Beck emil (83 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,76
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,07
EUR 11,10 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual stamp…s & stickers.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,99
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,58
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Meyer & Meyer Fachverlag und Buchhandel GmbH 2006
- Softcover
Anbieter: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, USAOld Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,74
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Near Fine. Overszied softcovers. Near fine. 365 p. Illustrated throughout with drawings, diagrams, and photos. A teaching and refernce book that covers the most important concepts of training theory in the sport of fencing and their methodological application. The work is supplemrnts by the general teaching m…ethods and experiences of Germany's most successful trainers, findings, theories and methods of training. Among the areas covered: basic methods of fencing training, youth training, aspects of sports medicine in fencing, foil fencing, epee fencing, saber fencing, etc.

Frankenland. Ein Heimatbuch in Sagen, Geschichten und Schilderungen zum Gebrauch in Schule und Haus.
Beck, Johann / Grimm, Emil / Hoerner, Hans / Wolfinger, B. (Hg)
Verlag: R. Oldenbourg, München / Berlin 1921
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,25
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Zustand: Gut erhalten. 285 (1) Seiten; NaV - Nachgedunkelte Seiten - Kanten bestoßen Beiliegend: Zeitungsartikel - Rücken mit farbigem Stoffband ausgebessert 266-2021.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,29
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Köenigsfelden. Geschichte, Bauten, Glasgemälde, Kunstschätze.
Beck, Marcel / Felder, Peter / Maurer, Emil / Schwarz, Dietrich W.H.:
Verlag: Olten / Freiburg im Breisgau Walter Verlag Sonderausgabe 1983
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 191 S., OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1050 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,10
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stämpfli & Cie Verlag; 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. S. 403-615 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben… dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,33
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg Friedr. Korn'sche Buchhandlung 1931
- Hardcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Auflage. Ecken bestoßen und berieben; Einband und Schnitt wirken unfrisch; halb Antiqua, halb Fraktur-Schrift; vorderes Gelenk beschädigt; Buch stammt aus Raucherhaushalt; 360 S.; 0,55 kg, Zustand: Zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 22 cm, Leinen, Kein Schutzumschlag.

Verlag: BLV 1990
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Kenkusha Ltd 1984
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg 1931. 1931
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 31 SS., schmaler Heftstreifen. Ecke unten links durchgehend mit Fraßspuren. [SW-Emil Beck, Zahnarzt aus Lohr am Main].
Königfelden. Geschichte. Bauten. Glasgemälde. Kunstschätze.
Beck, Marcel., Peter Felder, Emil Maurer, Dietrich W.H. Schwarz.
Verlag: Olten und Freiburg im Breisgau. Walter-Verlag.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. 1970. Or.cloth with d.j. in slipcase. 193pp. 4°. Illustr.
Frankenland. Ein Heimatbuch in Sagen, Geschichten und Schilderungen zum Gebrauch in Schule und Haus.
Verlag: München ua Oldenbourg 1921
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPbd. 0. 8°. 285 S. OPbd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Koenigsfelden. Geschichte, Bauten, Glasgemälde, Kunstschätze.
BECK, Marcel / FELDER, Peter / MAUER, Emil / SCHWARZ, Dietrich W.H.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter-Verlag / Olten und Freiburg im Breisgau 1983
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1983, 191 S. Illustriert. Gebunden. Gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Die stereoskopische Radiographie in der Chirurgie; ihre Vorteile gegenüber dem einfachen Radiogramm.
Verlag: Hamburg, Gräfe & Sillem. 1911
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5 Tafeln mit 15 Röntgenabb., 1 Abb. im Text, S. 315-323. Original-Broschur (oberer Rücken leicht eingerissen). Durchgehend mit leicht bestoßenen oder geknickten Ecken. Sonst in guter Erhaltung. Separatabdruck der Fortschritte auf dem Gebiete der Röntgenstrahlen, Band 18. Sprache: Deutsch.

Koenigsfelden. Geschichte Bauten Glasgemälde Kunstschätze
Beck, Marcel/ Felder, Peter/ Maurer, Emil/ Schwarz, Dietrich W. H.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderausgabe, Walter Verlag, Olten und Freiburg im Breisgau, 1983. 190 S. mit zahlreichen Abb., Pappeinband, quart--- - gutes Exemplar - 1050 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,87
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Verlag der Friedr. Korn'schen Buchhandlung 1932
- Hardcover
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, DeutschlandSchätze & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. Zustand: Befriedigend. 6. unveränderte A... viele Illustr., 249 S., Buchdeckel: Ecken / Kanten ber., leicht fleckig; Vorsatz: hs. Eintrag; Papier gebräunt; wenige Textmarkierungen, wenige S. leicht einger.; haupts. Frakturschrift; enth. 192 Texte zu folgenden Themen: "Bei uns daheim","In Dorf und Stadt", "Im Jahresla…uf", "Im Märchenland" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Verlag der Friedr. Korn'schen Buchhandlung 1931
- Hardcover
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, DeutschlandSchätze & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. Zustand: Befriedigend. 4. unveränderte A... mehrere Illustr., 360 S., Buchdeckel: Ecken / Kanten ber., leicht fleckig; Vorsatz: hs. Eintrag; Papier gebräunt; teilw. Frakturschrift; enth. 194 Texte zu folgenden Themen: "Zu Gottes Schutz", "Auf Menschenwegen", "Im Märchenlande", "Aus der Deutschen Sage", "Bei lustigen…Leuten", "Aus der Natur", "Aus der Heimat" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Softcover
Anbieter: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, DeutschlandArbeitskreis Recycling e.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert, 8°, 212 S., Einband berieben, Ecken u. Kanten bestoßen, sonst in Ordnung.