Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Oldenburg, Schulzesche Verlagsbuchhandlung, 1933., 1933
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
48 S. Kleinoktav. Ill. Orig.- Karton. Erste Auflage. Guter Zustand.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. 157 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Fehrs-Gilde, Hamburg, 1979
ISBN 10: 3878490143 ISBN 13: 9783878490142
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Reprint - Pappband ohne Schutzumschlag - Einband etwas abgegriffen, sonst sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Fehrs-Gilde, Hamburg, 1959
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Plattdeutsche Volksmärchen; Erster Band. Mit Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren, 325 Seiten. Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Fehrs-Gilde, Hamburg, 1961
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Plattdeutsche Volksmärchen; Neue Folge. Mit Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren, 320 Seiten. Altdeutsche Schrift.
Verlag: Köln, 1982
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
158 S., Ppbd., neuwertig!
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietrichs Verlag, Düsseldorf, 1977
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Zustand: Wie neu. Neuausgabe. 160 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover/Pappeinband mit Schutzfolie.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Eugen Diederichs., Jena o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 310s., in gutem Zustand, [LSC41,6b] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diederichs Verlag;, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 157 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 10: 3878490208 ISBN 13: 9783878490203
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Quickborn-Verlag,, 1925
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Kl.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 61 Seiten, Einband lichtrandig, Schnitt leicht stockfleckig, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101 Im Anhang: Das Märchen vom Drachentöter.
ISBN 10: 3878490143 ISBN 13: 9783878490142
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Oldenburg i. O. (Schwartz) 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 1 Bl., 48 S. Original-Karton. Ebd. etwas fleckig, StaT.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3878490151 ISBN 13: 9783878490159
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3424003077 ISBN 13: 9783424003079
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
20 cm, gebunden Pp. 1. Aufl. Ill., 157 S., Einband mit leichten Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Diederichs, 1921 u. 1928, Jena,, 1921
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
2 Bände, 12,5 x 19 cm, 95 S., 95 S., ill., ill. Orig.-Broschur, beide Bände gebräunt und etwas (braun-)fleckig, Ecken und Ränder teils etwas gestaucht, jeweils mit handschr. Vorbesitzervermerk.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3424003077 ISBN 13: 9783424003079
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 157 S. : Ill. ; 20 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Fehrs-Gilde Verlag o.A.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 310 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Quickborn, Hamburg, 1925
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
gutes Exemplar.
Verlag: Düsseldorf/Köln, 1982
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
310/(2) S., Hln. (Die Märchen der Weltliteratur).
Verlag: Diederichs,, Jena,, 1922
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
20 x 13 cm. 342 S. ISBN: Keine. Original Pappband / Hard cover. Ganzfarbsschnitt. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Beide Kapitale berieben. Unteres Kapital mit Tesafim fixiert. x. Auflage. Sprache: De. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! R1B10. (EB). Jpg.