelgesetz In deutscher Sprache. pages.