Verlag: Eigenverlag, Grenzach
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Gerta Haller (illustrator). 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1975? 10 S. mit Illustrationen, wenig benutzt, E-5.
Verlag: Rebmann-Verlag, Lörrach, 1946
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht erhaltener Umschlag. Haller, Gerta & Alfred (Federzeichungen) (illustrator). Wasserschaden ohne Textverlust; 35 S. Size: 105 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach Deutsche Hoffmann-La Roche AG o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 10 Seiten Einband mit Altersflecken, Kanten berieben, hie und da Altersfleckchen -[ Standort Wimregal . HAA-0169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 37.
Verlag: N. P. Engel Verlag 2 81
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Wir kommen laufend weiter. Utopischer Aufruf eines Bürgermeisters an seine Stadt. Lina Ritter. Haiku in der Sproch vo mym Dorf. En Yfall wie ne Summervogel. Stadt-Ansichten. Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert N. P. Engel Verlag , 2 81 , TRIO 2 81 Rheinisches Magazin Magazine Rhenan. 1. Mai-31 Juli 1981, Gerta Haller, Hans Joachim Sell, Martin Allheilig, Lina Ritter.
Verlag: Eggingen, Isele ,, 1999
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 127 S., OLwd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg / Herausgeber: Kunstverein Freiburg, 1989
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Katalog geheftet, in gutem Zustand. Zahlreiche großformatige Reproduktionen in Farbe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Hoffmann-La Roche, Grenzach, 1958
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 9 S.mit 3 ganzs.Illustrationen (Blockbuchbindung); Original-Karton (Gestaltet v.Gerta Haller; hinterer Deckel mit Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar); Kl.8°.
Verlag: Grenzach, Grenzach, Selbstverlag, o.J.[]., 1960
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschuren, 16°, als Blockbuch gebunden, 9-12 S. je Heft, jedes Heft mit farbigen Illustrationen von Greta Haller; -leicht berieben, gute Exemplare. Die Malerin und Graphikerin Gerta Haller lebte von 1919 bis 2003 in Gupf bei Kandern.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., [2001]., 2001
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
155 Seiten mit Abb., [12] Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. Mit eigh. Widmung der Künstlerin auf Vorsatz. - Einband etwas berieben u. leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Waldkirch, Wiebe ,, 1985
ISBN 10: 3889155502 ISBN 13: 9783889155504
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 55 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Hardcover. 134 Seiten. Aus Privatbesitz, mit kleinem Signaturaufkleber am Buchrücken. Keine weiteren Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand 9783861421559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. Gebunden. Sehr gut erhalten. Mit signierter und datierter Widmung von Gerta Haller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1996
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
21 x 27 cm. Zustand: Gut. 24 Seiten "56 Jahre danach unternehmen die Arbeiten der Künstlerin Gerta Haller den Versuch, den Ungeist durch DIE STIMME/DER WÖRTER/DER BILDER zu übertönen und zu überwinden". Katalog zur Ausstellung von Gerta Haller über die Deportationen der Juden aus Sulzburg in der ehemaligen Sulzburger Synagoge, mit Abbildungen, geheftet mit Originalumschlag, in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wiebe, Waldkirch, 1985
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Signiert
Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 55 Seiten; mit Signatur der Autorin auf fliegendem Vorsatz; Einband leicht lichtrandig - sonst gutes Exemplar; Von Der Autorin Signiert.
OLeinen. 134 Seiten, Abbildungen, SEHR GUTER ZUSTAND Size: 20 x 12 Cm. 400 Gr.
hardcover. Zustand: Befriedigend. 94 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q17280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach: Deutsche Hoffmann-La Roche AG ca. 1958., 1958
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-311-5/8-00147161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 38.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach: Deutsche Hoffmann-La Roche AG ca. 1958., 1958
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-311-5/8-00147197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 36.
Verlag: Kunstverein Freiburg 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Deutschland
14 Bl. mit 11 (davon 8 farbigen) Tafeln u. Abbildungen. 4°. Kart. Geringe Gebrsp. Gutes Exemplar. Text von Andreas Wirth.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sulzburg Freundeskreis Ehemalige Synagoge Sulzburg e V 1996, 1996
Erstausgabe
4°, 24 S., mit vielen farbigen und s/w Abbildungen. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Deutschland
Signiert
Gewebe. Zustand: Gut. 126, [8] S. : Ill. ; 20 cm sehr gut erhalten; mit Bleistift - Widmung und Signatur der Autorin C_D5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach : Deutsche Hoffmann La Roche AG, 1958
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 10 S.; Ill.; 17 cm; Zustand: sehr gut; D-X10596 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach : Deutsche Hoffmann-La Roche, 1958
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 9 S.; Ill.; 17 cm; Zustand: sehr gut; D-X10597 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waldkirch : Wiebe, 1985
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Erstausgabe
(falsch). Zustand: Gut. 1. Aufl. 55 S. ; 21 cm Gebraucht, guter Zustand 6a ISBN: 38891550502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.