Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover with dust jacket. Dust jacket and cover shows edge wear. Pages are clean and unmarked. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Englisch
Verlag: Crown Publishing Group, The, 2007
ISBN 10: 0307339556 ISBN 13: 9780307339553
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Akad. d. Diözese Rottenburg-Stuttgart Verlag;, 1988
ISBN 10: 3926297107 ISBN 13: 9783926297105
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 79 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diözese Rottenburg;, 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibelwerk, Stuttgart, 1978
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 2. A.; ill. OBr; 23 S.; in Form eines Leporellos; mit 9 gerahmten Dia -Bildern;
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Matthias Grünewald,, Mainz,, 1965
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
16,5 x 19,5 cm, ca. 70 nicht paginierte S., ill., graugeprägter Leinen m. farb. ill. Orig.-Schutzumschlag (dieser mit leichtem Einriss und kleiner Fehlstelle auf der Vorderseite und weiteren kleinen Randläsuren), Leineneinband an unterer linker Ecke mit kleinem Fleck, insgesamt gut erhalten.
Verlag: Bildungshaus Kloster Schöntal, Schöntal,, 1983
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 24 S. (unpaginiert; 21 x 21 cm) OHeft. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : Stahlberg
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 219 S. B2259-109 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Akad. d. Diözese Rottenburg-Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3926297107 ISBN 13: 9783926297105
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
79 S.: Illustr. mit Bild u. Widmung auf Schmutztitel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 22 cm, kart., Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Augustiner-Museum, ., 1977
Erstausgabe
Zustand: Gut. 0. EA. 21,5x15 cm. Softcover. Kartonumschlagmappe mit Illustration. Leicht berieben, hinten mit leichter Knickspur. Innen guter, sauberer Zustand. Zur Vollendung des 60. Lebensjahrs von Roland P. Litzenburger am 31.10.1977 führen das Augustiner-Museum Freiburg und das Bildungswerk der Erzdiözese Freiburg eine Ausstellung seiner Werke (.) durch. Hierzu gibt es das Bildungswerk einen Wachsenden Katalog heraus. Er soll in loser Folge anlässlich weiterer Ausstellungen fortgesetzt werden. Diese Mappe beinhaltet die ein- und einmal mehrfach gef. Tafeln: 1: Ein Stück Leben und Werk 2: Wort und Antwort 3: Zeugnis der Freunde - Wort des Evangelisten (in Farbe) 4: Die Bremer Stadtmusikanten - Spielleute der Gesellschaft 5: Bild des Menschen - Menschenbild 6: Der reiche Jüngling - Der Mensch und sein Vermögen. (in Farbe) Herausgegeben von Burkhard Gollnick. Auflage: 5000 Expl. Roland Peter Litzenburger (* 31. Oktober 1917 in Ludwigshafen am Rhein; 24. Dezember 1987 in Markdorf-Leimbach am Bodensee) war ein deutscher Grafiker, Maler und Bildhauer. (Wikip.) DX-261|8773BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 44,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 288 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 60 Seiten (Lager: 542) 6F903A44C7DD Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel-Verlag 1987, 1987
ISBN 10: 3466362806 ISBN 13: 9783466362806
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
160 (4) p. Bound in the publisher's burgundy cloth with pictorial dustjacket (Fine copy.).
Sprache: Deutsch
Verlag: KBW Verlag, Stuttgart,, 1973
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 24 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, KBW Verlag, 1973
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
19 x 22 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 24 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Mainz, ohne Verlag, 1985., 1985
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 579 Seiten. Broschiert. Manuskriptdruck. Innen gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, KBW : Verlag Katholisches Bibelwerk (1973), 1973
ISBN 10: 3871735485 ISBN 13: 9783871735486
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
(1. Aufl.), 8°quer (19x21), 24 S., mit 9 Illustrationen, ill OKart (Brosch), Blockkbuchbindung, fest sauber und gepflegt, Zur ökumenischen Bibelwoche 1942/73 mit dem Thema 'Jona'.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Papierhaus Meck Schönaich, 1988
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 67 Seiten. Klammerheftung. Einband und Seiten in gutem Zustand. Seiten leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenverl., Ostfildern :, 2007
ISBN 10: 3796613519 ISBN 13: 9783796613517
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 26x21cm; 227 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Deutschland
160 Seiten. Mit vielen farbigen und schw.-weißen Abbildungen. Neuwertiges Exemplar. 2120 3466362806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°, Leinen mit Originalumschlag. Silberprägung auf Rücken. Im Originalpappschuber.
Verlag: Mainz: Matthias Grünewald Verlag,, 1967
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 2nd Edition. Sm.8° - unpag. - B/w reproductions of drawing by R.P. Litzenburger. Second edition (first edition 1955), text in German language. Original boards and dust-jacket. In Very god condition.
Verlag: Bildungswerk der Erzdiözese Freiburg, 1977
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Tafeln in Mappe (22 cm) 1. Aufl.; Etwas rauchrüchig; Mappe etwas gealtert und gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: christliche Kunst].
Zustand: Very Good.
Anbieter: Otia antiquariaat, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Condition of book: Very Good. 70 pp. Clear pages without marks, notes nor underlining.
Verlag: Harthausen : KK-Edition, 1991
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. 1. Auflage. 59 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.