Verlag: Eigenverlag, Grenzach
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Gerta Haller (illustrator). 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1975? 10 S. mit Illustrationen, wenig benutzt, E-5.
Verlag: Dt. Hoffmann-LaRoche AG o. J. (ca. 1950)., (Grenzach Baden, 1950
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Illustr. Original Broschur. 1. Herakles oder Die Weltordnung. 12 Blätter. 2. Sisyphos oder Die geste. 9. Blätter. 3. Prometheus oder der Überfluß. 10 Blätter. 5.Asklepios oder Der Fortschritt im Wissen. 9 Blätter, 1 Lesezeichen, mit 2 kleinen Abriebstellen. JEWEILS : Fast neuwertig. Teil IV fehlt. Farbig illustriert von Gerta Haller. Blätter in Form eines Blockbuches.
Verlag: Grenzach ohne Jahr (um 1966),, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 37 S. m. 21 Zeichn. v. Hans Fischer, Klammerheftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach Deutsche Hoffmann-La Roche AG o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 10 Seiten Einband mit Altersflecken, Kanten berieben, hie und da Altersfleckchen -[ Standort Wimregal . HAA-0169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 37.
Verlag: Grenzach Hoffmann-LaRoche AG oJ [um ], 1970
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
32 SS. mit Abb. 8°. OBroschur. Exlibris. Gut. (=Epidemische Episoden, 1). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: (Grenzach - Baden, Deutsche Hoffmann-La Roche AG) o.J. [60er/70er Jahre].
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Jeweils m. farb., meist ganzs. Illustr. v. Gerta Haller. Kl.-8°. je 10 S. als Blockbuch gebunden. Illustr. OKart. 1 Heft m. Lesezeichen v. Roche m. Arzneimittelwerbung; sicherlich Werbegaben d. Pharma-Industrie. Deckelkanten leicht berieben; schönes saubere Expl.e.
Verlag: Grenzach, ca., ., 1960
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Zeichnungen von Hans Fischer, 37 S. weißer orig. Karton, etwas angestaubt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Hoffmann La Roche AG, 1958
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Deutsche Hoffmann La Roche, drittes StÃck, Siegfried Leuselhardt, tb - dÃnn, 12,5 x 17 cm, 35-5YMT-XYZH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach Baden: Deutsche Hoffmann La Roche AG oJ (), 1958
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. OKart., 10 S. broschiert, mit Illustrationen von Gerta Haller, 12,5x17cm. Minimale Lagerspuren, noch sehr gut. Mythologische Variationen III guter Zustand 36 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Hoffmann La Roche Baden, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Hoffmann La Roche Baden, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Hoffmann La Roche Grenzach Baden ohne Jahr, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann-La Roche AG, Grenzach,, 1990
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 31 Seiten Nur Nr. 2. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach, Deutsche Hoffmann-La Roche Ag, o. J.
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
17 x 12,5 cm, Kart. Mit Illustrationen von Gerta Haller, je Titel ca. 10 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach, Hoffmann-La Roche, o.J.
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
31 Seiten mit Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8°, Illustrierter Originalumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach, Hoffmann-La Roche, o.J.
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
32 Seiten mit Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8°, Illustrierter Originalumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzbach, Deutsche Hoffmann - La Roche AG
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Deutschland
125x170, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 4. Band,. 4 Abbildungen, 10 S. geringer Kantenabrieb; Seiten nicht beschnitten; ansonsten sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Hoffmann-La Roche, Grenzach, 1958
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 9 S.mit 3 ganzs.Illustrationen (Blockbuchbindung); Original-Karton (Gestaltet v.Gerta Haller; hinterer Deckel mit Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar); Kl.8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach, Deutsche Hoffmann-La Roche UNBEKANNT.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. 12 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach, Deutsche Hoffmann-La Roche UNBEKANNT.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. 11 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Grenzach, Grenzach, Selbstverlag, o.J.[]., 1960
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschuren, 16°, als Blockbuch gebunden, 9-12 S. je Heft, jedes Heft mit farbigen Illustrationen von Greta Haller; -leicht berieben, gute Exemplare. Die Malerin und Graphikerin Gerta Haller lebte von 1919 bis 2003 in Gupf bei Kandern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach, Hoffmann-La Roche AG 19790., 1979
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 37 Seiten obige Jahreszahl geschätzt, wenige äußere Gebrauchsspuren, Vorsatz mit Namenseintrag, innen sauber und ordentlich Q78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach: Hoffmann-LaRoche [1985]., 1985
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Mit zahlr. Abb. Geheftet. Zustand: Gut. 31 S. Einband leicht berieben. Bleistiftanstreichungen oder -anmerkungen. - Die säkulare Seuche -- Was heisst Cholera? -- Der Auftritt des "Cholera Morbus" -- Heilung: heiss oder kalt? -- Miasma oder Contagium? -- Cordons und Contumazen -- Ein Morbus politicus? -- Pettenkoffer gegen Koch -- Abtritt in Hamburg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Deutsche Hoffmann-La Roche, Grenzach Baden, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. (ca. 1960); 10 S.; mit farbigen Ill. von Gerta Haller Size: 17,3 cm.
Verlag: Deutsche Hoffmann-La Roche, Grenzach Baden, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. (ca. 1960); 9 S.; mit farbigen Ill. von Gerta Haller Size: 17,3 cm.
Verlag: Deutsche Hoffmann-La Roche, Grenzach Baden, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. (ca. 1960); 9 S.; mit farbigen Ill. von Gerta Haller Size: 17,3 cm.
Verlag: Deutsche Hoffmann-La Roche, Grenzach Baden, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. (ca. 1960); 10 S.; mit farbigen Ill. von Gerta Haller Size: 17,3 cm.
Verlag: Grenzach, Deutsche Hoffmann-La Roche AG (ca. )., 1960
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
12 S. Kl.-8°. Farbig illustr. Orig.-Karton (von Gerta Haller). - Sehr guter tadelloser Zustand. - Beiliegt: Lesezeichen mit Reklame für Esanin. (Mythologische Variationen, 1).
Verlag: Grenzach, Deutsche Hoffmann-La Roche AG (ca. )., 1960
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
9 S. Kl.-8°. Farbig illustr. Orig.-Karton (von Gerta Haller). - Sehr guter tadelloser Zustand. - Beiliegt: Lesezeichen mit Reklame für Bepanthen Roche Salbe. (Mythologische Variationen, 5).
Sprache: Deutsch
Verlag: Grenzach: Deutsche Hoffmann-La Roche AG ca. 1958., 1958
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-311-5/8-00147161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 38.