H van soest (23 Ergebnisse)
- Softcover
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , NiederlandeBackhuys Biological Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 18,75 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. , 32 figs, paperbound (ZV225) 0.0.
Verlag: Nijkerk, Casparie PlanoGroep. 1995 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Original publisher's blue cloth hardback, silver title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 4to: pictorial endpapers, 96pp., very richly illustrated, notes & references, colophon. Very fine copy - as new.
Verlag: Theologische Vorming van Gemeenteleden Utrecht 1994 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,08
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, i.z.g.st., 138 pagina's.
Verlag: Delft, Eburon 1996 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,65
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback, 294 pagina's.
Verlag: Leiden, Brill 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. 1st Edition. Crown quarto. Pp. 102. Original printed stiff wrappers. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. Original dissertation. Includes the original 10-point Thesis Statement loosely inserted. From the library of Papyrologist Prof. Dr. Klaas Worp with his small signature. 008-2. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BO…OK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).

Richtlijnen voor het conserveren van leer en perkament van boekbanden
Goddijn, P. & P. Hallebeek & W. Smit & H. van Soest & T. Stambolov (samenstellers)
Verlag: 's-Gravenhage : Koninklijke Bibliotheek 1987
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, enkele illustraties in z/w, 8vo.

Ageing, Health and Pensions in Europe: An Economic and Social Policy Perspective
Bovenberg, L. (Editor)/ Soest, A. Van (Editor)/ Zaidi, Asghar/ Van Soest, Arthur H O (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,89
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 400 pages. 9.02x5.98x0.85 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,06
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Providing anoverview of the future research challenges for economists and social scientists concerning population ageing, pensions, health and social care in Europe, this book examineshow scientific research can provide cutting-edge evidence on income securityand well-being of the elderly, and labour markets and ol…der workers." Editor(s): Van Soest, Arthur H. O.; Zaidi, A. Num Pages: 414 pages, biography. BIC Classification: JFSP31; JHBL; JKSN; JPQB; KCA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152. . . 2010. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Ageing, Health and Pensions in Europe: An Economic and Social Policy Perspective
Bovenberg, Lans (Editor)/ Van Soest, Arthur H. O. (Editor)/ Zaidi, Asghar (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 83,16
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 400 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Leidraad bij de bestudering van de geschiedenis van de staatsinstellingen 1972-1973.
Elias, A.M., C. van Nievelt & H.W. van Soest (samenstellers).
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. [Leiden] : Rijksuniversiteit Leiden, Faculteit der Rechtsgeleerdheid, 1972. Paperback. 62 pp. Enkelzijdig gestencild. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, rechtsgeschiedenis.
Verlag: Zalt-Bommel, Joh. Noman en zoon 1879 1879
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
72pp.+ frontispice (portret van van Hoevell), 23cm., in: "Tijdschrift voor Nederlandsch Indië" juli-aflevering, orig.omslag, zeldzaam, N82246.
Verlag: Amsterdam, Elsevier, 1915. 1915
- Softcover
Anbieter: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , NiederlandeCharbo's Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,00
EUR 37,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG. Large 8vo. pp. 753-1095. Softcover. Or. wrp.
Verlag: Amsterdam, Elsevier, 1915. 1915
- Softcover
Anbieter: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , NiederlandeCharbo's Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,00
EUR 37,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Large 8vo. pp. 445-732. Softcover. Or. wrp. (Edges of covers sl. browned/frayed; unopened copy).
Weitere BilderVerlag: E.J. Brill 1963
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état bords frottés intérieur propre ex libris annotations dans le 4e plat. in8. 1963. Broché. Good.

Brenda weet uitkomst/ Juffertje Wildzang/ De Krayenhof/ Astrid/ In het gareel/ Ike op reis/ Netteke Dollemans. 7 delen.
Pétillon, Willy, Bertha Clement, Suze Andriessen, Ems I.H. van Soest, Emmy Belinfante-Belinfante, Jet Luber & Nanda.
Verlag: Almaar/ Amsterdam; zonder jaar; Gebr. Kluitman/ van Holkema & Warendorf; gebonden in linnen banden, waarvan 2 met stofomslag; ill. door o.a. Hans Borrebach, Henri Pieck en Miep de Feijter. Lichte slijtagesporen. [#3737
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , NiederlandeAntiquariaat De Boekenbeurs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 15,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Almaar/ Amsterdam; zonder jaar; Gebr. Kluitman/ van Holkema & Warendorf; gebonden in linnen banden, waarvan 2 met stofomslag; ill. door o.a. Hans Borrebach, Henri Pieck en Miep de Feijter. Lichte slijtagesporen.
Verlag: Amsterdam, Elsevier, 1915. 1915
- Softcover
Anbieter: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , NiederlandeCharbo's Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,00
EUR 37,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG. Large 8vo. 443 pp. Softcover. Or. wrp. (Unopened copy).
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 27,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brill, Leiden, 1963. 102p. Theses. Sewn. A few pencil markings and underlinings from TR. Diss. Rijksuniversiteit Leiden. From the library of the late Prof. Dr. Tony Reekmans.

Memoriale T uit de Almarie van Bourgonje : 1445-1448 (1453).
Lombarts, R.W.G., L.J. van Soest-Zuurdeeg, & H.W. van Soest.
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Den Haag : Algemeen Rijksarchief, 1996. Paperback. 192. (Algemeen Rijksarchief publikatiereeks, 2). Met Floppy Disk. Nederlandse tekst. Net exemplaar. - Bronnenpublicatie. Het memoriale T uit de Almarie (kast) van Bourgonje 1445-1448 (1453) behoort tot de reeks oudste registers van het Hof van Holland. Het is… als zodanig een aanvulling op de bekende serie Memorialen Rosa 1428-1447, waarvan de drie eerste delen in druk zijn verschenen, en de overige tien delen respectievelijk in 1982, 1985 en 1988. De memorialen geven een deel van de grafelijke administratie weer. In 1377 zijn zij namelijk afgesplitst van de serie registers van de graven van Holland, vermoedelijk met het oog op de administratie van het dagelijks bestuur in de ruime zin van het woord. Zij bevatten dan ook zaken betreffende wetgeving, bestuur en rechtspraak. De inhoud van Memoriale T is zeer divers. Hij geeft ons een blik op de verhouding Philips van Bourgondië c.q. het centrale Bourgondische bestuur en het bestuur in de gewesten Holland, Zeeland en West-Friesland, en op de dagelijkse praktijk van het bestuur in het gewest. Condition : very good copy. ISBN 9789074920049. Keywords : RECHT.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[S.l., 1999]. X,279 blz. Z./w. illustr. Linn., stofomslag.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. [S.l. : s.n.], 1999. Hardcove. Dustjacket. x, 279 pp. : ill. ; 31 cm. Net exemplaar. - OCLC 778055381. Condition : very good copy. Keywords : HISTORY.

Verlag: Alkmaar - Gebr.Kluitman non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320166858: non daté. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Mouillures. 235 pages - illustration en couleur en frontispice - ourvage en néerlandais - plats absents - ouvrage livré sans couverture - traces de mouillures en pied de page sur les premières pages de l'ouvrage…n'altérant pas la lecture - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Anbieter: Antiquariaat Arine van der Steur / ILAB, Den Haag, , NiederlandeAntiquariaat Arine van der Steur / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,15
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paper cover, former copy of Koninklijke bibliotheek Den Haag. With date on last page: 5 November 1858, G.-H. van Soest.

Verlag: Rotterdam, Nijgh, 1869-1871. 1871
Anbieter: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , NiederlandeCharbo's Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 138,00
EUR 37,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good reading copy. 3 vols. XVI+146; XII+254;228 pp. Lib. binding (vol. I), or. green wrp. (vols. II & III). (Stamp on title of vol. I; spines of other vols. a bit dam.).