Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1990
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 274 S. B375-246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Zwergflußpferd (Choeropsis liberiensis) (S. A. Der Zoolog. Garten N. F., Bd. 19, 5) 1952. S. 192 - 195. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, 1968
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Leinen. Fünfzigster Band. 43 Ill.; 157 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 63 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 364295135X ISBN 13: 9783642951350
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 92,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Springer Berlin,, 1958
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 17. XV, 803 Seiten mit 256 zum Teil farbigen Abbildungen. Schwarzer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1915.
Verlag: Springer Berlin,, 1958
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 17. XIX, 799 Seiten mit 356 zum Teil farbigen Abbildungen. Schwarzer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1883.
Verlag: Springer Berlin,, 1958
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 17. XV, 803 Seiten mit 256 zum Teil farbigen Abbildungen. Schwarzer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1915.
Verlag: Springer Berlin,, 1958
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 17. XIX, 799 Seiten mit 356 zum Teil farbigen Abbildungen. Schwarzer OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1883.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1990
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 274 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1990
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 274 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Verlag: Springer-Verlag Berlin,, 1960
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. 220 Seiten. Mit 81 Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild).Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Springer-Verlag Berlin,, 1961
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 18. 262 Seiten. Mit 77 Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild).Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer-Verlag, 1958
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 803 S. q05771 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer-Verlag, 1958
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. q05773 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Fischer, Jena, 1931. 796 S. mit 556 zum Teil farb. Abb. im Text, Ln., Quart (NaT.)--- 750 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Springer-Verlag, 1958
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
4°, Hardcover. XIX, 799; XV, 803 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, und textsauber. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3900.
Verlag: Gustav Fischer Verlag Jena, 1991
ISBN 10: 3334003205 ISBN 13: 9783334003206
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1991. Reihe/Serie Pathologie der Haustiere ; BD II Mitarbeit Index von: K Nieberle, P Cohrs Anpassung von: Klaus Dämmrich, Wolfgang Drommer, Harro Köhler Zusatzinfo 607 Abb., 37 Tab. Maße 170 x 240 mm ISBN-10 3-334-00320-5 / 3334003205 ISBN-13 978-3-334-00320-6 / 9783334003206 Pathologie der Haustiere - Teil II "Krankheiten und Syndrome" Gebundene Ausgabe von Begründet von K. Nieberle u. P. Cohrs (Autor), & 2 mehr In deutscher Sprache. 332 pages. 35,5 x 25 x 4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer / Jena, 1931, 1931
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Jacket: Ohne Angabe. 18 Medizin,Ein informatives Buch mit Abbildungen 790 Seiten. [Bestellnr. 8300 - 166].
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 98,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 208 pages. German language. 9.60x6.60x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642652093 ISBN 13: 9783642652097
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 99,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 232 pages. German language. 9.50x6.60x0.60 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u. a., Springer,, 1958
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OLnbd. 1. Aufl. Mit 356 zum teil farbigen Abbild., XIX, 799 S. Einband nur leicht berieben, Stempel auf vorderem Vorsatz, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Jena Fischer, 1931
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 556 (teils farb.) Abb. VI, 796 S. OHlwd. m. Rsign. St. u. Sign. a. Tit. Einbd. etwas gelockert, fleckig u. gering eingerissen. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer;, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 799/ 803 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; bei Versand außerhalb der EU können die Versandkosten aufgrund des hohen Alters wesentlich höher ausfallen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800.