Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: myVend, Altötting, Deutschland
Sep 22, 1999. Zustand: Used: Acceptable. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Oldenbourg Wiss., Mchn., 1998
ISBN 10: 3486241656 ISBN 13: 9783486241655
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Mchn. u. Bln., Oldenbourg., 1927
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 73(1) S. OBrosch. Sonderausg. aus dem Handbuch der Philosophie.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Mchn., Oldenbourg., 1971
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
96 S. OBrosch. Mit handschriftl. Autorenwidmung an Prof. Kurt Ruh.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Oldenbourg, 1953., 1953
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
10. Aufl. 15, 187 S. OPbd. - Gutes Expl. 1.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Oldenbourg, 1933., 1933
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Erstausgabe
Mit Taf. 163 S. OHlwd. - Schriften der Corona, Bd. 6. - Gutes Expl. * Kosch IV, 460. - Erste Ausgabe. Enthält Beiträge über J.J.Blumer, Pestalozzi, Hamann, K.P.Moritz, F.Schlegel, D.F.Koreff, T.Heyne u. .a 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Oldenbourg,, Mchn.,, 1954
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigend. Ohln., 76 Seiten, 8°, Veröffentlicht als Sonderdruck im Rahmen der Entwicklungs-Berichte der Siemens & Halske AG, leichter Keller Geruch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una gramática latina diseñada como material de aprendizaje. Publicado el 1 de marzo de 1997, tiene 296 páginas y está en formato de tapa blanda. Sus dimensiones físicas son 9.8 x 7 x 0.8 pulgadas y pesa 1.5 libras. Es publicado por Oldenbourg, Mchn. EAN: 9783486876758 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: System- Grammatik Latein. (Lernmaterialien) Editorial: Oldenbourg, Mchn. Páginas: 296 Formato: tapa blanda.
Verlag: Mchn., Oldenbourg., 1951
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
35(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. gebräunt). Deutsches Museum. Abhandlungen und Berichte. 19. Jg 1951, Heft 1. - Papierbedingt leicht gebräunt.
Verlag: Mchn. u. Bln., Oldenbourg., 1922
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. IX(1), 266 S. OBrosch. (minimal berieben, lichtrandig u. mit kl. Ausriß am Hinterdeckel u. geklebten Außengelenken). Bayern und Deutschland. - Exlibris-Stempel auf Titel, Innengelenke geklebt.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Mchn., Oldenbourg / Forschungsinstitut der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik, 1961
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 179 S. (24 cm) OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1.Aufl. Leinen blass fleckig, Kopfschnitt stockfleckig; N.a.V.; sonst guter Zustand.