Cahen j (74 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Este libro, 'La pareja enferma', es el sexto volumen de 'Anales de Psicoterapia'. Publicado por Editorial Fundamentos, explora temas relacionados con la psicoterapia y las dinámicas de pareja. Con 128 páginas, ofrece una visión profunda sobre la salud mental en las relaciones. EAN: 9788424502119 Tipo: Libro…s Categoría: Filosofía Título: La pareja enferma Autor: M.B. Clyne| J.C. Benoit| R. Cahen| J. Girard| M. Michaut| G. Rucquoy| R. Steichen| H. Schaffer| J.G. Lemaire Idioma: es-ES Páginas: 128.
Verlag: Johannes Maria Hoeppner, Hamburg
- Softcover
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,27
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 123 pages. Condition of the book is VERY GOOD.
Verlag: Amsterdam 1964
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. XXII, 257 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: nld.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Abnutzung / Risse - deutlich.
Lexique stratigraphique international, volume IV, Afrique, Fascicule 7a : Congo belge
CAHEN L. , LEPERSONNE J. , sous la direction de Raymond Furon
Verlag: Paris - 1956 1956
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCentre National de la Recherche Scientifique, CNRS, Paris - 1956, Congrès géologique international, Commission de stratigraphie, volume IV du Lexique stratigraphique international, 13,50x21 cm, broché, 124 pages, 1 carte dépliante hors-texte Bon état, dos et bords de la couverture insolés - Pour les envois hors de France, la taf…ication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Verlag: Johannes Maria Hoeppner, Hamburg 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,32
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Near Fine. First Edition. First edition. Small octavo. 123pp. Text in German. Tanning and light wear, near fine. Issued as Enzyklopädie des XX. Jahrhunderts 5.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Nationale Dienst voor Opgravingen, Brussel 1981
- Softcover
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgienLibrairie Archaion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,00
EUR 21,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. 29 p., 14 fig. n/b. (Archaeologicum Belgii Speculum XIII). Inv. 25639.

Sprache: Niederländisch
Verlag: uitg. C. de Vries/Brouwers i.s.m. Ned.-Israëlitische Hoofdsynagoge, A'dam en het Joods Hisytorisch Museum, Antwerpen / Amsterdam 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Boek goed. 128 pp. Z/w foto's en enkele in kleur.

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Amsterdam ; North-Holland Publishing Company, 1966. Orig. cloth binding. Dustjacket. ix,195 pp. Ills. Maps. Condition : very good copy. ISBN 9780720450057. Keywords : AFRICA.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Musée Gaumais, Virton 1970
- Softcover
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgienLibrairie Archaion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 21,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. 194 p., 69 fig., 3 plans dépl. Extrait du "Pays gaumais" 31e année, 1970. Inv. 25637.

Sprache: Französisch
Verlag: Service National des Fouilles, Bruxelles 1970
- Softcover
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgienLibrairie Archaion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 21,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. 182 p., 70 fig., 3 plans dépl. Extrait du "Pays gaumais" vol. 31, 1970. (Archaeologia Belgica 119). Inv. 25638.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Riveting Books, Southsea, Vereinigtes KönigreichRiveting Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,81
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st. Dust Jacket: No, boards as issued. External Condition: Very good. Clean. Internal Condition: Excellent. Clean. Author/Editor: Cahen, L; Snelling, N J; Delhal, J; Vail, J R. ISBN: 0198575440. Publisher: Clarendon Press. Year: 1984. Edition: 1st. Binding: Hardcover. Illustrated: Yes, B&W. Langua…ge: English. Page Count: 512. Keywords: geochronology, evolution, Africa, geology. The book for sale is the one in the photo.
Verlag: Ed. de Culture 1939 1939
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEd. de Culture 1939, In-8 broché, 84 pages. Bon état.

Verlag: Garzanti 1954
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Sprache: Niederländisch
Verlag: uitg. C. de Vries/Brouwers i.s.m. Ned.-Israëlitische Hoofdsynagoge, A'dam en het Joods Hisytorisch Museum, Antwerpen / Amsterdam
- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Tervuren 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 65 S., Abb., 3 Taf., 26 cm, Lichtrand Ecke geknickt, Einband leicht berieben. Sprache: Englisch.

Verlag: GARZANTI, MILANO 1960
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IVED. SAPER TUTTO ITALIANO Traduzione dal francese di Bruno Tasso, pagine brunite ai bordi causa tempo, brossura editoriale morbida, ingiallita al dorso, con sottile fioritura ed usura da scaffalatura Numero Pagine 112.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,88
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Librairie d'Amérique et d'Orient, Adrien-Maisonneuve, Paris, 1961
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. 225x140mm, VI - 257pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Deventer : Kluwer,2002. 9e herziene en aangevulde druk. Hardcover. 384 pp. Condition : very good copy. ISBN 9789038703916. Keywords : RECHT, burgerlijk recht.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie d'Amérique et d'Orient Adrien-Maisonneuve, Paris 1961
- Hardcover
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, FrankreichMouvements d'Idées - Julien Baudoin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDemi-cuir. Zustand: Très bon. Edition refondue et complétée par Claude Cahen (l'ouvrage initial de Sauvaget ayant paru en 1943). Paris, Librairie d'Amérique et d'Orient Adrien-Maisonneuve, 1961. Préface de Claude Cahen. Grand in-8°, 257 p. Exemplaire en excellent état de fraîcheur intérieure présenté dans une très bonne reliure…demi-chagrin vert foncé, dos à 5 nerfs, titre or, couvertures conservées, ex libris. La couverture papier est détachée mais bien présente.

Verlag: Annales du Musée Royal du Congo Belge Tervuren 1948
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Envoi rapide Bon état légère usure de la couverture intérieur très bon. Annales du Musée Royal du Congo Belge Série in-8 - Sciences géologiques Volume 1 carte dépliante en fin d'ouvrage. in-4. 1948. Broché. 95 pages. Good.
Weitere BilderScripturae sacrae, cursus completus. Tomus Septimus ( Tome VII - 7 -) : In Numeros. In Deuteronomium. In Josuam. Sequitur in Numeros Commentarium - In Deuteronomium Commentarium ( Cornelius a Lapide) ; In numeros dissertatio - De balaami prophetiis - De beelphegor, Chamos, caeterisque moabitarum diis (Calmet Augustin) - De XLII Mansionibus aut stationibus Israelitarum - In Deuteronomium - De Politia, sive ratione juris dicendi apud veteres Hebraeos, et potissimum de sanhedrio - De Suppliciis quorum in sacrâ scripturâ mentio - De connubiis hebraeorum (Calmet Augustin) - De Muliere hebraeâ et de Connubiis apud Judaeos recentiores (Munck D.) - De Divortiis (Calmet Augustin) - De natura animae, et ejus post mortem statu, ex sententia veterum Hebraeorum (Calmet Augustin) - De gigantibus (Calmet Augustin) - In prophetiam Moysis, de prophetâ à Deo promisso - De Moysis obitu et sepultura (Calmet Augustin) - Instructiones et mysteria quae in singulis Pentateuchi libris continentur - Divus Hiero
MIGNE, J.P. (dir.) ; Cornelius a Lapide ; Calmet, Augustin ; , Bible dite de Vence ; Biblia Cahen ; D. Hieronymus ; Masius
Sprache: Französisch
Verlag: Apud Editores 1841
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbrigide. Zustand: Bon. Ex. commentariis omnium perfectissimis ubique habitis, et a magna parte episcoporum necnon theologorum europe catholicae, universim ad hoc interrogatorum, designatis, unicè conflatus, plurimis annotantibus presbyteris ad docendo levitas pascendove populos altè positis. Annotavit vero simul et edidit J.P. Mi…gne, 1 vol. in-4 reliure demi-basane bordeaux, Apud Editores, 1841 Tome VII : In Numeros. In Deuteronomium. In Josuam. Sequitur in Numeros Commentarium - In Deuteronomium Commentarium ( Cornelius a Lapide) ; In numeros dissertatio - De balaami prophetiis - De beelphegor, Chamos, caeterisque moabitarum diis (Calmet Augustin) - De XLII Mansionibus aut stationibus Israelitarum - In Deuteronomium - De Politia, sive ratione juris dicendi apud veteres Hebraeos, et potissimum de sanhedrio - De Suppliciis quorum in sacrâ scripturâ mentio - De connubiis hebraeorum (Calmet Augustin) - De Muliere hebraeâ et de Connubiis apud Judaeos recentiores (Munck D.) - De Divortiis (Calmet Augustin) - De natura animae, et ejus post mortem statu, ex sententia veterum Hebraeorum (Calmet Augustin) - De gigantibus (Calmet Augustin) - In prophetiam Moysis, de prophetâ à Deo promisso - De Moysis obitu et sepultura (Calmet Augustin) - Instructiones et mysteria quae in singulis Pentateuchi libris continentur - Divus Hieronymus in universum pentateuchum (Jérôme (père latin) - In librum Josuae (Jahn Johannes) Tome 7 seul. Agréable exemplaire de bibliothèque (anciens cachets d'institution religieuse et étiquette de cote en garde, bon exemplaire par ailleurs). Langue: Français.
Verlag: Adrien - Maisonneuve, Paris 1961
- Softcover
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FrankreichLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 36,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. Zustand: Bon État. Bon état. 257pp. Book.

Verlag: Tervuren 1948
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTervuren, 1948. Grand In-8 broché de 95 pages ornées de figures, tableaux et 2 grandes cartes dépliantes; La couverture est un peu salie, intérieur frais.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAntwerpen, C.de Vries/Brouwers & Amst., Joods Historisch Museum, 1985. 128 blz. 124 ills. Gebonden met stofomslag. #9061744822. [19736].

Sprache: Französisch
Verlag: Tervuren, 1948. 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, DeutschlandAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAnnales du Musee Royal du Congo Belge. Original-Kartoneinband, 4°, 95 Seiten, 2 Tafeln, schönes, noch unaufgeschnittenes Exemplar. Weitere Bücher zum Thema Geologie Belgisch-Kongo, Ruanda Urundi im Angebot. Buch.

Sprache: Niederländisch
Verlag: uitg. C. de Vries/Brouwers i.s.m. Ned.-Israëlitische Hoofdsynagoge, A'dam en het Joods Hisytorisch Museum, Antwerpen / Amsterdam
- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,77
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Sprache: Französisch
Verlag: Adrien-Maisonneuve, Paris 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroche. Zustand: Good Condition. No Dustjacket. VI, 257 pages; cover slightly light edged, paper somewhat browned - otherwise good copy.

- Hardcover
Anbieter: Fireside Bookshop, Stroud, Vereinigtes KönigreichFireside Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 71,64
EUR 28,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Type: Book N.B. Small plain label to inside front cover. Slight rubbing to head and tail of D/J spine.