Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
paperback. Zustand: Very Good. Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
paperback. Zustand: Very Good. Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1535356316 ISBN 13: 9781535356312
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1999 0, 1999
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 3. Oktober 1999. 24 unpag. S., 6-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-kl.8°. Mit 13 Probenfotos. OBeiträge: Ein Mädchen von 210 Jahren: Geschichte e. Ballett-Klassikers. Gespräch mit Richard Wherlock. Inhaltsangabe. Text- u. Fotoportraits der Vorstände u. Ensemblemitglieder. Tadellos. Broschüre.
Verlag: Axt Druck, Berlin, 1952 / 1953., 1953
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Originalprogrammzettel mit 4 Seiten, 21 x 14 cm. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00384-404286.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. movie tie in edition. 288 pages. 7.75x5.06x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 15 x 10,5 cm. Illustriertes Originalheft. Ohne Seitenanzahl ( circa 14 Seiten ) mit schwarz-weiß Bebilderung. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09590-122860.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau Verlag Berlin 1968., 1968
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. B3592-163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Aufbau Verlag Berlin 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 19,4 x 12,6 cm. Original-Leinenband im grünen Schutzumschlag. Der Umschlag berieben und mit kleinen Randläsionen oben, das obere Kapital schwach angestoßen. Das Reihentitelblatt vom Aufbau Verlag gestempelt mit dem Zusatz 'Werbung'. 531 Seiten. Die Schnitte teils mit kleinen Fleckchen, das Buch innen sauber, hell und fest in der Bindung. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Dobbs Ferry, N. Y. : Oceana Publications, 1974
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Ex-libris copy with usual marks. ; 372 pages; Description: x, 372 p. ; 24 cm. Subjects: Corrections --Criminals --Rehabilitation. 3 Kg.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Signiert
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand How to Not F$$k Up Your Financial Future, and the Rest of Your Life (Financial Fitness, Band 3). Louis Berlin. Signed by the author Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Independently published , 2018 , How to Not F$$k Up Your Financial Future, and the Rest of Your Life. Louis Berlin. Signed by the author, Louis Berlin. Signed by the author, 172419514X, BU378779.
Verlag: Berlin, Gesellschaft für Erdkunde, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. Einfacher Halbleinenband mit XVI, 400 Seiten. Innen sauberer Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02571.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagshaus Braun, Berlin 2007., 2007
ISBN 10: 3938780290 ISBN 13: 9783938780299
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 27 x 21 cm. Braune, bebilderte Original-Klappenbroschur. 215 Seiten mit vielen farbigen Fotografien im Großformat sowie kurzen Begleittexten. Die Einbandkanten mit geringen Gebrauchsspuren, der untere Buchschnitt mit 3 Querstrichen (Kugelschreiber). Innen sehr sauber, die Bindung fest. Guter Gesamtzustand. U.a. mit: Dekor und Tand: Die Massenware Warenwelt schmückzt sich für die Stadt - Cornelia Dörries / Unternehmenslust - Architekten als Projektentwickler - Jörg Niendorf / Kann weg? Vom Umgang mit der Nachkriegsmoderne - Louis Back. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Braun Publishing AG / Architektenkammer, 1. Auflage 2012., 2012
ISBN 10: 303768111X ISBN 13: 9783037681114
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 27 x 21 cm. Originalbroschur mit 192 Seiten, reich farbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln3.
Zustand: Muy bueno. : Trois essais sur la condition juive es un libro que explora la condición judía a través de tres ensayos. Publicado por Presses Pocket, este libro de bolsillo cuenta con 154 páginas y unas dimensiones de 6.7 x 3.9 x 0.4 pulgadas, con un peso de 3.4 onzas. Publicado el 28 de abril de 1993, ofrece una reflexión profunda sobre la identidad y la experiencia judía. EAN: 9782266046817 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Trois essais sur la condition juive Idioma: fr Páginas: 154 Formato: libro de bolsillo.
EUR 54,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thorofon (Bella Musica) 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Wie neu. Seiten; CD - 20158C 14-YT3S-Q2FV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: J. Engelhorns Kommissionsverlag, Stuttgart 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15,8 cm. Original-Broschur mit schwarzem Deckeltitel. 155 Seiten mit 56 Abbildungen auf Tafeln und 52 Textfiguren. Ein gefalteter Indexplan zum Auffinden der Orte im hinteren Deckel. Notiz auf dem Titelblatt in Tinte: - Überreicht vom Verfasser - Der Einband gering berieben und wenig lichtrandig, der Innenteil sehr sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Die Physis: Der Schelf, Tektonische Grundlinien, Die Zeugenberglandschaft, Klima, Pflanzenkleid / Die typischen landschaften: Das Eis, Die landschaft der glazialen Schotter, Die jungvulkanische Landschaft, Lavameere, Tuffgebiete, Solfataren / Der Mensch in der Landschaft u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Skan.
Verlag: 6in x 4in
Anbieter: R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStipple engraving, from Knight's "Gallery of Portraits", 1834-7,
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 127,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The second edition of Treating the Criminal Offender was written in an atmosphere of disillusionment and severe criticism of the traditionalist ap proach to treatment. As crime rates soared, the voices of the critics rose in volume and intensity. And so, this third edition-revised toward the end of the decade of the 1980s-embodies the shift in emphasis from rehabilitating the offender to protecting the community. This shift, in our opinion, does not reject the goal of changing the of fender so as to effect his reintegration into society; it uses the strategy of intensive supervision and surveillance only to effect the desired goal. The use of electronics to monitor the offender's whereabouts and the swift ap plication of punitive measures following. the awareness of any violation are extrinsic techniques of control. It is our opinion that for the deep, more lasting changes in behavior, some form of casework, counseling, and/or psy chotherapeutic intervention is essential. We are the cohorts who believe in the effectiveness of such treatment modalities when and if applied to the right target population at the appropriate time.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Preuschhoff., Berlin, (um 1950). 24 illustrierte Seiten, broschürt--- 24 Gramm.
Verlag: Without date or place
Anbieter: Richard M. Ford Ltd, London, Vereinigtes Königreich
EUR 50,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLouis de Vries's signature cannot be that common since he died tragically young as a result of a car accident. He was of Jewish extraction, and his sister Clara (1915-1942), a trumpeter praised by Louis Armstrong and the leader of an all-woman band, The Rosian Ladies, died at Auschwitz. Lengthwise on a leaf of 11 x 17.5 cm cream paper, with rounded corners, extracted from an autograph album. In good condition, lightly aged. No other writing on either side of the leaf. Firmly written and underlined. Reads: 'With best / regards/ Louis de Vries'.
Verlag: Um., 1905
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
11 x 15. 144 Seiten, durchgehend illustriert. Kart. Einband leicht staubfleckig, innen einwandfrei! Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
DA MUßT DU DURCH 48 Original-Steinzeichnungen Ca. 27,7 x 19,8 cm. 30 nn. Blätter, mit 48 Originallithographien von Louis. 7. Druck der BilderBücher. Nr. 17 von 170 Exemplaren der Ausgabe C (Gesamtauflage 250 Exemplare), bei denen der Druckvermerk von Louis mit Jahr 1992 signiert wurde. Von Wolgang Simon mit der Hand gesetzt (Bodoni Antiqua) und auf Zerkall-Bütten Alt-Meißen gedruckt, die Lithographien abgezogen auf der Feinhandpresse Klaus Wilfert. Tadellos. Illustrierter Original-Karton (Blockbuchbindung) mit Lesebändchen mit Lesezeichen. Schön erhalten. (dito wie vor, Nr. 44 von 50 Exemplaren der Ausgabe B mit einer von Louis signierten Original-Lithographie und signiertem Druckvermerk, Vorderdeckel minimal fleckig, Euro 95,-).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Brief (1 S. gr. 8°, gefaltet, gelocht, Gebrauchsspuren, etwas knitterspurig) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Berlin-Zehlendorf, 9.II.1946 - an Dr. Barbara Pischel in Berlin wegen der Möglichkeit Briefe nach Neuseeland zu senden, verweist auf Cpt. P.J. Shafer, Educational and Religious Affairs.