Dohrn klaus (18 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe. 314 S. ; 21 cm. Seitenwerk innen wie neu, lediglich am Schnitt angestaubt und stellenweise angeschmutzt. Einband leicht berieben und randlagerspurig, sowie mit Lesefalte am Buchrücken. ISBN: 9783854926191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Fritz Knapp Verlag,, Frankfurt a. Main, 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 24,5 cm, 118 S., mit mehreren Abb., goldgepr. Pappband, Einband am Rücken stärker ausgeblichen und an den Ecken leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar. Mit einem monogrammierten Gruss von Volkmar Muthesius auf dem fliegenden Vorsatz.
Verlag: o. O. 1973 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 16s., in gutem Zustand, [SAP69]., Deu 400g.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 23,74
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

Verlag: Pfullingen. Neske. 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
272 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl., X/(2)/132 S. u. Abb., Ppbd., minimale Anstreichungen mit Textmarker, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: tosa verlag 0.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. Seiten; 79706x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

New Economy
Dehio, Jochen; Dohrn, Roland; Graskamp, Rainer; Lobbe, Klaus; Loeffelholz, Hans Dietrich Von; Moos, Waike; Rothgang, Michael
- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband, leichte Lagerspuren. The German Perspective. Contributors: Jochen Dehio, Roland Döhrn, Rainer Graskamp, Klaus Löbbe, Hans Dietrich von Loeffelholz, Waike Moos and Michael Rothgang. 174 Seiten mit Abb. und Tab., broschiert…(Schriften des Rheinisch-Westfälischen Instituts für Wirtschaftsforschung; Band 70/Duncker & Humblot 2003). Statt EUR 82,00. Gewicht: 293 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. For many observers the beginning of a dynamic economic and stock market upswing in the U.S. in the mid 1990s marked the start of a new era, the times of the new economy. This phenomenon has been under intense discussion ever since - both in the political ar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 41,93
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Anton Dohrn und Rudolf Virchow. Briefwechsel 1864-1902.
Dohrn, Anton u. Rudolf Virchow.- Groeben, Christiane u. Klaus Wenig (Hrsg.).
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. X, 132 S., Ill., Pp. 2, guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 272 S. : Ill. ; 21 cm 378850255X Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kirschbaum, Bielefeld 1958
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
40 S., Oktn., leichte Lagerspuren, gering fleckig. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neske Pfullingen 1991
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
291 S., Namenregister, OLn. Kleinere Anstreichungen. 3010063 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pfullingen/Württ., Verlag Günther Neske, 1983, Auflage: 1. 1983
- Hardcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,78
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; gelbgrüner Einband, schwarze Rückenprägung, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 271 / 13 x 21 cm / mit zahlreichen Schwarzweisstafeln und 1 Faksimile / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag geringfügig berieben, Bleistifteintrag auf Vorsatz Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, DeutschlandVulkaneifel Bücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,95
EUR 124,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. kleiner Knick am Cover, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 20,8 x 15,6 x 3,0 cm, Broschiert.

Verlag: Pfullingen : Neske, 1983. 1983
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, , DeutschlandAntiquariat Axel Straßer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
272 S., 35 Abb. (Fotogr., Faks.). OLnOU; eigenhändige Signatur von Klaus Dohrn auf Vortitel, in sehr gutem Zustand.