Hoyer herbert (37 Ergebnisse)
Verlag: VEB Tourist Berlin 1979 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,15
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 176 S. Abb. guter Zustand.

Verlag: VEB Tourist, Berlin (O) / Leipzig 1978
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Sehr gut erhalten. Tourist: Stadtführer-Atlas; 176 (2) Seiten; Mit einer Karte Beiliegend: Eine Broschüre ("Staatliche Kunstsammlungen Dresden - Veranstaltungen") Photos: Rach, Jürgen / Fritsch, Erich / Wurst, Werner.
Verlag: VEB Tourist Verlag, Berlin Leipzig
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1977; 110 Seiten; Format 19 x 12 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag, mit einigen Fotoseiten; gut erhalten.
Verlag: VEB FA Brockhaus Verlag Leipzig sichtbare Gebrauchsspuren 1968
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,50
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Auflage, 220 S., 21 Abbildungen und 7 s/w Graphiken, Taschenbuch, B innen guter Zustand, Kulischrift auf Vorsatz, Seiten leicht vergilbt.
Verlag: VEB Tourist Verlag Berlin / Leipzig, 1978 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb176 Seiten, broschiert, mit Widmung auf der ersten Seite, guter Zustand.
Verlag: Berlin. Tourist 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb176 S. Leineneinband. Gutes Exemplar. = Tourist Stadtführer-Atlas. Mit Abbildungen und Karten. [K 383].
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1968., 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., 220s., in gutem Zustand, [LSC48,2a], Deu 400g.
Verlag: Tourist Berlin 1977., 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr.,110s., in gutem Zustand, [SAP390] Deu 400g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Brockhaus, 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Aufl. S. 112 Mit zahlr. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Paperback , Gutes Exemplar, Stempel.
Verlag: Leipzig : Akad. Verlagsges. 1940
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 24 cm, Einband fleckig und staubig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus Leipzig, 1975
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb110 Seiten / 187g Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Tourist Verlag Berlin / Leipzig 1979
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° OKLdr. (blau); 2. Aufl.; 176 S.; fester Buchblock; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; sauber Sprache: de 400 gr.
Verlag: Tourist Verlag Berlin / Leipzig 1978
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° OKLdr. (beige); 1. Aufl.; 176 S.; fester Buchblock; Einband mit minimalen Gebrauchsspuren; saubere Seiten Sprache: de 400 gr.
Verlag: F.A. Brockhaus Leipzig 1975
- Softcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschur; OBr.; 1. Aufl.; 112 S.; saubere Seiten; sauberer Umschlag mit nur geringen Gebrauchsspuren Sprache: de 400 gr.
Verlag: Brockhaus Verlag Leipzig 1975
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Brockhaus-Stadtführer. Erste Auflage, 112 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.

Verlag: Tourist Verlag Berlin und Leipzig 1978
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Tourist-Stadtführer-Atlas. Erste Auflage, 176 Seiten. Nr. 6. Kunstleder. mit Abbildungen. gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB F. A. Brockhaus Verlag 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 cm, kartoniert. 2.Auflage (31.-50. Tausend). 112 Seiten , altersbedingt, gebräunte Seiten und Kantenbestoßungen, Namenseintrag, aus dem Inhalt: Lage und Bedeutung - Sehenswürdigkeiten - Ausflüge in die Umgebung Dresdens - Aus der Geschichte Dresdens - Kultur- und Veranstaltungsstätten - Praktische Hinweise - Register - Karten… Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3g4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Berlin/ Leipzig. Tourist-Verlag. 1978. 1977
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gebraucht - gut. Broschiert Guter altersbedinger Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gebraucht - gut, Broschiert Berlin/ Leipzig. Tourist-Verlag. 1978. , 1977 , Dresden., Wotte, Herbert und Siegfried Hoyer.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Leipzig, Tourist Verlag 1978
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen.,176 Seiten., Tourist Stadtführer Atlas. Das Papier ist leicht gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 8°. braune beschichtete OPappe..
Verlag: Westdeutscher Verlag, Opladen 1972
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibl.-Ex., m. Stempel u. Sigle, sonst gut erh., 64 S., kart. Weitere Autoren: Zinnia F. Celestial, Modesto Chua, Wolfgang Hensel. Herausgegeben im Auftrage des Ministerpräsidenten Heinz Kühn vom Minister für Wissenschaft und Forschung Johannes Rau. Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen Nr. 2168 Gramm 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/ Leipzig: VEB Tourist Verlag 1978
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20 cm, Kunstleder. Zustand: Gut. 1. Aufl... 176 S., darunter 36 S. Stadtplan, Einband etwas fleckig. Innenseiten leicht gebräunt. Besitzervermerk. // [Dresden - Kurzer Stadtführer] // 1,12,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Leipzig, VEB Tourist Verlag 1979
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb19 cm, Hardcover/Pappeinband. 176 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, aus dem Inhalt: Lage und Bedeutung - Sehenswürdigkeiten - Ausflüge in die Umgebung Dresdens - Aus der Geschichte Dresdens - Kultur- und Veranstaltungsstätten - Praktische Hinweise - Register - Kartenteil - Sonderkarten Beschreibung vom Antiquariat Ar…delt 4k6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Veb Tourist, Berlin 1979
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOPBd. Zustand: gut. Schnitt leicht fleckig, Seiten nachgedunkelt, sonst wie neu - 81.-120. Tausend, mit zahlreichen Abbildungen und Karten Deutsch 176 pages. 8.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus, VEB, Leipzig 1975
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 112 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-320-5/8-00228778 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tourist-Verlag, Berlin 1977
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 112 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-173-5/8-00176268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Leipzig, Tourist Verlag 1978
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 176 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-363-6/8-00199324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
Verlag: Leipzig, Brockhaus 1975
- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. bis 30. Tausend, 1. Auflage, Taschenbuch, 112 S. illustrierter kartonierter Einband, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.

Untersuchung über Bindungsfestigkeiten innermolekularer Wasserstoffbrücken in organischen Verbindungen (Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen, 2186) (German Edition)
Hoyer, Herbert; Celestial, Zinnia F.; Hensel, Wolfgang; Chua, Modesto
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,99
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Brockhaus 1976
- Softcover
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12x19cm Kartoniert. Zustand: Gut. 2. Auflage. Abbildungen, Karten, 110 Seiten Einband leicht berieben, Einbandkanten minimal bestossen, Rücken leicht bestossen und leicht abgegriffen, Seitenränder leicht gebräunt, einige Seiten mit minimaler Knickspur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: Berlin, Leipzig VEB Tourist Verlag, 1978
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Sachsen, Heimatliteratur, Heimatgeschichte, Stadtführer, Wanderführer, Atlas, Landkarte Reise, Regionales ca. 20 x 13 cm, gleichzeitig Stadtführer und Atlas, gut erhalten 176 S. reichhaltig illustriert mit s/w Fotografien und farbigen Karten/Landkarten An staatliche Organisationen und Ein…richtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.