Cosmar alexander (49 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,44
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,53
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig: Reclam. (o.J.).
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,75
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12°. 50 S., Fraktur. Original Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Lager- bzw. Gebrauchsspuren, guter Zustand. (= Reclams Universal-Bibliothek 420).

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,34
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,85
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,80
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,88
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,01
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Paderborn, Voltmedia ca. 2006
- Hardcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, 160 Seiten, hellblauer farbig illustrierter Hochglanzpappband. nahezu neuwertig. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,28
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam-Sanssouci : Generaldirektion d. Staatl. Schlösser u. Gärten 1986
- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOpd. 44 S. : 1 Kt. ; 17 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Unveränd. fotomechan. Nachdr. d. 2., verb. u. verm. Aufl. d. Originalausg. Berlin, Morin 1841 / hrsg. von d. Generaldirektion d. Staatl. Schlösser u. Gärten Potsdam-Sanssouci.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,49
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,41
EUR 61,73 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam-Sanssouci : Generaldirektion d. Staatl. Schlösser u. Gärten 1988
- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 44 S. Rücken ausgebleicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband. 2., verb. u. verm. Aufl., unveränd. fotomechan. Nachdr. d. Orig.-Ausg. Berlin, Morin, 1841 / hrsg. von d. Generaldirektion d. Staatl. Schlösser u. Gärten Potsdam-Sanssouci.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Cosmar, 1833, 3. Jahrgang, Nr. 5. 1833
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1 loses Textblatt mit 1 kolorierter Kupferstich-Tafel, 8° (Tafel B fehlt, gut erhalten) 910 gr. Buch.

Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUmgebungen für Fremde und Einheimische nebst einem albphabetisch geordnetem Verzeichnis der Königl. Institute und Gebäude. 2. verb. Aufl. Fotomechanischer Nachdruck der Originalausgabe von 1841. Hsg. von der Generaldirektion der Staatlichen Schlösser Gärten Potsdam. Sanssouci 1986. 44 S. m. 1 Skizze. Pp.-1/2).

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,44
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 264 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam 1988
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb41 S., Opbd., klf., etwas berieben. 34 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Cosmar, 1833, 3. Jahrgang, Nr. 1. 1833
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1 loses Textblatt mit 2 kolorierten Kupferstich-Tafeln, 8° (gut erhalten) 600 gr. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Cosmar, 1833, 3. Jahrgang, Nr. 2. 1833
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1 loses Textblatt mit 2 kolorierten Kupferstich-Tafeln, 8° (gut erhalten) 488 gr. Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Cosmar, 1833, 3. Jahrgang, Nr. 6. 1833
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1 loses Textblatt mit 2 kolorierten Kupferstich-Tafeln, 8° (gut erhalten) 450 gr. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Cosmar, 1833, 3. Jahrgang, Nr. 3. 1833
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1 loses Textblatt mit 2 kolorierten Kupferstich-Tafeln, 8° (gut erhalten) 400 gr. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Cosmar, 1833, 3. Jahrgang, Nr. 4. 1833
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1 loses Textblatt mit 2 kolorierten Kupferstich-Tafeln, 8° (gut erhalten) 1050 gr. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Plahn, 1871
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhard Schäfer, Bad Karlshafen, DeutschlandAntiquariat Bernhard Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb5. Auflage. 2 Bl., 279 S. Mit 8 (inkl. Frontispiz) kolorierten Tondrucklithographien von L. Thalheim. Vgl. Doderer I, 277. Wegehaupt 117. Hobrecker 35. Klotz 927/2. - Votsatz u. Titel m. Stempel. Gerne können Sie Bilder anfordern oder mit mir über Ihre Preisvorstellung sprechen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°. OPpb…d. m. farb. Prägungen auf Vorder- und Rückdeckel (Gelenk locker, stärker berieben).
Verlag: Berlin Cosmar etc 1831
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKein Einband. 58 S. Schlichter späterprivater Umschlag. Leihbüchereistempel mit hs. Nummer auf Titel unten). Seltene Originalasugabe. Innendeckel mit Exlibris Bibliothek Weisstein Berlin. Buch.
Verlag: Heinrichshofen,, Magdeburg, 1837
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb13 x 21 cm, XIV, 322 S., Halbleder mit goldgepr. Rückentitel und -verzierung, marm. Schnitt, Einband etwas berieben und an den Ecken und Rändern etwas (am oberen Kapital stärker) bestoßen, fliegendes Blatt und Titel leicht fleckig, sonst noch gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Th. Bade 1838
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 14 x 10,5 cm. 1 Bl., 381 Seiten. *Mit Texten zu Schauspielen von W. Hocker, A. Cosmar (2), F. Genée, L. Bartsch, C. Blum u. Albini. - Vereinzelt mit leichter Randbräunung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Späterer Pappband Zeit mit Rückenschild.