Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal : Blaukreuz-Verlag; Bern : Blaukreuz-Verlag, 1986
ISBN 10: 3891750099 ISBN 13: 9783891750094
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 59 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1979
ISBN 10: 3540091262 ISBN 13: 9783540091264
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 191 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1979
ISBN 10: 3540091262 ISBN 13: 9783540091264
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 191 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: München, G. Hirth's Kunstverlag 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt nach Spitzweg. Seiten 122 - 150 der fortlaufenden Paginierung mit 5 Farbabb. nach Spitzweg: "Gefährdete Post" / " Am Petersturm"/ "Wandernde Komödianten " / "Nil mali hic intret" und "Bewahrt das Feuer und das Licht" und mit zahlr. s/w Illustrationen; Mit Anzeigenteil . Heftung des Umschlags fast gelöst, teilweise fleckig und randgegilbt. Sonst noch gutes Exemplar. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314497.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 287 S., zahlr. Ill., graph. Darst. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783576105638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: C. Bertelsmann Mosaik Verlag, München, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 288 Deutsch 450g.
Verlag: Bonn, 1939
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 23 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Artia, Prag 1967.,, 1967
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln,Ou., 4?, im Schuber., 120s., in ngutem Zustand, [APA8,4] Deu 1200g.
Verlag: Berlin Schreiter (), 1901
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinen mit gepräg. Jugendstilillustr., Gr.-8°, 252 S. mit 4 Chromo- und 26 Kunstdruckbildern. Deckelillustr. etwas matt, vord. Innengelenk angebrochen, Papier etwas altersgebräunt, 5 Bll. unten ca. ein abgeschnitten. Gutes Lese- oder Arbeitsexemplar. 800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Praha : Artia c 1967., 1967
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
27.5 cm, Ganzleinen. Zustand: Gut. 120, [9] S. : überw. Ill. Text Fritz Bertram und Helmut Zimmermann. Fotogr. von Helmut Zimmermann. Lese- und Lagerspuren, Einband und Seiten gebräunt und ausgeblichen, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / H88 A-Z 52215 H88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Verlag: Hannover, Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,5 x 16,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 159 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen im Text, auf Tafeln und Karten. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blaukreuz, Wuppertal, 1996
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 59 Seiten, Illustrationen von Heinz Giebeler, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, neuwertig Alkoholismus - ein unbewältigtes Problem unserer Gesellschaft. Soziologische Beobachtungen. Das Bild der Öffentlichkeit trügt. Wie wirkt sich die Kindheit aus? Alkoholiker werden verkannt. Sorglosigkeit und Verständnislosigkeit sind nicht am Platze. Eine Alkoholkrankheit oder eine Alkoholgefährdung kann rechtzeitig erkannt werden. Den Prototyp "Alkoholiker" gibt es nicht. Vielgestaltig und vielschichtig sind Ursachen, Verlauf, Krankheitsbilder und Hilfen für Alkoholsüchtige. Durch eine Reihe systematisch angeordneter Kurzbeiträge nehmen Praktiker der Suchtkrankenarbeit zu dem sich immer mehr ausweitenden Problemkreis Alkoholismus Stellung. Sie beziehen sich auf grundlegende Forschungsergebnisse von international anerkannten Fachleuten und zeigen auf, daß auch bei Alkoholismus Hilfe möglich ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prag Artia, 1967
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. 4°.Mit 120 fotogr. Abb., tls. ganzs. Ohne Seitenzählung. 1045 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eberswalde : C. Müller, 1936
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 20 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Flecken und Wasserrand, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-50296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prag, Artia,, 1967
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 120 Seiten, Im Schuber, Schutzumschlag randrissig, Einband etwas ausgeblichen Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Neuötting am Inn Niedermayer & Miesgang, 1951
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 184 S., Oktav, kartoniert. Insgesamt gleichmäßig nachgedunkelt. Sehr gutes Exemplar. Herausgegeben als Beilage zum Laubaner Gemeindebrief 1951 von Stiftspropst Dr. Edmund Piekorz, Simbach am Inn. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 218 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern/ Wuppertal-Barmen. Blaukreuz. 1979., 1979
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. 4. Auflage 1979, ausgesondertes BÃchereibuch 47346x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Pyramid Books, 1965
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes Königreich
EUR 23,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Pages clean and bright, no markings, light wear to edges. Binding tight. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Verlag: Schreitersche Verlagsbuchhandlung, Berlin. Sechste Auflage o.J. [um 1900]., 1900
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 22 x 16 cm. Violetter, illustrierter Original-Halbleinenband. Der Einband ist etwas berieben, an Ecken und Kanten teils kleinflächig durchgerieben. 173 Seiten mit farbigem Frontispiz und weiteren Farbtafeln. Ein alter, roter Namensstempel auf dem Titelblatt. Das Papier nur leicht gedunkelt, der Band innen sauber und fest. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Abent.
Sprache: Deutsch
Verlag: Praha [Prag] : Artia,, 1967
Erstausgabe
Zustand: Gut. 120, [9] S. mit zahlreichen Abbildungen; 28 cm, Schutzumschlag mit Läsuren, die Laminierung löst sich, ansonsten gutes Exemplar. /h0076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Verlag: Artia, 1967
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Originalleinen mit Schutzumschlag im Pappschuber, 120 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Orbis, München, 2000
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Ill.; Abb. 288 S. O.ill.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Orbis Naturführer Sprache: de.
Verlag: Prag. Artia 1967., 1967
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 130 S. Guter Zustand. Innenseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren. SU leicht eingerissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1222.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prag, Artia, 1967
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
120 + 9 S. OLwd. m. OSch. OSch. mit Läsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim, Heidenheimer Verlagsanstalt 1969-1969-1970-1972, 1972
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (19x12), 162; 141; 154; 151 S., ill OKart (Brosch), minimal angestaubt, fest und sauber, [= Schwäbische Lebensläufe; 1 - 2 - 4 - 11 : herausgegeben von Helmut Christmann], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kammwegverlag, 1954
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Fritz Bertram: De Heiroats-Annunxe. Ein heiteres Spiel in schlesischer Mundart. Kammwegverlag 1954. Kartoniert, 58 Seiten, ordentlicher Zustand.
Für die Jugend erzählt. Berlin, Verlag Jugendhort ca. 1910. 215 Seiten mit 6 Textbildern und 6 farbigen Bildern von F. Ronfort und E. Hanetzog. Ill. Orig. Leinen, 8°. Einband etwas brieben, untere Ecken etwas beschabt, Widmung verso Vorsatz, sonst gut erhalten.
Verlag: München : Mosaik-Verl.,, 1996
ISBN 10: 3576105638 ISBN 13: 9783576105638
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 287 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blaukreuz Verlag, Wuppertal, 1996
ISBN 10: 3891750870 ISBN 13: 9783891750872
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Ursachen - Auswirkungen. Fragen an die Gesellschaft, ca. 18 x 11 cm Band weist leichte Gebrauchsspuren auf (leicht berieben), ansonsten im guten Zustand. Broschiert 59 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelmann, 1982
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 287 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.