Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Pattloch Verlag, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 148 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg, Paul Pattloch Verlag, 1968
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Pattloch - 1. Auf. 1968 : Stefan Bamberger - tb 148s. - 9-64-1-L5 8Z-5BOX-1ME9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg : Pattloch,, 1968
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 8° , Taschenbuch mit Leinenrücken , Gutes Bibliotheksexemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg, Paul Pattloch Verlag, 1968
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1968. Umschlag (Leinenrücken) an den Rändern leicht berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-2707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Pattloch Aschaffenburg,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr gut. 148 Seiten / 178g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Paul Pattloch Verlag,, 1968
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustrierter Original-Karton, Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 148 Seiten, 8°. Schnitt fleckig. Gestempelt, sonst jedoch gutes Exemplar. Innen von schöner Erhaltung. [BHN-G-1].
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Deutschland
Detailierte Darstellung und Diskussionsanregung. Tadelloses Exemplar PB 19x12. 176g.
Verlag: Roma: Multimedia International, 1978
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 33,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 119p well preserved paperback, Misereor pamphlet inserted, text reproduced from typescript, Vatican 2 and the modern media Language: English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer, Verlag Butzon & Bercker, 1986
ISBN 10: 3766694561 ISBN 13: 9783766694560
Anbieter: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Deutschland
8°, Softcover/Paperback. 165 Seiten. Mit vielen Schw.-Weiß-Abbildungen. Einband lichtrandig. Sonst gut erhalten. 315 3766694561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. 203 p. ; 21x12 cms. 210 grs. Apéndice : biografía del P. Pedro Arrupe. Colección Servidores y Testigos (A-305)(EE).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
WEINPILGERBUCH Neuwied, 1951 116 SS. gebunden (Hardcover, Oln. kl. 8°), gut erhalten - eigenhändig signiert !
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
DIE HOCHZEIT DER FEINDE (TB) , Fischer Bücherei, 1967 - mit eigenhändiger Unterschrift signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
WIR SIND UTOPIA (Novelle) R. Piper & Co Verlag, München 1953 , 106 SS. Pb. kl. 8°, ordentlich erhalten - in Tinte eigenhändig signiert.
Verlag: Verlag Otto Walter, 1958, Zürich., 1958
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x15. Rústica (tapa blanda) con solapas. 135 pgs. Falta en pie de lomera. Papel en tono ligeramente amarillento. Texto en alemán. 695387.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Eigenhändige Unterschrift in Tinte signiert - mit s/w-Fotoporträtdruck unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lang, Peter, Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 2012
ISBN 10: 3631593961 ISBN 13: 9783631593967
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 58,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 318 pages. German language. 8.27x5.83x0.67 inches. In Stock.
Verlag: Paul Pattloch Verlag, 1968
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg, Paul Pattloch Verlag, 1968
ISBN 10: 3491722527 ISBN 13: 9783491722521
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Erstausgabe. 148 Seiten. Einbandentwurf: Klaus Imhof. Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. - Zum erstenmal wird hier der Versuch unternommen, aus christlicher Schau in einer enzyklopädischen Reihe die Stellung der Christen in der Welt darzustellen. Damit wird die Möglichkeit geboten, sich über das Gesamtgebiet des Glaubens, der christlichen Lehre vom Menschen, der Erde und ihrer Geschöpfe, und das religiöse Leben zu informieren. Die Reihe: "Der Christ in der Welt ist eine Enzyklopädie über das Gesamtgebiet des katholischen Glaubens, der christlichen Lehre vom Menschen, der Erde und ihrer Geschöpfe und das religiöse Leben. Sie will in christlicher Schau die Stellung des Christen in der Welt darstellen. Sie besteht aus XVIII. Reihen und 129 Bänden." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 19 cm. Illustriertes Halbleinen.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Mit ihren spezifischen Eigenheiten, charakteristischen Staerken und Schwaechen unterscheiden sich Mittel- und Kleinbetriebe fundamental von Grossunternehmen. Zwangslaeufig erfordert daher auch die Fuehrung von Mittel- und Kleinunternehmen eine Betriebswirtschaft.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Bürgerliches Gesetzbuch Band 3: §§ 705-1017, PartGG, ProdHaftG, ErbbauRG, WEG: Kommentar In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten/Freiburg, Verlag Otto Walter, 1958
Erstausgabe
Brosch. 8°, 135 S. Einband unsauber u. tlw. berieben, in oberer Ecke bestossen, Papier etw. gebräunt. EA. «Herausgegeben von der Redaktion des 'Filmberaters', Zürich». Beiliegend die «Umfrage über die Stellung des Films im Leben der Schweizerischen Hochschulstudenten, Schuljahr 1956/[19]57» (gezeichnet von Stefan Bamberger und von «Prof. Dr. D. [Donald] Brinkmann»; 4°, 1 beidseitig bedrucktes Bl.; gefaltet).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
E.MANUSKRIPT (2/3 S. 4°, in Tinte, gebräunt) eigenhändig signiert "Gegen meinen Willen.die erste Blüte der .geküßt - Aber ich schämte mich dabei.".
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
E.GEDICHT (1 S. 4°, in Tinte) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert München, 30.VIII.49 "Fern sind die Sterne, Aber das Meer, Das sie spiegelt, In ruhigen Nächten Ist noch./ In Sch.bei Mutter Bräu, zum treuen Gedenken ! STEFAN ANDRES." (ex Gästebuch der berühmten Münchener Künstlerkneipe MUTTI BRÄU (im Pfälzer Hof, Ursulastrasse 9/10, zuerst in der Haimhauser Straße) in MÜNCHEN-SCHWABING. Bei der rundlichen Wirtin Traudl Bräu trafen sich an jedem Donnerstag Literaten und Vortragskünstler am Stammtisch von Peter Paul Althaus. In der Nachkriegszeit war dort der Treffpunkt von Sängern, Kabarettisten, Theater- und Filmschauspielern, Musikern, Künstlern und Schriftstellern. In buntem Wechsel huldigen Schauspieler wie : Axel von Ambesser, Gert Fröbe, Ursula Herking, Karl Schönböck und der damals kaum bekannte Klaus Kinski der Brettl-Tradition. Als Honorar gab es ein Glas Wein, oft auch ein warmes Abendessen. Von Malern, die knapp bei Kasse waren, nahm Mutti Bräu auch mal ein Bild in Zahlung. Wohl keine andere Schwabinger Wirtin wurde von ihren Gästen so geliebt wie sie. Zum Dank dafür trugen sie sich, oft mit Reimen, Noten und Zeichnungen, in ihr Gästebuch ein.).