Zustand: Good. Leo And Diane Dillon (illustrator). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 9,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Leo And Diane Dillon (illustrator). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 9,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Leo And Diane Dillon (illustrator). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Thomas Y Crowell, 1957
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Kredel, Fritz (illustrator). First Edition. Ex-library marks, rebound; pages toned; a tight reading copy. No jacket. Illustrator: Kredel, Fritz. Quantity Available: 1. Category: Juvenile; Inventory No: 226571.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: VGA Eugen Ruß & Co., 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 100 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 15,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Doubleday & Company, Garden City, NY, 1946
Anbieter: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, USA
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Eichenberg, Fritz (illustrator). Book Club (BCE/BOMC). 736pp. Blue cloth, blue spine label gold stamp. several color illustrations. Spine tilt. Some light soiling on cover. mustiness. Dust jacket has chips and tears around the edges. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall V8.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,26
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Halle (Saale) Selbstverlag 1958 0, 1958
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Fortl. Pag. S. 237 - 244 mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit Zeichnungen v. Gerhard Starnberger. OBeitrag: Randbemerkungen (H. Braun). Weit. Texte zu Librettist u. Komponist. Hinterdeckel gering fleckig, Heftklammer rostig. Sonst sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Berlin, Darmstadt, Wien: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1964, 1964
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Gruber, Leo Fritz, 1908-2005. Große Photographen unseres Jahrhunderts. Berlin, Darmstadt, Wien: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1964, 207pp., very good large blue cloth, excellent black and white photographs throughout. CONTENTS: Einleitung - Eugene Atget -- Alfred Stieglitz -- Hugo Erfurth -- August Sander -- Edward Steichen -- Alvin Langdon Cobum -- Edward Weston -- Dr. Erich Salomon -- Man Ray -- Paul Strand -- Dorothea Lange -- Albert Renger-Patzsch -- Alfred Eisenstaedt -- Brassai -- Weegee -- Ihei Kimura -- Ansei Adams -- Cecil Beaton -- Bill Brandt -- Andreas Feininger -- Philippe Halsman -- Henri Cartier-Bresson -- Rolf Winquist -- Robert Doisneau -- Robert Capa -- Prof. Dr. Otto Steinert -- Werner Bischof -- Irving Penn -- W. Eugene Smith -- Hiroshi Hamaya -- Emst Haas -- Richard Avedon -- Chargesheimer -- Ed van der Elsken -- William Klein.
Verlag: Dresden Selbstverlag/ Union Druckerei 1967 0, 1967
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 21.12.1967. 1 Bl., 2-mal mittig gefaltet, herausgegeben als 8-seit. Handzettel, 14,5 x 21 cm (gefaltet), ca. 29,7 x 41 cm (auseinandergelegt), loser Einleger mit Stab u. Besetzung. - Zahlr. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Lose beiliegen 1 Stückrezension mit 1 Szenenfoto. Einleger mittig gefaltet. Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr. Drießen, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 171-191 Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Leske und Budrich, 1982
ISBN 10: 3810004006 ISBN 13: 9783810004000
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 256 S. : 12 graph. Darst. ; 19 cm 3 Exemplare vorhanden: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung, Corrigendablatt einmontiert /// Standort Wimregal ZW3-6005 ISBN 3810004006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Leske und Budrich,, 1982
ISBN 10: 3810004006 ISBN 13: 9783810004000
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
kart. 256 S. : 12 graph. Darst. ; 19 cm Bis auf minimale Läsuren am Cover ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 136 Seiten überwiegend mit Abbildungen, Fotographien und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Messe- und Ausstellungs GmbH
ISBN 10: 3761603274 ISBN 13: 9783761603277
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Halbleinwand. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 180 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, einige Seiten mit leichten Knickspuren, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel), insgesamt gutes Arbeitsexemplar. O-07-13 9783761603277 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Berlin, Verlag des "Roland von Berlin" 1918., 1918
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. Originalheft mit roter Titelvignette, den Roland von Berlin zeigend. Seiten 511-526 einer laufenden Paginierung. Papier vergilbt, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, unten mit kleinem Einriss. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-312969.
Verlag: Dresden, Verlag Oskar Laube 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26 x 17,5 cm. Originalheft mit farbig illustr. Umschlag. Seiten 59-114 der fortlaufenden Paginierung. Mit einer Farbabb.: Rudolf Schiestl-die Dorfältesten und zahl. Schwarzweiss-Abb. (Photos, Holzschnitte, Zeichnungen. Papier leicht randgegilbt. Gutes Exemplar. Mirag war eine Hörfunkgesellschaft und einer der ältesten deutschen Hörfunksender. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07202-312984.
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druck: VEB Graphische Werkstätten 1957 0, 1957
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 16.6.1957, Auff. v. 23.5.1958. 12 S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Einl. mit Stab, Besetzung u. Repertoire, geheft. OBroschur, 8°. Mit 10 Figurinen v. R. Gliese. Texte: "Die Macht der Finsternis": Entstehung, Verbot, Erfolg. Nach Aufhebung der Leibeigenschaft. Leo Tolstoi (Maxim Gorki). Lose beiliegt 16-seit. Broschur "Neue Schauspieler" mit sz. Fotoportraits v. Ingrid Rentsch, Otto Tausig, Susanne Düllmann, Karl Klüsner, Karl Kendzia, Ina Halley, Ulrich Folkmar, Hans Emons, Marianne Lochert, Horst Lommatzsch, Joachim Konrad, Gerty Soltau, Erich Brauer, Martha Beschort-Diez. Einband u. Ecken gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Köln DuMont Verlag,, 1981
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
4°. 270 S. 1 Bl. Orig.Karton. dumont foto 3.
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Reissue Edition. 736 pages; color and B&W illustrations. Very minor shelf rubbing on the covers and spine. A couple of very minor, faint smudges on the exterior edges of textblock. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings except for a bookplate on front pastedown endpaper. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 207 Bl. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4 Einband fleckig / angestaubt, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1721.
Sammlung von 13 verschiedenen Partituren, u.a.: Deutscher Reichs-Adler-Marsch; Unsere Jungs auf See; Am Strande des Ebro (Spanische QWalzer-Serenade); Das Glöcklein im Thale; Irene (Salonstück); Beliebte Salonstücke für Pianoforte; Wein-Walzer (f. eine Singstimme m. Klavierbegleitung); Abschied von der Mutter (Baritonsolo mit Brummstimmen f. Männerchor); Gern geb' ich Glanz und Reichtum hin (Lied aus der Oper "Der Waffenschmied"); Das Mütterlein (Herziges Lied für eine Singstimmte mit Pianoforte-Begleitung), usw. Leipzig: C. F. Teich / Frankfurt a. d. Oder: Verlag Georg Bratfisch u.a., ca. 1990. Priv. Halbleinen-Bd. d. Zt. - 33,5 x 26,5. * Einband berieben; Die Noten teils mit farbig illustr. Orig.-Deckelbildern. - Insgesamt ordentlich erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Graz : Böhlau, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XXII, 420 S. : 1 Titelbild ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Verestchagin, Vassily and Fritz Eichenberg (illustrator). Two volumes bound in one. 8vo. Cloth. 811 p. + 857 p. Illustrated. The translation from the New York: Heritage, 1938. 8vo. Russian by Louise and Aylmer Maude. Revised by Mr. & Mrs. Maude with a special introduction by them; illustrated with reproductions of the famous 19th century paintings by Vassily Verestchagin and numerous pen drawings made for this edition by Fritz Eichenberg. Hinges cracked. Overall shelfwear. Very good.
Verlag: Zittau, (1955)., 1955
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb123 S. Original Karton mit Deckeltitel. Einband etwas lichtrandig, Eigentumsvermerk auf Deckeltitel, Titel an der unteren Klammer ein wenig eingerissen, papierbedingt etwas gegilbt, sonst gut erhalten. (=Lehrbriefe für das Fachschul-Fernstudium). Mit 41 Textabbildungen und Lösungsteil am Schluß.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 207 Bl. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4 Einband fleckig / angestaubt, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-HL-P0028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1704.
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 295 Seiten überwiegend mit Abbildungen und Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.