Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:044441228X.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 117 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Ediciones Carlos Lohlé, Buenos Aires-México, 1973
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
286 pp 14x22 rústica. Mínimas rozaduras en extremo superior del lomo.
Verlag: Het Spectrum, Utrecht | Antwerpen, 1960
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Good. In goede staat, paperback, 160 pp., met bibliografie Uit de collectie van J.A. Belzen, wordt verzonden als brievenbuspakket.
Verlag: Baarn, Arbor 1989, 1989
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, 244 pagina's.
Verlag: z.n. 1921, 1921
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, 286 pagina's.
Verlag: Theologische Faculteit Tilburg 1975, 1975
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, i.z.g.st., 427 pagina's.
Verlag: 's-Gravenhage : Koninklijke Bibliotheek, 1987
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, enkele illustraties in z/w, 8vo.
Verlag: Van Gorcum & Comp. N.V, Assen, 1957
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Gebonden. Zustand: Boek goed. 288 pp. Achterin zijn als bijlage 9 cartogrammen bijgestoken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br., Herder, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 117 S. Einband/Papier nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AO7203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Erscheinungsdatum: 1943
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: VG. 's-Gravenhage . 1943 first edition Nijhoff. sm4to hardcover volume, maroon cloth with gilt spine lettering. 544p. Most articles are in English, some in German and in Dutch. Photo illus in text and some plates (of which some are in color) foldout diagrams. VG++ internally Fine and clean; no owner marks; some light wrinkling on backstrip cloth; slight toning of end papers.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam, De Tijd BV, 1979
ISBN 10: 9027459088 ISBN 13: 9789027459084
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 232 Seiten. Einband berieben und bestoßen. Insgesamt noch gut erhalten. 9027459088 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 1200.
Erscheinungsdatum: 1937
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: VG. 's-Gravenhage . 1937 first edition Nijhoff. sm4to hardcover volume, maroon cloth with gilt spine lettering. 564p. Most articles are in English, some in German and in Dutch. Photo illus in text and some plates (of which some are in color), foldout diagrams. VG + light cover wear with slight bumping of extreme cover tips; No owner marks.
Erscheinungsdatum: 1938
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Near Fine. 's-Gravenhage . 1938 first edition Nijhoff. sm4to hardcover volume, maroon cloth with gilt spine lettering. 521p. Most articles are in English, some in German and in Dutch. Photo illus in text and some plates (of which some are in color), foldout diagrams. Very Near Fine with just very slight bumping of extreme cover tips; no owner marks.
Erscheinungsdatum: 1939
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Fine. 's-Gravenhage . 1939 first edition Nijhoff. sm4to hardcover volume, maroon cloth with gilt spine lettering. 447p. Most articles are in English, some in German and in Dutch. Text photo illustrations and some plates of which some are in color; foldout diagrams. Fine. No owner marks. As New, appears to be unused.
Verlag: Freiburg Herder (), 1967
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
313 S. OLwd. M. Rsign. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br.; Basel; Wien : Herder,, 1969
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 117 S. Hrsg. vom Pastoralinst. d. Niederländ. Kirchenprovinz in Zusammenarb. mit d. Katholiek Archief. Zusammengestellt von W. Goddijn [u.a.] [Übers. aus d. Holländ.: Heinz Graef. Mit e. Vorw. von Kardinal Alfrink] Ordentliches Exemplar, nur leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und Kanten leicht bestoßen. EG-G1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.
Verlag: s-Gravenhage: Martinus Nijhof, 1931
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
3 Bl./413 S., gepr. OLn. m. Tab., Textabb. u. 5 Taf.; Bibl.-Expl. m. Signatur auf R., Ex Libris auf Vorsatz u. Blindst. auf Titelbl.; Innenfalz des hinteren Gelenks gebrochen (hält aber noch) u. Kapitale bestoßen, sonst gutes Expl. ohne weiteren Gebrauchsspuren. Teil eines mehrbändigen (13?) Werkes. Sprache: Deutsch u. Englisch. - Enthält: The Genetics of Ferns (Andersson-Kotto); Monograph on the Genetics of Phaseolus (Kooiman); Die Rassenmischung beim Menschen (Lundborg); Polymerism (Tjebbes). - (G).
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder,, 1969
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
8°. Farb. Original-Broschur. 1. dt. A. 117 S. 23922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Amst., N.V. Wed. J. Ahrend & Zoon, [1934]. [8] pages text & 26 loose b./w. plts. Together in orig. dec. hardcover portfolio.
Amsterdam Wed. J. Ahrend & Zoon [1934] Portfolio, originele art-deco vouwmap, 12 pp.+26 losse platen, 26.5x34cm., in zeer goede staat (vouwmap heeft lans de linnen rug enkele kleine imperfecties, verder in zeer goede staat.).