Verlag: Bloud & Gay NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Undated. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Verlag: Editions Bloud et Gay, 1955
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-12 (12,1 x 18,8 cm), broché, 223 pages ; pliures au dos, quelques traces aux plats, coin inférieur du quatrième plat corné, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Ed. de Culture 1939, In-8 broché, 84 pages. Bon état.
Verlag: Bloud & Gay, Paris,, 1955
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 185x120mm, 223pages, avec un tableau généalogique dépliant au début du livre, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Spanisch
Verlag: Labor, Barcelona, 1971
Anbieter: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. VV.AA. (illustrator). 1? Edición. Tapa dura. Buen estado. Dep. Legal: B. 43691-1971. 556 ilustraciones de ellas 159 en color. 397 fotografías, dibujos, mapas y planos. Asesoría iconográfica: J.M.C. Toynbee. Dirigida por Arnold Toynbee. Gran formato. Historia. Historia del arte.
Sprache: Französisch
Verlag: o.O., Bloud & Gay, 1955-1960., 1955
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
19 x 12 cm, Broschur. 223 S. Einband angeschmutzt und bestoßen. Innen sauber. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Couverture souple. Zustand: bon. R260173511: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 165 pages. Tampons. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: Roma,, 1957
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 245x160mm, 122pages, Déchirure au coin supérieur de la couverture inférieure. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Zustand: bon. R260124955: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Etiquette au dos et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40162114: 1912. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 10 pages. Avec feuillet double tiré à part. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en 1re page. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: Bâle: Kunshalle, 1921, 1921
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 12° - 43pp - B/w Plates. Exhibition Catalogue. French Painting Exhibition Catalogue. Text (Biographies & captions) in French language. Original wrappers. in Very good condition.
Verlag: Éditions du Centurion, Paris, 1962
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. In-12 Description :81 pp. Réparation scotch toilé en coiffe de pied. 4e plat perforé "S.P." et taché. Tampons et onglet prêt. Exemplaire jaunissant. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Recklinghausen Paulus (), 1953
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
259 S. OLwd. Sprache: Deutsch.
Verlag: EDITIONS DU CENTURION, 1962
Couverture souple. Zustand: bon. RO30136461: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 85 pages - quelques légères traces de mouillures sans conséquence réelle pour la lecture. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R150151937: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 223 pages. Note au stylo sur la page de garde. Frontispice dépliant en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Erscheinungsdatum: 1953
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
1953. Paris Éditions des Musées Nationaux Musée Guimet 1953 - 2 vol. brochés 15 5 cm x 22 cm 106 pages+ XLVII planches Illustrés - Textes de J. Nougayrol R. Bloch P. Lévy J. Daniélou J. David-Weil A. Chastel M. Griaule ? - Quelques passages soulignés au stylo état correct. Bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln, Benziger-Vlg. 1963-1977, 1963
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Schutzumschlag. Band 1, 2 und 3 Schutzumschlag am Rand mehrmals eingerissen, unschön, Bücher Seiten leicht angegilbt, guter bis sehr guter Zustand - Band 1, 1963: Von der Gründung der Kirche bis zu Gregor dem Grossen Band 2, 1971: Früh- und Hochmittelalter Band 3, 1965 : Reformation und Gegenreformation Band 4, 1966: Aufklärung, Revolution und Restauration Band 5/I, 1975: Vom Kirchenstaat zur Weltkirche. 1949 bis zum zweiten Vatikanum Band 5/II, 1977: Vom Kirchenstaat zur Weltkirche. Die angelsächsische Welt. Lateinamerika. Die Missionen. Die katholischen Kirchen des orientalischen Ritus.
Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln: Benziger Verlag 1963-1966., 1963
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1: 532 S.; 2: 563 S.; 3: 431 S.; 4: 487 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Schutzumschlag jeweils etwas abgenutzt, insgesamt leicht vergilbt, sonst guter Zustand. - I: 1. Teil: Von den Anfängen bis zum Konzil von Nicäa - 2. Teil: Von der Christenverfolgung Diokletians bis zum Tode Gregors des Grossen - II: 1. Teil: 604-1049 - 2. Teil: 1049 - 1198 - 3. Teil: 1198 - 1303 - 4. Teil: 1304 - 1500 - 5. Teil: Die Kirche des byzantinischen Ritus bei den Ostslawen - III: 1. Spanien und der Schritt zur Weltkirche - 2. Die Krise am Vorabend der Reformation - 3. Die Reformation als persönliches Werk Luthers und als europäisches Schicksal - 4. antwort und Abwehr - Die neuen Kräfte und das Konzil von Trient - 5. Im Geiste des Tridentismus - Innerkirchliche Erneuerung und aktive Gegenwehr (Gegenreformation) - 6. Fernwirkungen der Glaubensspaltung im Zeitalter des Absolutismus - Religiöser Aufschwung und theologische Wirren - Unionsversuche - 7. Die neue Lebenskraft der Kirche - Weltmission, Konversionen und barocke Weltgestaltung - 8. Keime der Säkularisierung - Das absolutistische Königtum und das neue Denken - 9. Die Kirchen von Chalkedon im Osmanischen Reich - IV: 1. Teil: Die Kirche im Zeitalter der Aufklärung und Revolution - 2. Teil: Die Kirche im Zeitalter der Restauration - Anhang: Die Kirche im Nahen Osten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Padova, Cedam, 1960
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasilien
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Archivio di Filosofia, direttore Enrico Castelli. 24x18cm, 448p + tavole. Esemplares solido e completo, senza timbri, sottolineature, note marginali.