Verlag: Verlag Keil's Nachfolger, Leipzig
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Dekoriertes Leinen. Zustand: Gut. ill. von W. Claudius (illustrator). 2. Aufl. S. 314. Ecken und Kanten bestoßen. leicht schief gelesen.
Verlag: Ernst Keil's Nachfolger, Leipzig
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Dekoriertes Leinen. Zustand: Gut. ill. von W. Claudius (illustrator). S.284, schiefgelesen, Ecken und Kanten bestoßen.
Verlag: Bertelsmann Verlag.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. ill. von W. Claudius (illustrator). S. 320. sehr gutes Exemplar, ganz leicht schief gelesen.
Verlag: Various, 1906
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Macmillan pocket edition 1911 titled " The Use of Life" by The right Hon. Lord Avebury on red boards with gilt lettering.
Verlag: Loewes Verlag Ferdinan Carl o.J., Stuttgart
Anbieter: Buchhandlung ERLKÖNIG, Wien, Österreich
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: akzeptabel. W. Claudius (illustrator). Außen minimal berieben, Schutzumschlag stellenweise eingerissen, aber guter Zustand Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Verlag von Wilhelm Effenberger (, Stuttgart
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
illustriertes Originalleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. W. Claudius (illustrator). 160 Seiten. Illustrierter Ganzleineneinband mit Goldprägung. Mit vier Farbdruckbildern von W. Claudius. Einband leicht fleckig.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3981194810 ISBN 13: 9783981194814
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3981194810 ISBN 13: 9783981194814
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. W.claudius (illustrator). 12.Auflage. Eine Erzählung für Mädchen mit 4 Tonbildern v. W.Claudius,142 S.,o.J. ,altersgemäßer Zustand.außen etwas bestoßen und angestaubt,innen eine Widmung,vergilbt und stellenweise fingerfleckig,sonst gut erhalten 2-.
Verlag: Stuttgart, Gustav Weise, ohne Jahr (1903)., 1903
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 20,5 x 13,5 cm. Olivgrüner Original-Leinenband mit mehrfarbig illustriertem Vorderdeckel sowie Einbandtiteln in goldener Prägung, insgesamt etwas beschabt und leseschief. 141 Seiten mit 3 Farbtafeln, zuletzt 2 Anzeigenseiten. Vorderes Vorsatzblatt fehlt. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Verlag: Verlag von Enßlin & Laiblin, Reutlingen
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Originalumschlag. Zustand: Guter Allgemeinzustand. W. Claudius (illustrator). 151 Seiten - mit Illustrationen von W. Claudius - neue Stereotyp-Ausgabe - ohne Jahresangabe - ca. 1900 - Ecken und Kanten bestoßen - Klammerbindung - innen tadelloser Zustand - mit Buchhändler-Etikett am Innendeckel Size: 17 x 23,5 Cm. Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Scheuermann Verlag., 1941
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. W. Scheuermann - ohne Jahr : Heinrich Tieck - gb TZ-M7TO-N75U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hodder and Stoughton, London o.J. [um, 1925
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Hodder and Stoughton, London o.J. [um 1925]. Eighth Edition. 2 Bl., 276 S., 1 Bl., 1 Bl. Vlgs.-Anz. OPp. Gutes Exemplar. Sprache : de.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig : Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart ; Berlin, 1917
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Auflage dieser Ausgabe. 14 x 20 cm. [1917]. 335 S. Goldgeprägte farbig illustrierte OLwd, Schmuckvor- und Nachsatz, Marmorschnitt. Reich illustriert. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Rob. Bardtenschläger, Reutlingen
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. W. Claudius (illustrator). M. FROHMUT Daheim und Draussen - Aus Trudchens Schuljahren HC - Rob. Bardtenschlager s Verlag, Reutlingen - 3. Auflage - ohne Datum - 248 Seiten Großen und kleinen Kindern erzählt mit 3 Bildern von W. Claudius Zustand: Gebräunt, Einband am Rand mit Wasserschaden, Einband fleckig, innen im Vorsatz fehlt ein Teil der Seite, Textseiten fingerfleckig, Text überall lesbar. Zustand ist im Preis berücksichtigt! Size: 13 x 19,5 Cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Kunst und Touristik Leipzig, 1993
ISBN 10: 3928802275 ISBN 13: 9783928802277
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
4°. illustrierter OKarton. Zustand: Gut. Mit 302 teils farbigen Abbildungen., 264 Seiten., Einband etwas berieben, der untere Schnitt ist angeschmutzt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Verlag: Harvard University Press Cambridge Mass / William Heinemann London, 1962
Anbieter: Addyman Books, Hay-on-Wye, Vereinigtes Königreich
EUR 23,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHarvard / Heinemann. 1962. Reprint. Small hardback with DW. Contains text in Greek and English. Page edges a little marked. Price-clipped dustwrapper worn to extremities with areas to edges browned and some loss to corners. Book ow/ in very good condition, internally clean and fresh.
Verlag: Utrecht, Kemink en Zoon, 1858. Verguld uitgeverslinnen. XVI, 424 pp., 1858
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Eigentijdse halflinnen band met goudopdruk en titel in goud op rug, iets geschaafd maar een goed exemplaar. Please see description or ask for photos.
Verlag: Stuttgart: Loewes Verlag Ferdinand Carl ohne Erscheinungsjahr (um, 1900
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
3. Auflage. 111 Seiten plus 6 Tafeln, Klammerheftung, Format 14 x 19,5 cm, Original-Leinenband. Erhaltung: Der Rücken ist schiefgelesen. Sonst keine nennenswerten Mängel und insgesamt gut erhalten.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kunst und Touristik Leipzig, 1993
ISBN 10: 3928802275 ISBN 13: 9783928802277
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Quart. 264 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig & Dresden, A. H. Payne, 1850
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Original Stahlstich von W. French nach François-Claudius Compte-Calix - von ca. 1850 - Blatt-Maße: ca. 21 x 28 cm - Bild-Maße: ca. 13 x 17,5 cm - Außenrand leicht gebräunt - sonst gut erhalten. -- original steel engraving from W. French to François-Claudius Compte-Calix - from around 1850 - outer margin slightly browned - otherwise in good condition. | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Effenberger, Stuttgart, 1894
Anbieter: Carothers and Carothers, Albany, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Mit 6 Farbdruckbildern von W[ilhelm] Claudius (illustrator). 165 [3] pages : illustrations. Undated, no edition statement, so presumed first, 1894. Publisher's pictorial paper-covered binding sturdy, wear to edges, spine faded; inner hinges cracked, contents unmarked other than a child's scribble at the rear free endpaper, color plates very good. 570 grams.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Loewes Verlag Ferdinand Carl, no date
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: Good. 36. Auflage, 122, (4) pp., bound in half cloth and pictorial boards. Worn copy with the 6 chromolitho's in good condition. Also with 68 ills. in black-white. 25 x 19 cm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Kunst und Touristik GmbH, Leipzig, 1993, 264 S. mit einigen Abb., kartoniert, Quart--- 1400 Gramm.
Verlag: Verlag Kunst und Touristik, Leipzig, 1993
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1993. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Im Auftrag des Gewandhauses zu Leipzig zusammengestellt und bearbeitet von Claudius Böhm und Sven-W. Staps. Gutes Expl. Sprache: de. 264 S.
Verlag: Berlin: Meidinger's Jugendschriften Verlag G.m.b.H,, 1928
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe, GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 221 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mit Bildern von Mund- und Fußmalern., 1978
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 93 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DH6761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.