Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Insel Verlag NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With almost no library markings, In fair condition, suitable as a study copy. No date, 1940s. Insel-Bücherei Nr. 186. Patterned cover scuffed and worn. Internally clean. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
EUR 3,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Verlag: Alexander Duncker Verlag, Weimar, 1926
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. m. einem Bildnis und 7 Lichtdrucken (illustrator). S. 79.
EUR 21,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 192 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotha, Perthes, 1903., 1903
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
3. Aufl. Mit 1 Bildn. 43, 225 S. OPbd. - Gutes Expl. 1.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 264 pages. 10.25x7.25x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fkft., Knecht, (1955)., 1955
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
184 S. OKt. - Umschlag minimal berieben, sonst gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teldec (Warner)
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
CD. Zustand: Sehr gut. B119-166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fkft., Knecht, (1955)., 1955
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
184 S. OKt. 1.
Verlag: Ensslin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen, 1936
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Halbleinen. Zustand: Geringe Gebrauchsspuren. Ill.: Professor Claudius, E. Boigt und M. Honeck (illustrator). 160 S.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag der Nation 1954 1955, 1954
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr16°, Leinen ohne Schutzumschlag 216, 156, 268, 194, 256 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband und Kasette berieben Rücken teilweise wasserfleckig Stichworte: Minibücher Deutsch 300g.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 50,10
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Scheuermann Verlag., 1941
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. W. Scheuermann - ohne Jahr : Heinrich Tieck - gb TZ-M7TO-N75U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Roma Aeterna 10; 212 pages.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Brill, Leiden, 1978. XV,212p. Original red gilt stamped cloth. Series: Roma Aeterna, X. 'The main ingredients of this recent edition by Olechowska (.) of 'De Bello Gildonico' (.) are: bibliography, introduction, discussion of the manuscript tradition, text with translation (into French) and apparatus criticus, various indexes and a commentary. (.) For her first-hand discussion of the manuscript tradition, the first to be essayed on a substantial scale since Birt, O. draws on the evidence of 50 manuscripts (.); Birt effectively, had used 7, but in his preface made it clear that 'Gild. was in fact transmitted by upwards of 80 (.). In view of this fact one would like to know on what basis O. settled for a selection of manuscripts (.). O.'s choice of manuscripts to be used in the first instance in the constitution of the text is an eminently reasonable one (.); but the way in which O. comes to choose them is complicated indeed, and to some extent unintelligible. (.) O.'s text of 'Gild.' is on the whole pretty good(though there is perhaps more room for debate and more cause for indecision in this poem than others by Cl. (.). O.'s commentary comprises a serviceable collection of 'loci similes' and echoes (quoted in full and later tabulated in various indexes), some historical comment, rather too much empty insistence on sound effects (mostly very speculative and subjective) and a few critical remarks. (J.B. HALL in The Classical Review (New Series), 1983, pp.203-06). From the library of Prof. Carl Deroux.
Verlag: Hoursch & Bechstedt, Köln, 1920
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
12°. (um 1920). 62 S. Illustr. OKarton (Softcover). Einband etwas berieben, bestossen, stockfleckig und gebräunt; Deckel mit leichteren Knickspuren. Papier gebräunt.
Verlag: Rob. Bardtenschläger, Reutlingen
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. W. Claudius (illustrator). M. FROHMUT Daheim und Draussen - Aus Trudchens Schuljahren HC - Rob. Bardtenschlager s Verlag, Reutlingen - 3. Auflage - ohne Datum - 248 Seiten Großen und kleinen Kindern erzählt mit 3 Bildern von W. Claudius Zustand: Gebräunt, Einband am Rand mit Wasserschaden, Einband fleckig, innen im Vorsatz fehlt ein Teil der Seite, Textseiten fingerfleckig, Text überall lesbar. Zustand ist im Preis berücksichtigt! Size: 13 x 19,5 Cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : Pinguin-Verlag, 1989
ISBN 10: 3701623155 ISBN 13: 9783701623150
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 2 uniform paperbacks, illustrated with numerous photographs in colour, 225+279 pages, 4to.
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
Berlin, Fischer, (1941). Klein 8°. Leinen mit Rückenschildern. - Pantheon Ausgabe. 32 Seiten Einleitung von Peter Suhrkamp. -Enthält alle Abb. der Original-Ausgabe. Dünndruck. Vorsatz von Band 1 mit Zueignung von alter Hand. 0.0.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Fine.
Verlag: Gotha, Perthes, 1882
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
3., überarbeitete u. vermehrte Aufl., (2)161 S., geprägter Ln. mit Golddruck, Einband angestossen, kleine Stelle am Rücken überklebt, innen stockfleckig, Namenseintrag auf Vorsatz, vorderes Gelenk überklebt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Rowohlt [ ], 1950
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
454, (2) S. Mit Abb. u. Handschriften-Faks. Original-Leinenband Staatsbibliothek Sign. 5 A 5. - Angegilbt und stellenweise stockfleckig. Gewicht (Gramm): 366.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 97,84
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 18,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Amsterdam, Athenaeum - Polak & Van Gennep, 2008. 339 pp. Orig. hardcover (black cloth with gilt lettering on spine), d./j. 8vo. - Dust jacket sl. discol. on the spine; d./j. sl. foxed. (Baskerville Serie).Including belly band. - Dutch translations of the collected poems of Claudius Claudianus, known in English as Claudian (c. 370 - c. 404 AD). He was a Latin poet associated with the court of the Roman emperor Honorius at Mediolanum (Milan), and particularly with the general Stilicho. His work, written almost entirely in hexameters or elegiac verses, falls into three main categories: poems for Honorius, poems for Stilicho, and mythological epic.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 98,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.