Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien : Oldenbourg, 2003
ISBN 10: 3486273078 ISBN 13: 9783486273076
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neu bearb. und erw. Aufl. XV, 312 S. : graph. Darst. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Verlag: Berlin, Vita Deutsches Verlagshaus, 1917., 1917
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26 x 17,5 cm. Originalheft. Außen etwas angestaubt und randlädiert. Vollständig mit den Seiten 97 - 152 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einigen einfarbigen Abbildungen. Durchgehend mit zarten radierbaren Bleistiftanstreichungen am Rand. Abgesehen davon sauber und insgesamt gut erhalten. --- OHNE die Kunstbeilagen Nr. 7 und 8. Herausgegeben von der Vereinigung künstlerischer Bühnenvorstände. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-403148.
Verlag: Oesterheld & Co., Berlin, 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. gr.8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 225-248 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Adressentafel derBühnenvertriebsanstalten, Vorankündigungen u. a. bedruckt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem Besitz von Felix Baumbach (1876-1966), Staatsschauspieler und Oberspielleiter des Hoftheaters Karlsruhe, der Vorderdeckel trägt seinen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. --- aus dem Inhalt: Carl Werckshagen - Dank an Gerhart Hauptmann / Otto Erhardt: Arbeit in Amerika (zweiter Teil) / Georg Karl Pohl: Fünfzig Jahre Parsifal / Kh. Bodensiek: Bühnenbilder in der Kunstausstellung / Julius Bab: Adalbert Matkowsky als Götz (Fortsetzung und Schluß) / Martin G. Sarneck: Zum Erscheinen von Julius Babs Matkowsky-Buch. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-433481.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2003
ISBN 10: 3486273078 ISBN 13: 9783486273076
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 328 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,6 x 15,8 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: karlsruhe, 1996
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt am Main, Frankfurter Kunstkabinett, 1968 und 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20 x 21 cm. Zwei Originalhefte mit 20 / 12 Seiten und vielen einfarbigen und einigen dreifarbigen Bildwiedergaben. Hinterdeckel von Heft 1 mit kleinem Fleck, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09715-427800.
Verlag: Stuttgart, manus presse,, 1978
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, Orig.-Pappband. 112 S. Eins von insg. 1.500 Exemplaren. Sprache: Deutsch.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die kirchliche Altenarbeit ist im Wandel. Ältere Menschen sind aktiv und wollen ihr Leben selbst gestalten. Kirchliche Altenarbeit neu zu denken bedeutet, Menschen mit ihren Lebensthemen, ihren biografischen Herausforderungen und Bedürfnissen in den Mittelpunkt zu stellen und nach Ideen und Konzepten zu suchen, wie man diese Themen aufgreifen und programmatisch umsetzen kann. Dazu werden zunächst theoretische Grundlagen für die Altenarbeit vorgestellt. Daraus leiten die Autoren Konzepte und Anknüpfungspunkte für die konkrete Altenarbeit im kirchlichen Kontext ab. Abschließend weren beispielhaft 22 Praxisprojekte vorgestellt. Die gelungenen Projekte zeigen, wie die Theorie in Praxiskonzepte und damit zu neuen Ansätzen von Altenarbeit führen kann. In unterschiedlichen Funktionen sind die Autoren in diesen Wandel eingebunden. Sie beraten Haupt- und Ehrenamtliche und bieten Fort- und Weiterbildung im Bereich der Altenarbeit an. Aus ihrer Tätigkeit an der Wissenschaft-Praxis-Schnittstelle entwickeln sie eine "Praxistheorie" evangelischer Altenarbeit.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Sternenfels, Wissenschaft & Praxis, 2004., 2004
ISBN 10: 3896732218 ISBN 13: 9783896732217
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe Signiert
(5), VIII 139, (3) S., zahlr. Fig., (11) S. Anz., qr.-okt., Kt., WaV. -- Mit handschriftlicher Widmung von Martin Erhardt.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Rechnungswesen J| 2004 N| Martin Erhardt | 92106 ].
Verlag: Kunstverein Freiburg, Freiburg 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Nicht gebunden. Violette Pappmappe, etwas braunrandig und mit nur geringen Knickspuren. Lose innenliegend ein Deckblatt, 2 Blatt Text sowie 20 Blatt mit einfarbigen Abbildungen von Werken des Künstlers (Zeichnungen, Collagen u.a.) in eher einfacher Druckqualität. 1 Blatt mit Impressum. Beiliegend ein Plakat (ca. 60 x 43 cm), Ausstellung August / September 1974, Galerie Schwarzes Kloster sowie eine Einladungskarte zur Vernissage (diese mit einem Eingangsstempel). Ganz guter Gesamtzustand. Auflage 800 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09715-615089.
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format groß 8°, LEINEN, 324 Seiten, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Manus Presse, Ausstellungskatalog Stuttgart, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Mappe mit mehreren gefalteten Blättern / leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.98x6.14x0.87 inches. In Stock.
Verlag: Stuttgart, manus presse,, 1978
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, Orig.-Karton im Schuber. 112 S. mit zahlr. Abb. Mit einem im Druckstock monogrammierter u. num. dreifarb. Orig.-Linolschnitt auf papier Rives als Beilage. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Programmheft des BERNHARD-THEATER ZÜRICH zu MAN IST NUR ZWEIMAL JUNG (illustriertes Pb. 8°, leichte Gebrauchsspuren) Spielzeit 1972/73) meist neben ihren Porträts eigenhändig signiert von den Schauspielern : MARTIN JENTE (1909-96) mit Empfehlung, Datum 12.8.72; HILDE VADURA, JENNY RAUSNITZ, GÜNTHER KROPP, URSULA STREULI, DAGMAR HUBER, SASCHA HELLWIN,
Verlag: Manus Presse, Ausstellungskatalog Stuttgart, 1979
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, mit beiliegendem Text u.a. (Paul Celan Todesfuge), Mappe, gutes Ex.,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sternenfels, Verl. Wissenschaft u. Praxis, 2012
ISBN 10: 3896735403 ISBN 13: 9783896735409
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 2., überarb. und erw. Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783896735409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot., 2021
ISBN 10: 3896737651 ISBN 13: 9783896737656
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
1. Aufl. 23 x 16 cm. XIV, 134 S. XIV, 132 S. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
EUR 38,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd exp rev edition. 200 pages. German language. 6.14x9.13x0.59 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Manus Presse,, 1970
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Folio, OPp, schöner Zust. 1. Aufl. 4 lose Doppelblätter Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Manus Presse, 1978
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. 112 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Original-Pappband im Pappschuber. Eins von 1500 Exemplaren. Beiliegend: 1 dreifarbiger Orig.-Linolschnitt (Ex. 283/1500). - Angegilbt (stammt aus Raucherhaushalt). Gewicht (Gramm): 1220.
Zustand: Very Good. Auflage: 2014.
184 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignaturen. Leichte bis Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783896735409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.
Verlag: manus presse, Stuttgart 1966. - Exemplar Nummer 115 ( von 200 ), 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Hardcover. 17 x 12,7 cm. Graues Original-Leinen mit Titel- und Rückenschild, gut konserviert im originalen unbetitelten Pappschuber. Nach dem Titelblatt folgt ein zweiseitiger Text in deutscher Sprache ( Auszug aus der 15. Auflage des Brockhaus, 1929, mit der Erklärung für 'Cevennen' ), sodann 12 Blatt mit ebensovielen Holzstichen, zuletzt eine Seite Impressum, dort vom Künstler in Tinte numeriert und signiert. Sauberes, sehr gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Sprache: Deutsch
Verlag: O O u Vlg (ca ), 1976
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. 24 nn. Bll. Lose in Original-Kartonband -Mappe. Mit Preisliste einer Ausstellung vom April 1976. - In einfacher Druckqualität hergestellt. - Mappe lichtrandig. Etwas angegilbt (stammt aus Raucherhaushalt). Gewicht (Gramm): 184.