D furmanov (15 Ergebnisse)

Isaac Babel : The Lonely Years, 1925-1939; Unpublished Stories and Private Correspondence. [Kolyvushka; Froim Grach; Anwer to an Inquiry; My First Fee; Mamma, Rimma & Alla; Ilya Isaakovich & Margarita Prokofievna; A Tale of a Woman; Letters]
Babel, Isaac (Isaak Emmanuilovich) [trans., Andrew R. MacAndrew, Max Hayward; ed., Nathalie Babel; reviews, P. Markov, Semyon Budyonny, Maxim Gorky, Bruno Yasensky, D. Furmanov]
Verlag: New York : Farrar, Straus & Company, 1964. 1964
- Hardcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,70
EUR 14,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. xxviii, 402 pp., illus., ports., 21 cm. ; ex-lib, stamps, pocket, label, date due ; LCCN: 64-22499 ; OCLC: 1175503 ; several photographs leading up to his arrest in 1939 ; abrasion to back cover ; "Babel rose to fame in 1920s Russia as the author of Red Cavalry and Odessa Stories, but as Stalin's r…egime began to bear down on its critics, he found it increasingly difficult to publish. He was arrested in 1939 for unspecified crimes against the state, and was executed in 1941. Of the nine stories here, three complete the Cavalry and Odessa cycles; one is a chapter from an aborted novel; others are among his late masterpieces. They and the letters were written during Babel's "lonely years," when his wife, child, and sister had all fled the Soviet Union for Europe. They reveal the heart and mind of a writer struggling against all odds - illness, poverty, and political compromise - to remain true to his craft and ideals." ; VG. Book.

Verlag: Prosveshchenie 1984
- Softcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,96
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. Roman Chapaev D. Furmanova - zhivoe, uvlekatelnoe povestvovanie, posvyashchennoe neprimirimoj borbe mezhdu Beloj gvardiej i Krasnoj armiej na Vostochnom fronte. Perelomnye sobytiya Grazhdanskoj vojny peredany istoricheski tochno, ved avtor uchastvoval v boyakh pod komandovaniem V.I. Chapaeva i… videl vse svoimi glazami. Tolko nichego ne dolzhno byt iskazhayushchego vernost i podlinnost sobytij i lits, - govoril o svoem pisatelskom kredo D. Furmanov. Pisatelyu udalos dokumentalno zapechatlet, yarko i polnokrovno voplotit obraz vsenarodno lyubimogo geroya Grazhdanskoj vojny - legendarnogo Chapaeva, muzhestvennogo, besstrashnogo i vsegda uverennogo v svoej pobede.

Verlag: Pravda 1983
- Softcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,41
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. Roman vydayushchegosya sovetskogo pisatelya D.Furmanova Myatezh - dokumentalno-khudozhestvennyj. Odin iz glavnykh geroev - sam Furmanov. V osnove romana - istoriya likvidatsii kontrrevolyutsionnogo myatezha v Semireche.

Verlag: Alma-Ata : Mektep 1983
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,52
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. V romane Chapaev rasskazyvaetsya o geroyakh grazhdanskoj vojny, o slavnykh bojtsakh i komandirakh, ne shchadivshikh zhizni v borbe za Sovetskuyu vlast. V tsentre povestvovaniya - legendarnyj komdiv Vasilij Ivanovich Chapaev.Roman Myatezh posvyashchen sobytiyam grazhdanskoj vojny v Srednej Azii.

Verlag: Chuvashskoe knizhnoe izdatelstvo 1981
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,83
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. Roman Chapaev D. Furmanova - zhivoe, uvlekatelnoe povestvovanie, posvyashchennoe neprimirimoj borbe mezhdu Beloj gvardiej i Krasnoj armiej na Vostochnom fronte. Perelomnye sobytiya Grazhdanskoj vojny peredany istoricheski tochno, ved avtor uchastvoval v boyakh pod komandovaniem V.I. Chapaeva i…videl vse svoimi glazami. Tolko nichego ne dolzhno byt iskazhayushchego vernost i podlinnost sobytij i lits, - govoril o svoem pisatelskom kredo D. Furmanov. Pisatelyu udalos dokumentalno zapechatlet, yarko i polnokrovno voplotit obraz vsenarodno lyubimogo geroya Grazhdanskoj vojny - legendarnogo Chapaeva, muzhestvennogo, besstrashnogo i vsegda uverennogo v svoej pobede.
Weitere BilderVerlag: Khudozhestvennaya literatura 1967
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,04
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. Knigi A.Serafimovicha Zheleznyj potok 1924, Chapaev 1923 Dm.Furmanova, Kak zakalyalas stal 1933 N.Ostrovskogo, zapechatlevshie v raznykh khudozhestvennykh planakh i podrobnostyakh rozhdenie novogo obshchestva, prodolzhayut svoj put v soznanii chitatelej.Kak i mnogie drugie proizvedeniya sovetsk…oj literatury ob Oktyabrskoj revolyutsii i grazhdanskoj vojne, eti proizvedeniya vyrastali iz dokumentov, iz realnykh sobytij klassovoj borby, iz konkretnykh sudeb bojtsov revolyutsii.Primechaniya M.Sotskovoj, L.Gladkovskoj i R.Ostrovskoj.
Weitere BilderVerlag: Pravda 1977
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,18
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair.

Verlag: Pravda 1985
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,69
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V knigu zamechatelnogo sovetskogo pisatelya-kommuninsta D.A.Furmanova voshli dva ego fundamentalnykh romana Chapaev i Myatezh, posvyashchennykh revolyutsii i grazhdanskoj vojne, kommunistam - vospitatelyam mass.
Weitere BilderVerlag: Leningrad, Detskaya literatura 1983
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,70
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Povest o sobytiyakh vremen Grazhdanskoj vojny v Rossii, rasskazyvayushchaya o zhizni i boevom puti izvestnogo komandira Chapaeva.
Verlag: Lawrence and Wishart Ltd. 1941
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 32,48
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.
Weitere BilderVerlag: Khudozhestvennaya literatura 1966
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,08
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Knigi A.Serafimovicha Zheleznyj potok 1924, Chapaev 1923 Dm.Furmanova, Kak zakalyalas stal 1933 N.Ostrovskogo, zapechatlevshie v raznykh khudozhestvennykh planakh i podrobnostyakh rozhdenie novogo obshchestva, prodolzhayut svoj put v soznanii chitatelej.Kak i mnogie drugie proizvedeniya sovetsk…oj literatury ob Oktyabrskoj revolyutsii i grazhdanskoj vojne, eti proizvedeniya vyrastali iz dokumentov, iz realnykh sobytij klassovoj borby, iz konkretnykh sudeb bojtsov revolyutsii.
Weitere BilderVerlag: Khudozhestvennaya literatura 1967
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,55
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Knigi A.Serafimovicha Zheleznyj potok 1924, Chapaev 1923 Dm.Furmanova, Kak zakalyalas stal 1933 N.Ostrovskogo, zapechatlevshie v raznykh khudozhestvennykh planakh i podrobnostyakh rozhdenie novogo obshchestva, prodolzhayut svoj put v soznanii chitatelej.Kak i mnogie drugie proizvedeniya sovetsk…oj literatury ob Oktyabrskoj revolyutsii i grazhdanskoj vojne, eti proizvedeniya vyrastali iz dokumentov, iz realnykh sobytij klassovoj borby, iz konkretnykh sudeb bojtsov revolyutsii.

Verlag: Pravda 1988
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,90
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V knigu vklyucheny tri romana russkikh pisatelej.D.A. Furmanov odin iz pervykh v sovetskoj literature rasskazal o rozhdenii novogo cheloveka. Roman Chapaev okhvatyvaet sobytiya grazhdanskoj vojny na Vostochnom fronte.V romane A.S. Serafimovicha Zheleznyj potok vosproizveden geroicheskij epizod…grazhdanskoj vojny na Kubani.Roman N.A. Ostrovskogo Kak zakalyalas stal rasskazyvaet o stanovlenii Sovetskoj vlasti i geroicheskoj zhizni komsomoltsa Pavla Korchagina.

Literatura Soviética. Marzo De 1957.
P. Nilin; S. Esenin; D. Furmanov; A. Burov; V. Inber; G. Ulanova
Sprache: Spanisch
Verlag: El Escritor Soviético, Moscú 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpanienLa Social. Galería y Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 70,49
EUR 28,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Primera edición. Literatura Soviética. Marzo De 1957. P. Nilin "Plazo de Prueba"; S. Esenin "Poesías"; D. Furmanov "Chpáev"; A. Burov "Dos Problemas fundamentales de la estética marxista"; V. Inber "Algo Acerca del Arte y acerca de Mí"; G. Ulanova "Notas del Diario Inglés" . Ilustraciones separada…s y entre texto: color y b/n. MUY BUEN ejemplar. (183)pp + 1h.
Weitere BilderSprache: Russisch
Verlag: Moskau, Voennoye Izdatelstvo Ministerstva Oborony SSSR, 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 396 S., 21x14 cm OLn. mit OU. Einige s/w Illustrationen im Text. Umschlag leicht randlädiert; am Einband, Kapitale leicht bestoßen, Seiten gebräunt; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. ru Gewicht in Gramm: 450.