G tobler (25 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (25)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Omnibus Pr & Schirmer Trade Books 2004

    1844494268 / 9781844494262

    • Softcover

    Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,65

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.

  • Verlag: Bern AG Chocolat Tobler ohne Datum () 1967

    • Hardcover

    Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 80 S., Quart, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, Umschlag. Innen tadellos, nur geringfügig gleichmäßig nachgedunkelt. Von außen optisch unfrisch. Umschlag teilweise stark berieben/verkratzt. Randläsuren sauber rückseitig ausgebessert. Insgesamt noch guter Zustand. Bildersammelalbum. Vollständig, alle 80 Bilder eingeklebt

  • Verlag: Zch., Orell Füssli und Co. 1891

    • Softcover

    Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°. 49 S. Text, 1 Porträt OKart. Rücken gebrochen. Neujahrsblatt herausgegeben von der Stadtbibliothek in Zürich auf das Jahr 1891. - Fries/Rohr 111.

  • Verlag: Gustav Grunau, Bern, 1905

    • Softcover

    Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,90

    EUR 20,95 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    broschiert. 225x150mm, 20Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Adventverlag, Zürich

    • Softcover

    Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Befriedigend. G. Tobler- Reicher Mann und armer Lazarus softcover, o. J., Adventverlag, zufriedenstellender Zustand, etwas gebräunt und leicht bestoßen, etwas bearbeitet, ein Namensstempel Eine immer zeitgemäße Botschaft Gewicht : 60 g 0.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Advent-Verlag Krattigen 1969

    3905008165 / 9783905008166

    • Softcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,09

    EUR 34,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e

  • Weitere Bilder

    Verlag: Advent 1980

    Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 208 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen. Buchrücken beschädigt.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Advent-Verlag/ Zürich

    • Hardcover

    Anbieter: Linthof Markt, Uznach, SchweizLinthof Markt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,16

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Im Motiv Signet FGT . Deutsch 100g.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Im Motiv Signet FGT . Deutsch 100g.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Zürich, Druck von Juchli & Beck, vorm. Emil Cotti 1904 - 1904

    • Softcover

    Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SchweizFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8° (24.7 x 18.5 cm). pp. 37-47. OBrosch. (min. fleckig, etwas bestossen u. marginal angestaubt). Seiten etwas knittrig u. mit Spur einer ursprüngl. vertikalen Faltung, im Bund durch nachträgliche Klebebindung unterschiedlich leimspurig. Etwas Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitestgehend sauberes, recht ordentliches E

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 54,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 23,5 x 16 cm. Zwei orangefarbene originale Leinenbände mit schwarzem Kopfschnitt. 3 Blatt, 373 (3) / 346 (2) Seiten. Außen vor allem an den Rücken etwas angestaubt und geringfügig randbestoßen, innen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outsi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Advent-Verlag Krattigen 1974

    Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,45

    EUR 34,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Im Motiv Signet FGT . Sehr guter Zustand Deutsch 100g.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Signet FGT im Motiv. Sehr guter Zustand Deutsch 100g.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 39,07

    EUR 26,90 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 16 x 22,5 cm, 176 Seiten, 33 ganzseitige Farbabbildungen und 122 Abbildungen in chronologischer Reihenfolge, Broschüre mit gefaltetem Poster als Schutzumschlag - «Kunst vor Ort» bietet pointierte Einblicke in die jüngste Berner Kunstgeschichte u

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: A. G. Chocolat Tobler, Bern 1953

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 44,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    63 Seiten, ca. 21 x 27,5cm; ab S 39 alle Sammelbilder (ca. 32. Stück) fehlend um 1953/oJ, Großformat, ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt und etwas fingerfleckig, ab S 3 bis 9 die Illustartionen nachträglich sehr schön mit Buntstrift au

  • Verlag: Schmid, Francke & Co, Bern 1891

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 133,50

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First edition. Folio. vi, 97 (9), 114 (4), 92, 143 (2), 100 (1), 7pp., 1 (2). Original gilt, black and red stamped tan buckram with black and red lettering on cover and spine. All edges red. Marbled endpapers. Six title pages with vignettes, frontispiece with second contribution. Text within red frames and decorative initials fo

  • Verlag: Zürich, Advent,

    Anbieter: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, SchweizBücherexpress | SAH Bern

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,05

    EUR 67,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2. Aufl. 21 cm. 208 S. Geb. Zustand: gut. 854A. Ausgewählt von G. Tobler. Band 2. Spannende Geschichten aus aller Welt zum Lesen und Erzählen. Die verlorene Rosel, Wer ist der Dieb?, Auch blinde können glücklich sein, Der schwerere Weg, wie Max den Vögeln rief, Das Bild in der Dachkammer, Flash der treue Schäferhund, Dres hat ei

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Seismo Verlag 2008

    3037770511 / 9783037770511

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,51

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 272 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: De Gruyter 1904

    3112359976 / 9783112359976

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 127,82

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Anbieter: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, , FrankreichHermann L. Strack

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,50

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    98, 98 p., 4, 4 pls, cloth. Two copies of the same work bound together: the first copy published in: Archiv für Protistenkunde, the second is the reprint edition of that work.

  • Verlag: Aarau, Heinrich Remigius Sauerländer, 1820. 8°. 319 S. Blauer Pappband mit rotem Rückenschild und goldgeprägten Fileten. 1820

    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Susanne Koppel, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Susanne Koppel

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 180,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    "Erste Ausgabe. ? Pendant zu der berühmten Volksschrift "Das Goldmacher-Dorf" (1817) des Wahlschweizers Heinrich Zschokke. "Wie so häufig bei sich gut verkaufenden Büchern der Literaturgeschichte, kam es schnell zu Adaptionen und Nachahmungen des Zschokkeschen Werkes, das am Anfang einer regelrechten Dorfgeschichtenwelle in der

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bern, Schmid / Franke & Co., 1891

    Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SchweizAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 66,98

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    VI,97 S.,9 doppelseitigen farbigen Karten,114 S. mit 4 Tafeln,92 S.,143 S. mit 2 Tafeln,100 S. mit gefalt.Tafel,7 S.,2 S.,1 gefalt.Stadtplan in Lichtdruck mit Transparenzblatt (Befestigungsanlage). Barth 18743 // Weitere Beiträge von: Karl Geiser, Albert Zeerleder, B(asilius) Hidber und R(obert) Reber /// Ecken wenig bestossen.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Bern, Verlag von K. J. Wyss Erben, 1923, Auflage: 1. 1923

    Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 388,89

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen, gebunden; private, unbedruckte Einbände, marmoriertes Überzugspapier, handbeschriftete Rückenschilder / 2 Bände / Anz. Seiten: 1551 / 17 x 22,3 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Kanten berieben, Papier gebräunt und gering stockfleckig, handschriftliche Nummerierung auf Innendeckeln Sprache: de.