Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Very Good condition. 3rd revised edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 15,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Heidelberg, Winter., 1950
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
64 S. OBrosch. (minimal berieben, leicht lichtrandig). Sprachwissenschaftliche Studienbücher. - Papierbedingt leicht gebräunt.
Verlag: A. Francke Ag., 1951
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Verlag: Bern, Francke., 1951
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 299(1) S. OBrosch. (leicht berieben, bestoßen, lichtrandig u. gebräunt). Wissenschaftliche Forschungsberichte geisteswissenschaftl. Reihe, Bd.6. - Mit Besitzvermerk v. Carl J. Classen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Oldenbourg, 1950
8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 433 Seiten : Schmutztitel mit Eintrag, Seiten altersgemäß angedunkelt B05-03-05E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548.
Verlag: Leinbniz,, 1949
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Halbleinen. Zustand: gut. Rücken gebrochen aber fest, Ränder bestossen 251 pages. Groß-Oktav.
Sprache: Englisch
Verlag: Carnegie Institution of Washington, 1974
ISBN 10: 0872796442 ISBN 13: 9780872796447
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 353 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 765.
Verlag: Bern (A.Francke) (= Erste Ausgabe), 1951
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback), 299 S., mit Klarsichfolie bezogen, unbeschnitten, Bleistiftanstreichungen, papierbedingt gebräunt, Name auf Vorsatz, insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Knorr & Hirth Verlag, München 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 18,2 x 12,2 cm. Original-Leinenband im hellen Original-Schutzumschlag. Der Umschlag am Rücken gering gedunkelt und mit einer kleinen Schadstelle von ca. 0,5 x 0,5 cm. Ein alter Besitzereintrag mit Buntstift auf dem Vorsatzblatt. 359 Seiten mit etlichen Abbildungen; 88 Seiten Anzeigenteil. Beilage: Heft mit ausklappbaren Raumplänen I - VII. Der Kopfschnitt angestaubt, das Buch innen sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bay.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.C. Buchners Verlag, Bamberg+J. Lindauer Verlag (Schaefer)+R. Oldenbourg Verlag, München,, 1952
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
5. Auflage. 134 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung und Anstreichungen/Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Francke,, 1951
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, brosch, unbeschnitten. 299 S., Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, berieben und bestoßen, Name auf Titel, Innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Bern, Francke, 1951
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
299 SS. Okart. Kanten minimal berieben. "Wissenschaftliche Forschungsberichte" - Geisteswissenschaftliche Reihe. Band 6.
Verlag: Carl Winter's Universitätsbuchhandlung, 1924
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Paperback. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Small tear/puncture to last 10 or so pages and rear wrap. Plain wrappers with a few tears. Page unopened and tanned. Good to VG. ; 683 pages.
Sprache: Latein
Verlag: Buchners Verlag, Bamberg+Lindauer Verlag+Verlag Oldenbourg, München,, 1950
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
134 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung, kleine Anstreichungen am Textrand, ca. 15 Seiten sind eselohrig. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. la Gewicht in Gramm: 230 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Verlag: R. Oldenbourg, 1950
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 32,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Verlag: München, 1925
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
359 S. 88 S. Amtlicher Führer durch die Sammlungen. Mit 128 Abb.und 7 Plänen. Hsg.von B.Laskow, G.Hofmann, J.B.Barkemeyer. München(Knorr & Hirth) Oln, etw.bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Englisch
Verlag: San Francisco, Astronomical Society of the Pacific,, 1999
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, original hardcover. 1. ed. With numerous images, XXVI, 354 p. Shelfmark on spine, stamp on title, otherwise fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Oldenbourg - Bamberg, Buchner - München, J. Lindauer Verlag, 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 22,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 8., unveränderte Aufl. 283 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Fraktur/altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, A. Francke AG Vlg., 1951
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Spanisch
Verlag: Instituto Antonio de Nebrija, Madrid, 1958
Anbieter: Carothers and Carothers, Albany, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. xix, 288 pages. Series: Manuales y anejos de "Emerita" ; 16. Rebound for a private collector in quarter simulated leather over cloth-covered boards. Binding sturdy, minor scuffing to head of spine; contents excellent. 720 grams.
Verlag: Bern, Francke ,, 1951
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 299 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Heidelberg Carl Winter, 1963
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
2. Aufl. - 8°, 78 S., Obrosch. - Broschureinband leicht fleckig und mit geringen Gebrauchsspuren, Namenszug auf Schmutztitel, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
.- M nchen. 1950. C.C.Buchners Verlag. 4º menor. 134 p. Cartoné editorial. Falto de lomera. Imperfecciones en los planos. Idiomas - Alemán, . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag, 1956
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 3. neubearbeitete Auflage. 287 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Ohne Schutzumschlag, falls es je einen gab. Rik120926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von R. Oldenbourg + J. Lindauer Verlag (Schaefer), München + C.C. Buchners Verlag, Bamberg,, 1955
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
4. Auflage. 283 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, eine Namenseintragung (mit Bleistift). Drei kleine Risse am Rücken. Ecken und Kanten sind gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband und Klebespuren in den Vorsätzen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von R. Oldenbourg + J. Lindauer Verlag (Schaefer), München + C.C. Buchners Verlag, Bamberg,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
6. Auflage. 283 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.