Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.
EUR 4,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:8872551064.
Sprache: Spanisch
Verlag: Hola Publishing Internacional, 2023
ISBN 10: 1637654464 ISBN 13: 9781637654460
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 31,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780230295391.
Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Hola Publishing Internacional, 2024
ISBN 10: 1637656432 ISBN 13: 9781637656433
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Spanisch
Verlag: Hola Publishing Internacional, 2023
ISBN 10: 1637655479 ISBN 13: 9781637655474
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Roma, 1963
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
56 con ill. n.t. p. in-8.
Zustand: NEW.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Roma, 1963
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
72 p. in-8.
Verlag: Roma, 1963
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
72 p. in-8.
Verlag: Hoepli, 1983
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 62,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 93 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Verlag: Società An. Tipografica - Editrice, VICENZA, 1951
ISBN 13: 2560731893220
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura commerciale, in cartonato naturale, con dissolvenza generale, velature di polvere, macchioline, mende al margine, sporadiche fioriture, scritta a mano al dorso, firma di app. al f. anteriore e molto grande in 27, discreto l'aspetto complessivo. Numero Pagine 247.
Verlag: Berlin, Colloquium, 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft, etwas berieben, Vorderdeckel mit altem Namenszug in Kugelschreiber. 29 (3) Seiten mit einigen einfarbigen Illustrationen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24195Ueb-430451.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: NEW.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 27,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Stab. Litografico U. Sabatini - Roma; Associazione tra gli Studenti del R. Istituto Superiore di Studi Commerciali Coloniali e Attuariali in Roma, ROMA, 1909
ISBN 13: 2568812502238
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume della prima decade del '900 in stato discreto, coperta in mezzapelle, piatti in cartone rigido goffrato, macchie, alcuni segni del tempo, tracce di fioritura sparsa, taglio di testa color bordeaux, un po' bruniti gli altri ed i margini delle pagine, pagine in buono stato, prime e ultime lievemente ambrate, alcuni segni a matita colorata al margine del testo, qualche appunto a matita al margine del testo, una pagina con piega, strappo su penultima guardia. Figure in nero. Testo manoscritto e riprodotto litograficamente. Numero Pagine 602.
Verlag: Società Anonima Tipografica Editrice, VICENZA, 1952
ISBN 13: 2560448205255
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. II ED. ITALIANO Seconda edizione aggiornata. Brossura in cartoncino, brunita, con strappetti alle cerniere, piccolissime e lievi fioriture e con usura lungo i margini. Pagine ingiallite, con tagli irregolari e con alcune sottolineature ed annotazioni a matita. Numero pagine 286.
Verlag: Editrice Studium, Roma, 1964
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
in 16° - pp.119 - Brossura editoriale - Buon esemplare - Piccola macchia di colla al piatto inferiore - Omaggio della commissionenazionale italiana per l'Unesco - Libro usato.
Verlag: Università degli Studi di Bari, Bari, 1968
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
522 p. in-8.
Verlag: Hoepli, MILANO, 1980
ISBN 10: 8820311763 ISBN 13: 9788820311766
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. II ed. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 148.
Verlag: Tip. della R. Accademia dei Lincei, Roma, 1906
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Testo francese. Estratto dagli "Atti del Congresso Internazionale di Scienze Storiche. (Roma 1903)", Vol.III, Sezione II. Storia Medievale e Moderna, ecc. Cm.24,8x16,2. Pg.88. Bruniture alla brossura editoriale, assai allentata. Esemplare intonso. Contiene un estratto dal "Voyage d'Italie" di Sommelsduck del 1655. 200 gr.
Erscheinungsdatum: 1956
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
(Milano, 1956) estratto con copertina originale, pp. 3/15 con 10 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Taranto, 1992, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 583/585 con una tabella ed una cartina. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Verlag: Paoline, Roma, 1952
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. 2^ed. Prefazione di C.M.Cipolla. 8°,pg.192. Tracce d'uso. 318 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 153,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 363 pages. 8.50x5.51x0.87 inches. In Stock.