Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 317 S. : graph. Darst. ; 22 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Benteli Verlag, Bern, 1983
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 25,5x20,5cm 95 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Frankfurt. Edition für internationale Wirtschaft. ., 1996
ISBN 10: 3921326273 ISBN 13: 9783921326275
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
312 S. Kartoniert. spanische und deutsche Gesetzestexte. Register. Exemplar mit leichten Lagerspuren. Sprache: deu.
Broschiert. Zustand: Gut. 313 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg / Herausgeber: Kunstverein Freiburg, 1989
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Katalog geheftet, in gutem Zustand. Zahlreiche großformatige Reproduktionen in Farbe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Gebunden. Zustand: New. German conceptual artist Andreas Duscha (born 1976) uses found imagery or digital footage, often referencing specific places, historical events, or political phenomena as the basis for his layered and encrypted works. This publication covers the past 10 yea.
Verlag: Freiburg, Freiburg, Selbstverlag, ., 1989
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschure, 4°, 14 Bl; -leicht gebräunt, gutes Exemplar. Die Künstlerin Gerta Haller lebte bis 2003 in Lörrach. Sie arbeitete überwiegend abstrakt.
Broschur. Zustand: gut. 151 S. ; 23 cm, gebräunt, Einband leicht berieben. Sprache: deu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.24x4.92x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage, 1. Druck. 272 Seiten mit Illustrationen + graphischen Darstellungen, Kartenausschnitten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 196 ISBN 9783661312422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705 26 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
272 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur und Rückensignatur. Moderate bis deutliche Lager und Gebrauchsspuren. Text Sauber, Akzeptabler Zustand. 9783931606534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
320 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur und Rückensignatur. Moderate bis deutliche Lager und Gebrauchsspuren. Text Sauber, Akzeptabler Zustand. 9783931606541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Frankfurt. Edition für internationale Wirtschaft. ., 1996
ISBN 10: 3921326273 ISBN 13: 9783921326275
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
312 S. Kartoniert. spanische und deutsche Gesetzestexte. Register. Minimal berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Renningen-Malmsheim, Expert, 1997
ISBN 10: 3816914667 ISBN 13: 9783816914662
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, Deutschland
OKt. Zustand: Wie neu. 86 S. Wie neu - (NP 19,80) 07-30235a 3816914667 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Klappenbroschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 95 seiten mit vielen abbildungen; gutes und sauberes exemplar;
Originalbroschur. Zustand: Gut. 151 S. Mit Widmung des Verfassers. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Hoffnung, Unsicherheiten -- Ortsbestimmung -- Befremden, Zweifel, Kritik -- Methode -- Schwierigkeiten -- Freiheit-Bestimmtheit -- Ästhetischer Imperativ -- Wegwerfen -- Wahrer Anfang -- Poesie überhaupt -- Kolumbus -- Dichtung, Menschheit -- Subjekt-Objekt, Subjektivierung-Objektivierung -- Theorie-Praxis -- Differenz -- Landschaft für sich -- Erweiterung -- Vorstellen-Darstellen oder Natur und Kunst -- Mangel -- Leere-Symbol -- Verbergen der Differenz -- Zu frühe Feier -- Dialektik ohne Begriff -- Das ganz andere -- Anhang: Schiller, "Über Matthissons Gedichte". Text der Rezension aus der Jenaer Allgemeinen Literatur-Zeitung 1974. ISBN 9783416008822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Städt. Museen Heilbronn 0., 1994
ISBN 10: 392955142X ISBN 13: 9783929551426
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 47,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 7.99x0.67x10.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 2010
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 251 S. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Verlag, Braunschweig, 1980
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten Das Berlin Museum dokumentiert die städtische und kulturelle Geschichte Berlins mit umfangreichen Sammlungen und Ausstellungen im historischen Kgl. Kammergericht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-517-3/8-00533842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Anbieter: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Deutschland
Béla Andreas Tihanyi. Der Weg zur Reflexion bei F. M. Wirth mit einem Geleitwort von Prof. Helmut Zilk. Franz Milan Wirth. Meditationsmalerei + Aktionen. Performance. Landart. [Selbstverlag]. [Wien 1985?]. 40 S. mit zahlreichen schwarzweißen Photoabbildungen (Günther Schön - Wien) und Illustrationen. Illustrierter [Kaltnadelradierung "Wege"] englischer Original-Karton mit Rückentitel. Zustand: Neuwertig. Sammlerstück. Sprache: de 196 Gramm.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 29,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. In der Kommunikationswissenschaft haben sich vielfaeltige Methoden und Designs der Sozialwissenschaften etabliert, nicht immer jedoch ist ihre spezifische Anwendbarkeit geklaert. Der Band zeigt auf, welche besonderen forschungspraktischen und methodentheoreti.
Zustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die gute Nachfrageentwicklung im Wohnungsbau hat einen verstärkten Einsatz der Gipswandbauplatte zur Folge. Jährlich werden bereits viele Millionen Quadratmeter Gipswandbauplatten als nichttragende Zwischenwände im Wohnungsbau, Kommunalbau sowie im Industriebau eingesetzt. Dies hat gute Gründe: Rationelle Verarbeitung sowie eine Reihe qualitativer und wirtschaftlicher Vorteile im Vergleich zu herkömmlichen Wandsystemen. Dieses Buch zeigt den praktischen Einsatz von Gipswandbauplatten nach DIN 18163 unter Berücksichtigung bauphysikalischer Eigenschaften und wirtschaftlicher Überlegungen auf.
Verlag: Kunstverein Freiburg 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Deutschland
14 Bl. mit 11 (davon 8 farbigen) Tafeln u. Abbildungen. 4°. Kart. Geringe Gebrsp. Gutes Exemplar. Text von Andreas Wirth.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 77,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 186 pages. German language. 9.44x6.10x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Köln ; Weimar : Böhlau Verlag, 2017
ISBN 10: 3205204158 ISBN 13: 9783205204152
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Österreich
Gr. 8°, Pappband. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. 430 Seiten Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau Wien|Brill Österreich Ges.m.b.H., 2016
ISBN 10: 320520414X ISBN 13: 9783205204145
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Die Johannes Kepler Universitaet (JKU) Linz wurde 1966 als Hochschule fuer Sozial- und Wirtschaftswissenschaften eroeffnet. Sie ist als Hochschule neuen Stils entstanden und rasch gewachsen. Nachdem sie zunaechst nur aus einer Fakultaet fuer die Sozial-, Wirtsc.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wirtschaftlicher Innenausbau | Rationeller Einsatz der Gips-Wandbauplatten nach DIN 18163 | Karl-Andreas Wirth | Taschenbuch | Kontakt & Studium | 86 S., 34 Fotos, 17 Tab., 34 Abb. | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 1997 | expert-verlag | EAN 9783816914662 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.