A hesnard (173 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Petite Bibliothèque Payot, N° 31 1964

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,90

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Petite Bibliothèque Payot, N° 31, 1964. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

  • Verlag: Librairie Stock

    • Hardcover

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 18,56

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. French edition. New edition. Reading copy only. Autopen signature of Smith Ely Jelliffe title page. In protective mylar cover. Front cover detached. Holes in endpage. Soiled on cover. Cover creased. Soiled on page edges. Shelf cocked. Shelf worn. Chipping on cover, spine,

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, Payot, 1961. 1961

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 4,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, 477 SS., Originalbroschur (leicht angestaubt). Unaufgeschnittenes Exemplar.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Payot Verlag; 1960

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,45

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 395 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 485.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: PU PROVENCE 2012

    285399807X / 9782853998079

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,17

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations

  • Sprache: Französisch

    Verlag: PU PROVENCE 2012

    285399807X / 9782853998079

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,17

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Am

  • Verlag: Petite Bibliothèque Payot, Paris 1962

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,10

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Petite Bibliothèque Payot, 1962. 1 volume correct état correct, broché format poche.

  • Verlag: Librairie Stock

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 14,95

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Acceptable condition. French edition. (Homosexuality, LGBT, Books in French) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such

  • Verlag: Gaston Doin

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,22

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Good condition. French. (subconsciousness, books in French) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Verlag: Paris, Payot, 1960. 395 pp. 1960

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,50

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Binding a bit discoloured / cocked, contents in very good condition. Please see description or ask for photos.

  • Verlag: Presses Universitaires de France, 1957. 231 pp. 1957

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,50

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Original wrappers. Spine a bit stained, name on first blank, else contents in very good condition. Text in French. Please see description or ask for photos.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Payot 1951

    • Softcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,60

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Bibliothèque Scientifique". Préface du Dr Toulouse. Avec 43 figures. 2e édition, refondue et mise à jour. Médecine. 14x24 cm. 395 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Gauchi. Fort in-8°.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: PAYOT 1959

    • Softcover

    Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,54

    EUR 17,28 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture usée, avec quelques accrocs.Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Editions du Mont-Blanc 1946

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 11,70

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Action et pensée". Vol. n°33. Psychanalyse. 14x19,5 cm. 170 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Menus frottements. Petits plis. Dos plissé. in-12° édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. num. L'un des 5500 ex. sur papier vergé (n°753).

  • Verlag: Payot

    • Erstausgabe

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 18,56

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. First edition copy. . Book Acceptable. No dust jacket. Former Library book. French edition. Sunned on cover and spine. Toned on page edges. Shelf worn. Shelf cocked. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human scie

  • Verlag: Payot Ed., Paris, 1959

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO. Paris, Payot Ed. cm.14x23, pp.380, avec 9 figures. brossura con cop.fig. Preface du Dr.Toulouse.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Ediciones Zeus, Barcelona 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: buen estado. Traduccion de José Ferrer Aleu Traduccion de José Ferrer Aleu 374 pp. 15x21 Cartoné editorial sin sobrecubierta.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Zeus, Barcelona 1974

    8431803711 / 9788431803711

    • Hardcover

    Anbieter: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpanienMONKEY LIBROS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,15

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 2� Edición. Tapa dura. Buen estado. Ex libris. Daño en contracubierta. Psicología. Criminología.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Obscure Press 2006

    1406799920 / 9781406799927

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,15

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: Mont-blanc 1946

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 7,50

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Envoi rapide etat correct dos frotté coiffe bas frotté exemplaire n°4295 pages jaunie. in12. 1946. Broché. 170 pages. Fair.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Obscure Pr 2008

    1443737909 / 9781443737906

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,23

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: Payot 1963

    • Softcover

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-8 ( 220 X 140 mm ) de 354 pages, broché sous couverture imprimée. Dos abîmé avec petits manques. Couverture déchirée. Justice,Droit,Criminalité.

  • Verlag: Paris : ESF 1971

    • Softcover

    Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Paperback, 8vo.; Edges browned.

  • Verlag: Editions Payot. 1968. 1968

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Petite bibliothèque. Broché. 433 pages. Format de poche.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Ernest Flammarion, Paris 1924

    • Softcover

    Anbieter: Carothers and Carothers, Albany, CA, USACarothers and Carothers

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 31,15

    EUR 6,48 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. 278 pages illustrations. Publisher's paper wrappers intact, sunning to edges and to spine, short open tears to fore-edges, spine very good, with only slight wear at foot, previous owner's stamp to front panel; name stamp to title page else contents age-toned and brittle but unmarked. An unusually solid

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Payot 1959

    • Softcover

    Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpanienLibrería Diálogo

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. X2410F02407. 291 g. 142 pp. Rústica. Estado, bien. Sexología, en français.

  • Verlag: Petite Bibliothèque Payot, 196,, Paris,

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    poche, broché, 434 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

  • Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, Payot, 1951. In-8, br, 392p. Préface du Dr Toulouse. Avec 43 figures. Table : Sexologie nornale - Sexopathologie.t.b.e.

  • Verlag: Editorial Zeus, 1963, Barcelona. 1963

    Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21x15. Encuadernación editorial con sobrecubierta. 374 pgs. (H0372).

  • Verlag: PUF,, Paris, 1957

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in-8, broché, 231p. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.