Sprache: Englisch
Verlag: American Diabetes Association, 2017
ISBN 10: 1580405665 ISBN 13: 9781580405669
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: American Diabetes Association, 2008
ISBN 10: 1580402798 ISBN 13: 9781580402798
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: American Diabetes Association, 2017
ISBN 10: 1580405665 ISBN 13: 9781580405669
Zustand: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 8,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Hieronymus Bosch (illustrator). Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Carroll, Margaret D. HIERONYMUS BOSCH. 192 pages, including 169 color and 17 b&w plates. cloth. Yale University Press, 2022.
Verlag: Wien und Teschen. Prochaska ()., 1883
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
176 Seiten, 8°, Orig.-Leinen (unauffälliger Stempel auf Vortitelblatt und Titel). - Salon-Bibliothek. - Erste Ausgabe. - WG 26.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 592 pages. German language. 7.52x4.92x1.06 inches. In Stock.
Verlag: Berlin, H. Michaelson, Vertrieb: Eduard Bloch, ohne Jahr (1862)., 1862
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 29 Seiten. Die Deckblätter sind gebräunt und randlädiert. Innen sauber, aber die Seitenränder sind durchgehend angerissen und brüchig. Insgesamt eher mäßiger Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24140-432762.
Verlag: New York: Authentic Publications Inc. [1949], 1949
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 102 pages; Description: x, [7] p. , 102 p. Of illus. (part col. ) port. 19 cm. Subjects: Bosch, Hieronymus (d. 1516) . 3 Kg.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 592 pages. German language. 7.52x4.92x1.06 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: American Diabetes Association, 2008
ISBN 10: 1580402798 ISBN 13: 9781580402798
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
XI, 353 S., kt. 2, Einband leicht berieben.
Sprache: Französisch
Verlag: Apud Editores, 1841
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Bon. Ex. commentariis omnium perfectissimis ubique habitis, et a magna parte episcoporum necnon theologorum europe catholicae, universim ad hoc interrogatorum, designatis, unicè conflatus, plurimis annotantibus presbyteris ad docendo levitas pascendove populos altè positis. Annotavit vero simul et edidit J.P. Migne, 1 vol. in-4 reliure demi-basane bordeaux, Apud Editores, 1841 Tome VII : In Numeros. In Deuteronomium. In Josuam. Sequitur in Numeros Commentarium - In Deuteronomium Commentarium ( Cornelius a Lapide) ; In numeros dissertatio - De balaami prophetiis - De beelphegor, Chamos, caeterisque moabitarum diis (Calmet Augustin) - De XLII Mansionibus aut stationibus Israelitarum - In Deuteronomium - De Politia, sive ratione juris dicendi apud veteres Hebraeos, et potissimum de sanhedrio - De Suppliciis quorum in sacrâ scripturâ mentio - De connubiis hebraeorum (Calmet Augustin) - De Muliere hebraeâ et de Connubiis apud Judaeos recentiores (Munck D.) - De Divortiis (Calmet Augustin) - De natura animae, et ejus post mortem statu, ex sententia veterum Hebraeorum (Calmet Augustin) - De gigantibus (Calmet Augustin) - In prophetiam Moysis, de prophetâ à Deo promisso - De Moysis obitu et sepultura (Calmet Augustin) - Instructiones et mysteria quae in singulis Pentateuchi libris continentur - Divus Hieronymus in universum pentateuchum (Jérôme (père latin) - In librum Josuae (Jahn Johannes) Tome 7 seul. Agréable exemplaire de bibliothèque (anciens cachets d'institution religieuse et étiquette de cote en garde, bon exemplaire par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dyk'sche Buchhandlung, 1880
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
11 x 13,5 cm. Zustand: Gut. Neue verbesserte, wohlfeile Ausgabe. 410 Seiten blassgrüner Orginal-Pappband im Klein-Oktav-Format mit Deckelillustration; Einband etwas gebrauchsspurig und Textseiten minmal stockfleckig; gutes Exemplar mit vielen Holzschnitten, Vignetten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Verl. Lebendiges Wissen Weiss, Berlin, 1963
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.
Verlag: Turnhout, Brepols 1969, 1969
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xvi + 316pp., 26cm., in the series "Corpus Christianorum Series latina" volume 77, original softcover (with a small stain of removed label), most of the pages are still uncut, good condition, introduction and text in Latin, R108182.
Verlag: Roma, Institutum Historicum Augustinianum 1996, 1996
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
293pp., in the series "Fontes Historiae Ordinis Sancti Augustini. Prima series: Registra Priorum Generalium" Volumen 31, 24cm., softcover, text in Latin, very good condition, R80771.
Verlag: O. O. u. D.
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Österreich
Manuskript / Papierantiquität
1 S. Qu.-12mo (ca. 140:40 mm). Auf Trägerpapier montiert. "Mit Ihrer Aenderung einverstanden! [.]". - Durch regimekritische Essays 1847 zur Flucht aus Wien genötigt, kehrte Lorm nach Ende der Revolution zurück, wurde Redakteur der "Wiener Zeitung" und durch mehrere Feuilletonromane auch bald schon einem größeren Publikum bekannt. Sein lyrisches Werk ist wesentlich vom Einfluß Schopenhauers geprägt. Seit 1856 in Baden bei Wien, später in Dresden und Brünn lebend, erfand der bereits von Jugend an sehschwache, 1880 jedoch völlig erblindete Schriftsteller die noch heute gültige Handtastensprache (Lormsches Fingeralphabet).
Verlag: Berlin, Hofmann & Comp., 1881., 1881
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
Erstausgabe
8°. VIII, 336 S. Marm. Hldr. d. Zt. *Erste Ausg. (KDL 15/636). >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben u. bestoßen, vereinz. Bleistiftanstr., letztes Blatt m. eingeklebtem Zeitungsartikel von Alfred Semerau zum 80. Geburtstag Lorms. (1901).
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
WG 34 (Neuauflage von WG 11). - Um fast das vierfache erweiterte Ausgabe der erstmals 1870 erschienenen Gedichtauswahl. - Papier leicht gebräunt, zarte Bleistiftmarkierungen, Vortitel mit kl. zeitgenöss. Besitzvermerk.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Amsterdam, [etc.], North-Holland Publishing Company, 1983. 471 pp. 71 b./w. ills. Orig. softcover, d./j. 8vo. - Light shelfwear: dust jacket sl. worn along the edges & discol. on the spine.Translated from the Dutch by M.A. Bax-Botha.
Verlag: Turnhout, Brepols 1969, 1969
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xvi + 316pp., 25cm., in the series "Corpus Christianorum Series latina" volume 77, publisher's hardcover in red cloth with gilt lettering, Very good condition, ISBN 2-503-00771-7, [introduction and text in Latin], R67711.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Na dann . wachsam bleiben! | Kurzgeschichten | K. -D. Hieronymus | Taschenbuch | 108 S. | Deutsch | 2019 | tredition | EAN 9783748243861 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, gpsr[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Freitag hat noch fünf Minuten | Kriminalroman | K. -D. Hieronymus | Taschenbuch | 292 S. | Deutsch | 2019 | tredition | EAN 9783748252269 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alphen aan den Rijn, Atrium,, 1984
ISBN 10: 9061131642 ISBN 13: 9789061131649
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
Alphen aan de Rijn, ICOB, 1984. 31,5 x 17,5 cm. In linnen gebonden met stofomslag. Hardcover. Met 412 illustraties in kleur en z/w. 454 pag. KEURIG EXEMPLAAR [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].
Verlag: Neapolis [Napels], Pelella 1859, 1859
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
[ Accedunt s. congr. Card. Conc. Trid. Interpretum declarationes ac resolutiones ex ipso resolutionum thesauro bullario romano et Benedictii XIV S.P. operibus, et Constitutiones pontificiae recentiores ad ius commune spectantes e bullario romano selectae], xv + 665pp., text in 2 cols., 27cm., 2nd ed., cart.cover with marbled plates, leather spine, gild lettering on spine (text in Latin).
Verlag: Sébastien Huré, Paris
Anbieter: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, Frankreich
Demi-cuir. Parisiis : Sebastianum Huré, 1649. In-18°. (22)-759-(36)pp. (vignette sur la page de titre, quelques bandeaux, culs-de-lampe et lettrines). Reliure postérieure demi-cuir à coins (dos lisse orné de dorures et d'une pièce de titre, mors arrière fendu, usures sur le haut du dos, galerie de vers sur le bas des deux cents dernières pages affectant une partie du texte sur les cents dernières sans empêcher la lecture, auréole sur les soixante-quinze dernières pages). Bon exemplaire de travail. Format 8 x 13,5 cm. Livre ancien.
Verlag: Paris, Desaint & Saillant., 1749
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Kl.-8°. (1 Bl.), XVI (recte XIV), 529 (1) S., (1 Bl.). Lederband der Zeit mit floraler Rückenvergoldung und umlaufendem Rotschnitt (bes. Ecken und Rücken stärker beschabt, Gelenke angeplatzt). Vorderes Innengelenk angeplatzt. Titel mit leichten Randläsuren. Vereinzelt geringfügig fleckig. Sonst in schöner Erhaltung. Erste französische Ausgabe. - Blake 168; Neu 1585; Wellcome III, 95; Hirsch/H. II, 697; Garrison/Morton 1830 (zur latein. EA 1739): 'A treatise on prescriptions.' - 'Meisterhaft klassische Arbeit' (H./H.). - Gaub (1705-80) aus Heidelberg, Schüler und Freund Boerhaaves, war auf dessen Verlangen Lector chemiae und seit 1734 Prof. der Medizin in Leiden. Sprache: Französisch.
Alphen aan de Rijn, ICOB, 1984. 32 x 17 cm. In linnen gebonden met stofomslag. Hardcover. Met illustraties in kleur en z/w. 454 pag. - KEURIG EXEMPLAAR [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].
Verlag: O. O., 12. V. 1888., 1888
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Österreich
Manuskript / Papierantiquität
4 SS. auf Doppelblatt. 12mo. An einen Freund: "Die erste, im vorgestrigen Literaturblatt abgedruckte Partie des Aufsatzes 'Der Werth des Lebens' hat mich so wunderbar berührt, daß die Glocken der Beistimmung auf dem Grund meiner Seele ein fröhliches Gebimmel anhuben. Ich fiel daher mit wahrer Begierde über den zweiten Theil her, den Sie mir gütigst im Manuscript mittheilten. So weit der negirende rein polemische Inhalt hier reicht, ist die volle Ergänzung zum Anfang gegeben. Das eingeschobene Zwischenstück, welches sich nicht mehr mit der überzeugenden Verneinung des süßlichen Optimismus begnügt, sondern ihm eine bestimmte Weltanschauung, ein positives System entgegensetzt, mithin die Polemik plötzlich in eine Dogmatik verwandelt, hat freilich die oben erwähnten Glocken in mir veranlaßt, in ein Heraklisches Charivari auszubrechen [.] Ich selbst geehrter Freund, bereite Sie darauf vor, daß wenn Sie den ganzen Aufsatz drucken ich Ihnen ausführliche Widerlegungen einsenden werde, die leicht geeignet sein könnten Ihrem Journal den Anstrich eines ausschließlich philosophischen Organ's zu geben, indem ich Kant's Lehre von der bloßen 'Erscheinung' des Selbstbewußtseins des Breiten entwickeln werde [.]". - Durch regimekritische Essays 1847 zur Flucht aus Wien genötigt, kehrte Lorm nach Ende der Revolution zurück, wurde Redakteur der "Wiener Zeitung" und durch mehrere Feuilletonromane auch bald schon einem größeren Publikum bekannt. Sein lyrisches Werk ist wesentlich vom Einfluß Schopenhauers geprägt. Seit 1856 in Baden bei Wien, später in Dresden und Brünn lebend, erfand der bereits von Jugend an sehschwache, 1880 jedoch völlig erblindete Schriftsteller die noch heute gültige Handtastensprache (Lormsches Fingeralphabet).