Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 3423042184 ISBN 13: 9783423042185
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Dr. Hans Bolten Verlag Stuttgart 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
227 S. Hln. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1996
ISBN 10: 3486173073 ISBN 13: 9783486173079
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Hardcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. TitelVerstehen und gestalten Teil: Ausg. A, Arbeitsbuch für Gymnasien / Mit neuer Rechtschreibung / hrsg. von Gerhard Schoebe / Bd. 7 = 7. Jg.-Stufe. / [Hauptbd.]. Ausgabe1. Aufl. in der neuen Rechtschreibung VerlagMünchen ; Düsseldorf ; Stuttgart : Oldenbourg Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1996 Umfang/Format191 S. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis978-3-486-17307-9 Pp. : DM 26.90 3-486-17307-3 Pp. : DM 26.90 In deutscher Sprache. 192 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423042222 ISBN 13: 9783423042222
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 442 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
9. neubearbeitete Aufl. 255 S 18,2x11,2cm, Taschenbuch Leinenstruktur, gutes Exemplar.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
9. neubearbeitete Aufl. 191 S 18,2x11,2cm, Taschenbuch Leinenstruktur, gutes Exemplar.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
9. neubearbeitete Aufl. 442 S 18,2x11,2cm, Taschenbuch Leinenstruktur, gutes Exemplar.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
9. neubearbeitete Aufl. 291 S 18,2x11,2cm, Taschenbuch Leinenstruktur, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel : Hirt, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 27 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Hardcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. TitelUmwelt- und Naturschutz am Ende des 20. Jahrhunderts : Probleme, Aufgaben und Lösungen ; mit 7 Tabellen / Karl-Heinz Erdmann ; Hans G. Kastenholz (Hrsg.) Person(en)Erdmann, Karl-Heinz (Herausgeber) VerlagBerlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hong Kong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokyo : Springer Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1995 Umfang/FormatX, 265 S. : graph. Darst., Kt. ; 25 cm ISBN/Einband/Preis978-3-540-59017-0 Pp. : DM 68.00 3-540-59017-X Pp. : DM 68.00 AnmerkungenLiteraturangaben Status nach VGG: lieferbar SchlagwörterUmweltschutz ; Aufsatzsammlung Naturschutz ; Aufsatzsammlung Sachgruppe(n)44 Umweltschutz, Raumordnung, Landschaftsgestaltung ; 26 Natur, Naturwissenschaften allgemein In deutscher Sprache. 265 Seiten Hauptinhalt, 10 Seiten vor dem Hauptinhalt pages. 235 mm × 155 mm.
Verlag: Stuttgart: Ernst Klett Verlag, 1st edn, 1966
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 7,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 386p, with a double-page map, a very good hardback in a very good glassine dustwrapper (minor repair), has four small stape marks on front paste-down end-paper.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Union, Berlin (O), 1965
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. Aufsätze und Vorträge zur Theologie und Religionswissenschaft Heft 31; 68 Seiten;
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: EVA o. J. (c 1978), Berlin (O), 1978
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Zustand: Gut erhalten. Aufsätze und Vorträge zur Theologie und Religionswissenschaft Heft 71; 122 (2) Seiten;
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1990, 1990
ISBN 10: 3423042222 ISBN 13: 9783423042222
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kreuz Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 76 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1990, 1990
ISBN 10: 3423042222 ISBN 13: 9783423042222
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1987, 1987
ISBN 10: 3423042214 ISBN 13: 9783423042215
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1990, 1990
ISBN 10: 3423042206 ISBN 13: 9783423042208
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Verlag;, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 535 - 603 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel : Hirt, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 27 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 3423042184 ISBN 13: 9783423042185
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 3423042184 ISBN 13: 9783423042185
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch, München, 1981
ISBN 10: 3423042206 ISBN 13: 9783423042208
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. dtv Wissenschaftliche Reihe Band 20 42290 - Gebhardt - Handbuch der deutschen Geschichte Band 20; 291 (5) Seiten;
EUR 26,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer Verlag;, 1993
ISBN 10: 3540565108 ISBN 13: 9783540565109
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. XVIII, 196 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.