Herbert hensel (36 Ergebnisse)

Neue Totentänze: Holzstiche von Karl-Georg Hirsch (Insel Bücherei)
Hirsch, Karl-Georg; Braun, Volker; Gosse, Peter; Hensel, Kerstin; Pietraß, Robert; Schirneck, Hubert; Schmidt, Kathrin; Kästner, Herbert; Schiele, Egon
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1981
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Mit 68 Bildern. Pbd. 219 S. 4° Einband bestoßen. Deutsch fester Einband.
Verlag: Borna-Leipzig Druck bei Noske 1919. 1919
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
SOFTCOVER. Original-Broschur XII, 86 Seiten, 1 Blatt. etwas angestaubt, wenig knickspurig, Rücken mit kl. Fehlstellen, innen sauber Mit gedruckter Widmung für F. Karl Neubecker in Heidelberg, wohl nicht der Referent, aber einer der Lehrer des Autors. Hensel stammte aus Riga. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please a…sk for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15202-1121596.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1967., 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln, gr 8? 301s., [GSA2,1b]. Deu 700g.
Verlag: G.Thieme, Stuttgart 1982,, 1082
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?,321s., in gutem Zustand, [KSA11,4]. Deu 700g.

Verlag: Springer-Verlag, Berlin 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,80
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. First edition. Foxing to page edges, else near fine in a very good dustwrapper with soiling and a small tear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen, Berlin 1960
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Halblederband - Einband mit geringen Gebrauchsspuren - Papier gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag; 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 345 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.

Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press 2008
Serie: Advances in Molecular and Cellular Microbiology, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Advances in Molecular and Cellular Microbiology
- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press 2008
Serie: Advances in Molecular and Cellular Microbiology, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Advances in Molecular and Cellular Microbiology
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 72,40
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 344 Illus.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1962
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,89
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. 4. verb Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand ex libris, Kanten berieben Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Fachbuchverlag Leipzig 4. verb Aufl, 1962 , Rohstoffkunde für Backwarenhersteller. Mit 98 Bildern und 186 Tabellen, Ulrich Handt, Herbert Hensel, Max Jacobsohn.

Verlag: Georg Thieme, Stuttgart 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,75
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 1st Edition. 321 p, 139 Ill; 18 Tab. Buch.

Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press 2008
Serie: Advances in Molecular and Cellular Microbiology, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Advances in Molecular and Cellular Microbiology
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 133,82
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPpbd.; außen Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, ansonsten innen gut; 219 Ss.

Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press 2008
Serie: Advances in Molecular and Cellular Microbiology, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Advances in Molecular and Cellular Microbiology
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 142,97
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press 2008
Serie: Advances in Molecular and Cellular Microbiology, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Advances in Molecular and Cellular Microbiology
- Hardcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,79
EUR 47,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: NEW.

Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge Univ Pr 2008
Serie: Advances in Molecular and Cellular Microbiology, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Advances in Molecular and Cellular Microbiology
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 157,78
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 356 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press 2008
Serie: Advances in Molecular and Cellular Microbiology, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Advances in Molecular and Cellular Microbiology
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 63,75
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 342 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Overview of mechanisms and biological consequences of horizontal gene transfer in the evolution of pathogenicity.

Sprache: Englisch
Verlag: CAMBRIDGE 2008
Serie: Advances in Molecular and Cellular Microbiology, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Advances in Molecular and Cellular Microbiology
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 150,81
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Written by leading experts in the field, this edited volume provides an overview of current knowledge relating to the evolution of microbial pathogenicity, identified by recent developments in genome sequencing and other genomic and proteomic techniques. Wr.

Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press 2008
Serie: Advances in Molecular and Cellular Microbiology, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Advances in Molecular and Cellular Microbiology
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 205,45
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Overview of mechanisms and biological consequences of horizontal gene transfer in the evolution of pathogenicity. Editor(s): Hensel, Michael; Schmidt, Herbert. Series: Advances in Molecular and Cellular Microbiology. Num Pages: 342 pages, 12 b/w illus. 17 tables. BIC Classification: PSG. Category: (P) Professional…& Vocational. Dimension: 236 x 171 x 25. Weight in Grams: 714. . 2008. Illustrated. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press Jun 2008 2008
Serie: Advances in Molecular and Cellular Microbiology, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Advances in Molecular and Cellular Microbiology
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 156,09
EUR 63,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Horizontal gene transfer is a major driving force in the evolution of many bacterial pathogens. The development of high-throughput sequencing tools and more sophisticated genomic and proteomic techniques in recent years has resulted in a better understanding of this phenomenon. Written by leading ex…perts in the field, this edited volume is aimed at graduate students and researchers and provides an overview of current knowledge relating to the evolution of microbial pathogenicity. This volume provides an overview of the mechanisms and biological consequences of the genome rearrangements resulting from horizontal gene transfer, in both prokaryotes and eukaryotes, as well as overviews of the key mobile genetic elements involved. Subsequent chapters focus on paradigms for the evolution of important bacterial pathogens, including Salmonella enterica, Streptococcus pneumoniae, and Staphylococcus aureus. The influence of socioeconomic parameters in the dissemination of transferable elements, such as antibiotic resistant genes in bacteria, is also discussed.

Sprache: Englisch
Verlag: CAMBRIDGE 2008
Serie: Advances in Molecular and Cellular Microbiology, Buch 11 von 11. Buch 11 von 11 - Advances in Molecular and Cellular Microbiology
- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 166,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Horizontal Gene Transfer in the Evolution of Pathogenesis | Michael Hensel | Buch | Advances in Molecular and Cellular Microbiology | Gebunden | Englisch | 2008 | CAMBRIDGE | EAN 9780521862974 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[d…ot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: Leipzig, VEB Fachbuchhandel, 1966
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 2., überarbeitete Auflage. Lehrbuch, Berufsausbilung, Bäcker, Konditor Wissenschaft, Technik, Unterricht 395 S. Lehrbuch aus dem Bereich Bäcker / Konditoren / Dauerbackwarenhersteller; mit 98 Bildern und 186 Tabellen; Einband mit Gebrauchsspuren; vier Textseiten im Stoß lose; mittelmäßig erhalten An staatliche Orga…nisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 ca. 23 x 16 cm, gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,42
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Untersuchung über Bindungsfestigkeiten innermolekularer Wasserstoffbrücken in organischen Verbindungen (Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen, 2186) (German Edition)
Hoyer, Herbert; Celestial, Zinnia F.; Hensel, Wolfgang; Chua, Modesto
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,99
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,33
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 360 Seiten; 9783662305621.3 Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig 1967 1967
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,74
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage, mit 334 zum Teil mehrfarbigen Bildern, Halbleineneinband, Format 17 x 23,5 cm gebrauchter Zustand, Einband stärker bestoßen und fleckig de 300 S. 560 g.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 74,13
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 356 pages. German language. 9.70x6.70x0.79 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,92
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Untersuchung über Bindungsfestigkeiten innermolekularer Wasserstoffbrücken in organischen Verbindungen
Hoyer, Herbert; Celestial, Zinnia F; Hensel, Wolfgang; Chua, Modesto
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,27
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: 66 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: PNN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 4. Weight in Grams: 143. . 1972. 1972nd Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.