Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 287 S 21x13cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, gutes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 392190918X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 21 X 15 cm 509 Seiten Schutzum. Berieben mit leicht repar. Schutzum. Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 830 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Rowohlt Verlag., Hamburg., 1973
ISBN 10: 3498052233 ISBN 13: 9783498052232
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband - Leinenimitat. 1. - 10. Tausend, 254(1) Seiten. Mit OUmschlag. Guter Zustand. Size: 8°.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 509 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, lagerspurig und mit kleineren Einrissen. Schnitt mit kleinen Verfärbungen. ISBN: 9783921909300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kabel Verlag, Hamburg, 1984
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 392190918 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Taschenbuch mit Abbildungen und 190 Seiten - - Index: 151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kabel Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1980
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Paperback Taschenbuch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Kriminalgeschichten mit Abbildungen und 190 Seiten. Index: 169.
Zustand: Sehr gut. 509 S. mit zahlreichen Abbildungen; 21 cm; Kopfschnitt etwas braunfleckig, sonst sehr guter Zustand. /ok hh ISBN: 9783921909300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Verlag: Rowohlt (1973)., Reinbek bei Hamburg:, 1973
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 1.Auflage, 254 Seiten, O.Papp. mit OU., 8° (Schutzumschlag gebräunt und mit einem 3cm-Randeinriß / Schnitt gebräunt und etw. fleckig / Rücken verzogen).
Verlag: Rowohlt Verlag,, Reinbek bei Hamburg,, 1973
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Erstausgabe Signiert
254 Seiten. Fester Einband, mit Original-SU. Dieser an Rücken und Rändern gebräunt. Sonst gut erhaltenes Exemplar. Mit handschriftlicher Widmung des Herausgebers, signiert und datiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Matari-Verl., 1968
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 509 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Taschenbuch. Zustand: Gut. 191 Seiten, 8°, mit einigen Abbildungen, echte "Krimis" aus Hamburg bietet dieses Buch, von einem Kriminalbeamten geschrieben, gutes Exemplar., . P17300_HH Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matari, Hamburg,, 1968
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Leinen m. Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 509 Seiten, 8°, 1 chronologische Übersicht, 1 Verzeichnis Kriminalpolizei 1936, 1 Quellenverzeichnis 1 Bibliographie, 1 Namensregister, gutes Exemplar. P36877_HH Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 509 S.; Ill. sehr guter Zustand, ungelesen, Seiten/Schnitt leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 844.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matari Verlag Hamburg, 1968
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matari Verlag Hamburg, 1968
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr:. 1968 Ohne Schutzumschlag. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matari Verlag Hamburg, 1968
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Etwas fleckig am unteren Vorderschnitt. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 39219 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW8911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 191 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-229-5/8-00245125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Kabel Verlag, Hamburg, 1990
ISBN 10: 3921909309 ISBN 13: 9783921909300
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine detaillierte Chronik der Kriminalgeschichte Hamburgs von 1919 bis 1945. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-739-1/8-00445957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1973
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch erzählt das faszinierende Leben von Julius Adolf Petersen, auch bekannt als der \'Lord von Barmbeck\', einem berühmten Ein- und Ausbrecher. Geschrieben aus der Sicht des Protagonisten selbst, bietet das Buch einen spannenden Einblick in sein Leben und seine Taten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-118-6/8-00541664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 1973
Erstausgabe
Kart. m. OU. 8°, Frontispiz, 254 S. OU etw. unfrisch u. gebrauchsspurig. Erstausgabe.
DER LORD VON BARMBECK Das Leben des berüchtigten Ein- und Ausbrechers Julius Adolf Petersen von ihm selbst erzählt Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg 2. Aufl. 1973, 255 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - Vorsatz vom Herausgeber eigenhändig signiert, zudem von 2 weiteren Personen, einer der Staatsanwalt ! "Besser als der Lord im Knast hat s der Stieringer als Gast !." (Widmungsempfänger = Klaus Stieringer (1927?2004), deutscher Schauspieler, Hörspielsprecher und -regisseur).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: 1 Ffm: Insel (); 2 Darmstadt: WBG 1973; 3 Ffm: Syndicat (1986); 4 Ffm: Fischer (1991); 5 - 11: Ffm: Suhrkamp (2000 1993 1976 1992 1992 1988 1994; 12 Hbg: Hoffmann und Campe (1976), 1988
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Buchpaket von 12 Titeln Philosophie; es wird darauf verzichtet, die Titel einzeln zu beschreiben, druchweg gute, z. T. neuwertige Exemplare, einige mit wenigen Marker-Markierungen, einige mit leichten Altersspuren) Abgabe der 12 Titel nur zusammen, 12. ist Zugabe, nicht im Gesamtpreis enthalten., Meist mit Literatur und Register, 1500 gr. 0.0.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
pocket_book. Zustand: Sehr gut. 254 Seiten; 9783499158759.2 Gewicht in Gramm: 500.