Verlag: Karl J.Trubner, 1906
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Backstrip detached. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2200grams, ISBN:
Verlag: Karl J. Trubner, 1902
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Backstrip detached. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2450grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Domino Verlag - G. Brinek, 1976/77, 1976
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. ohne Jahresangabe, gebundenes Buch 10659 Sprache: Deutsch.
Verlag: Karl J. Trübner, Strassburg 1897., 1897
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 25,8 x 17 cm. Halblederband der Zeit auf 5 Bünden mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband etwas berieben, die Bezugspapiere mit leichten Kratzspuren. Deckblatt, 4 Blatt, 496 Seiten / 4 Blatt, 607 Seiten. Der Innenteil fest und sauber. Gutes Exemplar. Inhalt: III. Teil: Romanische Litteraturgeschichte - Provenzialische Literatur, Katalanische Litteratur, Geschichte der portugiesischen Litteratur UND Spanische Litteratur, Register / Romanische Literatturgeschichte (Schluss): Italienische Litteratur, Rätoromanische Litteratur, Rumänische Litteratur // IV. Teil: Grenzwissenschaften: u.a. Ethnologie und Gerschichte der romanischen Völker. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Esp.
Verlag: Straszburg, 1916, 1916
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Straszburg, 1916. Wrps. 16 pp. (Romanischen Klassiker 10).
Verlag: Straszburg, 1913, 1913
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Straszburg, 1913. Wrps. 96 pp. (Romanischen Klassiker 1).
Verlag: JASON, The MITRE Corporation, McLean, VA, 2005
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA
Erstausgabe
Wraps. Zustand: Very good. 15 pages (per the report documentation page). Wraps. Formulae. Figures. This is a JASON report, Distribution authorized to U.S. Government agencies and their contractors. It is understood that with the passage of time and the general diffusion of knowledge into the public sector that there is no current distribution limitation. JASON is an independent group of elite scientists who advise the United States government on matters of science and technology, mostly of a sensitive nature. The group was created in the aftermath of the Sputnik launch as a way to have the nation's preeminent scientists help the government with defense problems, similar to the way that scientists helped in World War II. It was established in 1960 and has somewhere between 30 and 60 members. Its work first gained public attention as the source of the Vietnam War's McNamara Line electronic barrier. Most of its research is military-focused. It has been estimated that plutonium pits have a minimum lifetime of at least 100 years, and a Lawrence Livermore National Laboratory study found that samples artificially aged to 150 years still performed as designed. This is because the alloy used in modern pits degrades slowly, and independent scientific reviews, including a JASON report, have concluded that most types of pits have a credible lifetime of at least a century. Aging issues are primarily a concern for the plutonium itself, which is stabilized by the addition of a small amount of another material to its alloy to prevent it from degrading. JASON studies (2007 and earlier) concluded that most plutonium pits have a minimum lifetime of at least 100 years. LLNL study (2012): Researchers at Lawrence Livermore National Laboratory found that plutonium samples artificially aged to 150 years continued to perform as designed. They also noted that the aged plutonium continued to "age gracefully" with no unexpected aging issues appearing. Other studies: The National Nuclear Security Administration (NNSA) has a 10-year research plan to further study plutonium pit aging to better predict lifetimes for each nuclear weapon system in the U.S. stockpile, as reported by the U.S. Government Accountability Office. In addition to the plutonium itself, other components of the pit, such as the non-nuclear materials, have also shown remarkable stability over the years. While plutonium pits are not expected to age significantly within the first 100 years, they are still a concern for some officials who believe that 80 or more new pits per year are needed to replace the aging pits in the U.S. arsenal. Presumed First Edition, First printing of this Appendix.
Verlag: Heideck, AK Lokalbahn Gredl ,, 1988
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 128 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: München, Fink, n.d. (after 1960)., 1960
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
VII,(356) p. Wrs. 24 cm (Repr. ed. Strassburg, 1902; offpr. Grundriss der romanischen Philologie II,1) 0 gr.
Verlag: Insel (=IB 140 (2)) (), Wiesbaden, 1958
Anbieter: Hildegard Noffz, Oldenburg, Deutschland
, ill.O.Pappband (=Bildeinband), kl.-8°, 59 S. ganzst.Abbildungen, Ortsname auf Vorsatz.
Verlag: Zürich, Verlag des Turmwart, 1946,, 1946
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, ca. 40 S. pro Bd., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Jena Jena, 1873
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 1 Taf. 31 S. Ohne Einbd. Rücken m. Kleberest v. ehemaliger Bind. Tit. minimal stockfl. Unaufgeschn. Sprache: Deutsch.
Verlag: München, Wilhelm Fink Verlag, (1963)., 1963
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
356 p. Cloth 24 cm (Reprint edition 1902) 950 gr.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30333957: 1888. In-8. Relié demi-cuir. A relier, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 853 pages.Texte en allemand. Nombreuses rousseurs. Couverture désolidarisée. Coins émoussés. Quelques illustrations et cartes en noir et blanc et couleurs,hors texte, dont dépliantes. Titre, auteur, filets, fleuron en doré au dos. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Münch.1963. vii,354 Ss. Olw. (Nachdr.Ausg.1902).
Verlag: Berlin de Gruyter, 1937
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
3 Bl., 313, (1) S., 1 Bl. (Grundriß d. roman. Philologie N.F., Geschichte d. franz. Lit. 4). Hlwd St. a. d. T.). Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Königl. Bayer. Akad. d. Wiss., 1916
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
4°, broschiert. VII, 328 S. + Anh. Mit 3 Tafeln Karten, 24 tafeln: Lichtdrucken von Panoramen etc., sowie Profilen und einer Seite Diagrammen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank mit entsprechenden Kennzeichnungen innen. Einband mit moderaten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt und tlw. etwas stockfleckig, Seiten unbeschnitten, fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Verlag: Straßburg Trübner -1902, 1888
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 4 Taf., 3 mehrf. gefaltete Farbtaf. m. 16 Karten. Hldrbde. d. Z.t m. Rvergold. Beschabt. Prägesign. a. Fuß. Kl. Einrisse a. Kopf. Vors. m. Bibl.-Schild. M. St. Bd 1: etwas abweichend geb. Einige Lagen m. kl. Eckläs. 1: Geschichte und Aufgabe der romanischen Philologie. Quellen der romanischen Philologie und deren Behandlung. Romanische Sprachwissenschaft. Register.- 2/1: Romanische Verslehre. Übersicht über die lateinische Literatur. Französische Literatur.- 2/2: Provenzalische katalanische, portugiesische, spanische Literatur.- 2/3: Italienische, rätoromanische, rumänische Literatur. Grenzwissenschaften (zur Völker-, Staaten-, Kultur-, Kunst- und Wissenschaftsgeschichte). - EINZELN AUF ANFRAGE. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 282,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Mouton, De Gruyter Mouton, 1888
ISBN 10: 3111244385 ISBN 13: 9783111244389
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Geschichte und Aufgabe der romanischen Philologie. Quellen der romanischen Philologie und deren Behandlung. Romanische Sprachwissenschaft. Register' verfügbar.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Strassburg, Trübner, 1888, 1902, 1897, 1901. 2 Bde in 4 Tln. xii,853 - viii,1286 - vii,496 - vi,607 Ss. Mit 4 Tafeln und 13 (gef.) Karten. Halbleinen (Bd.1: Halbleder). (Leinen, Leder und Ecken leicht berieben; Bd.II.1 etw.lose; 2 gef.Karten (etw) lose; vereinzelt einige Bleifstiftunterstr.).