Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1990, 1990
ISBN 10: 3423042222 ISBN 13: 9783423042222
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1990, 1990
ISBN 10: 3423042222 ISBN 13: 9783423042222
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1987, 1987
ISBN 10: 3423042214 ISBN 13: 9783423042215
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1990, 1990
ISBN 10: 3423042206 ISBN 13: 9783423042208
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 3423042184 ISBN 13: 9783423042185
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 3423042184 ISBN 13: 9783423042185
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : v. Hase u. Koehler, 1990
ISBN 10: 3775812199 ISBN 13: 9783775812191
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Kunstverein Darmstadt, 1986
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Ungelesen, sehr guter Zustand, weißer Einband aber mit leichten Lagerspuren, durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 100 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett-Cotta, 1967
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleder mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 8., völlig neubearb. Aufl., 5. Nachdr. VIII, 374 (1) S. Kanten gering bestossen, wenige Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 907.
Verlag: de Gruyter Berlin 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 498 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen, Einband in fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, Vordergelenk mit Gewebestreifen verstärkt, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Union, 1960
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. viii,373 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Schnitt fleckig, wenige Eselsohren, ein paar Bleistiftnotizen/Anstreichungen.-[ Standort Wimregal . SOL-00073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030 8., völlig neu bearbeite Auflage, verbesserter Nachdruck.
Verlag: Stuttgart (Union Verlag) (= 8., vollständig neubearbeiteter Auflage - fünfter Nachdruck)), 1967
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Orignalleinen (Hardcover) 374 s., Stempel auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Retrospektive 1951 - 1998. Mit Beiträgen von Klaus Wolbert, Gottfried Boehm, Gert Reising, Klaus M. Meyer-Abich, Walter Vitt, u.a. AK. Institut Mathildenhöhe Darmstadt, 4.10. - 15.11.1998. Darmstadt: Roetherdruck, 1998. Weißer, blindgeprägter OHardc. 311 Seiten mit 107 meist ganzseitigen u. farbigen Werkabbildungen sowie Bio- und Bibliographie. - 30,5 x 24. * Der Maler (1915 - Darmstadt - 2003) erhielt 1994 den "Wilhelm-Loth-Preis" seiner Heimatstadt. - Monumentaler und druckfrischer Katalog. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich !
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BS7053 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Zurich, Switzerland: Larkin Erdmann, 2023
ISBN 10: 3952548561 ISBN 13: 9783952548561
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 35,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 15cm. Paperback, 51pp. Well-produced catalogue of an exhibition held at Larkin Erdmann, Zurich, Switzerland, from June 2nd 2023 to August 4th 2023. Includes essay by Bruno Bischofberger along with reproductions of Warhol's privately commissioned screenprint portraits for various society figures. Very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: v. Hase & Koehler Verlag, Mainz,, 1990
ISBN 10: 3775812199 ISBN 13: 9783775812191
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
128 S. Orig.-Broschur. - Rücken mit Lesespuren; Buchblock etwas schiefgelesen. Text mit Anstreichungen. Ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, 1961
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Bruno Gebhardt: Handbuch der Deutschen Geschichte. Band 4: Die Zeit der Weltkriege. Von Karl Dietrich Erdmann. Union Verlag Stuttgart 1961. Leinen gebunden mit (beschädigtem) Schutzumschlag, 376 Seiten, ordentlicher Zustand. Volumina.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1993
ISBN 10: 3423042222 ISBN 13: 9783423042222
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 442 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BS7054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, München; Wien; Baltimore, 1977
ISBN 10: 3541403810 ISBN 13: 9783541403813
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 123 Seiten Das Buch bietet ein Modell für den Unterricht in Grundschulen, das sich an Prinzipien der Open Education orientiert. Der Fokus liegt auf kooperativem Lernen, individueller Förderung und gemeinsamer Unterrichtsgestaltung, um eine andere Organisation des Lernens zu ermöglichen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-689-4/8-00418816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag, Stuttgart, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 362 Seiten; ohne Schutzumschlag, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EM5175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Cotta /J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, 1997
ISBN 10: 3129025405 ISBN 13: 9783129025406
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Ausgabe von 1973, auþen mit Gebrauchsspuren, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BN7191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Cotta /J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, 1997
ISBN 10: 3129025405 ISBN 13: 9783129025406
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AG7180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Union Verlag 1954 - 1960., 1954
24,5 x 17 cm. Zustand: Gut. 734; 671; 438; 374 Seiten Hardcover. Original Leineneinbände, minimal angestaubt und randgebräunt. Vorderdeckel von Band 1 etwas nach innen gebogen. Seitenschnitte etwas angestaubt, teils minimal fleckig. Farbiger Kopfschnitt. Innen jeweils mit montiertem Exlibris im Innendeckel. Seiten sehr leicht gebräunt, sonst innen sehr sauber. 1. Band: Frühzeit und Mittelalter. 2. Band: Von der Reformation bis zum Ende des Absolutismus 16. bis 18. Jahrhundert. 3. Band: Von der Französischen Revolution bis zum ersten Weltkrieg. 4. Band: Die Zeit der Weltkriege MIG-35-01A|A07 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4444 8., vollständig neubearbeitete Auflage, 4 Bände.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverein Darmstadt e.V., 1986
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover/Softcover. AE-4201 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1976
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, Leinenband. Zustand: Gut. 9. neu bearbeitete Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 906 Seiten, Goldpräge-Rücken, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Personen- und Sachregister, einige Seiten mit Bleistift-Anstreichungen, ansonsten befindet sich das Buch in einem altersgemäßen guten Zustand, Das Handbuch der deutschen Geschichte wird nach seinem Gründungsherausgeber Bruno Gebhardt auch der Gebhardt genannt. Der Mediävist Herbert Grundmann strukturierte das Werk völlig neu. Die 8. Auflage kam 1954 bis 1960 in vier Bänden beim Stuttgarter Union-Verlag heraus. Die 9. Auflage wurde bis zu den Ereignissen der Jahre 1949/50 fortgeführt. Sie erschien zwischen 1970 und 1976 in vier Bänden beim Union Verlag und im Klett Verlag. Der vierte Band war in zwei Teilbände gegliedert. Herausgeber war wiederum Herbert Grundmann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag, 1961
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 2. Bearb. u. erg. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : E. Merck, 1993
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Gewebe. Zustand: Sehr gut. [60] S. : überw. Ill. ; 21 x 22 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Kunsthalle; Darmstadt, 1972
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
[28] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L1970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag, Stuttgart, 1959
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 362 Seiten. Einband mit Gebrauchs-, Lese- und oder Lagerspuren, etwas fingerfleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen und oder berieben. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Schnitt leicht wellig, Fußschnitt etwas fleckig. Für die Zeit ein noch gut erhaltenes Exemplar, einige Vorbesitzerstempelungen auf den Vor- und Nachsätzen. V42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 4. Band, achte, völlig neubeasrbeitete Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Inst. Mathildenhöhe, 1998
ISBN 10: 3980455351 ISBN 13: 9783980455350
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
4°, Pp. Zustand: Gut. 311 S. : überw. Ill. ; 31 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.