Verlag: München und Berlin, R. Oldenbourg, 1926, 1926
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Doeberl, Michael, 1861-1928. Bayern und das preussische Unionsprojekt. München und Berlin, R. Oldenbourg, 1926, 175pp., very good dark red cloth, but spine a bit faded, some foxing. The third volume of his: Bayern und Deutschland, dealing with unification problems raised in Frankfurt, 1848-49. Volume also stands alone.
Verlag: München und Berlin, R. Oldenbourg, 1922, 1922
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Doeberl, Michael, 1861-1928. Bayern und die deutsche Frage in der Epoche des Frankfurter Parlaments. München und Berlin, R. Oldenbourg, 1922, ix, 266pp., good but worn red half-cloth. First volume of his: Bayern und Deutschland, volume also stands alone.
Verlag: Munksgaard, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Leinen. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 194 Deutsch 850g.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag von Friedrich Pustet, Regensburg 1911,., 1911
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschur; Zustand: Gut. Seitenränder nachgedunkelt. Einbandkanten bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Werk enthalten. Ist in FRAKTURDRUCK!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lindauer, München, 1918
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OHLn., 8°, VIII, 165 (3) S., 2. Auflage, 2 Bibliotheksstempel auf Titelblatt.
Verlag: R. Oldenbourg, München ; Berlin, 1922
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav Doeberl, Michael: Bayern und Deutschland ; [Bd. 1]. X, 266 S. Orig.-Karton. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag von Wolf & Sohn und R. Oldenbourg. ., 1926
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 28x21 cm. 71 S., Original Broschur in gutem Zustand. Leicht angestaub, Ecken minimal bestoßen. Innen sehr guter, sehr sauberer Zustand. DX-K63|4207BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,45
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,56
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Mchn. u. Bln., Oldenbourg., 1922
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. IX(1), 266 S. OBrosch. (minimal berieben, lichtrandig u. mit kl. Ausriß am Hinterdeckel u. geklebten Außengelenken). Bayern und Deutschland. - Exlibris-Stempel auf Titel, Innengelenke geklebt.
Verlag: K.B. Akademie der Wissenschaften München 1917, 1917
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 155 S., A4, guter Zustand.
Zustand: good. P. Buckhöj (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241536902 ISBN 13: 9781241536909
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Bueno. P. Buckhöj (illustrator). : El 'Atlas der Lokalanästhesie' es una guía completa sobre técnicas de anestesia local, ideal tanto para estudiantes como para profesionales de la medicina. Esta segunda edición revisada y ampliada ofrece ilustraciones detalladas y explicaciones claras sobre procedimientos y aplicaciones en anestesiología y cuidados críticos. El libro, publicado por Springer, cuenta con 159 páginas y está disponible en tapa dura. EAN: 9783540098553 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Atlas der Lokalanästhesie Autor: E. Eriksson| A. Döberl| P. Buckhöj Editorial: Springer Idioma: de Páginas: 159 Formato: tapa dura.
Verlag: Mchn-Bln., R. Oldenbourg (Bayern und Deutschland), 1922
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. IX, 266 S. (22,5 cm) OBrosch. 1.Aufl. Außen gealtert, vorderes Außengelenk offen; Vorderdeckel von innen mit Klebeband befestigt; sonst innen gut.
Verlag: Mchn., Riedel., 1922
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Je Heft 60-64 S. OBrosch. (etwas lichtrandig). Die Abhandlung Doeberls umfaßt ca. 65 Seiten. - Papierbedingt gebräunt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,90
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Berlin (Verlag R. Oldenbourg) 1926, 1926
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 175 S. Ln. * `Bayern und Deutschland`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: München Oldenbourg, 1928
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XII, 624 SS. Gr.-8°. OLn. Vorw. und Inhaltsverzeichnis minimal unfrisch und mit winziger Druckstelle. Schnitt gering unfrisch, Kapitale minimal berieben. Insgesamt aber sauber und gut. Separatband des dreibändigen Geschichtswerkes. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 42,24
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München: Wolf/Oldenbourg 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
4°, 71 S., OBroschur. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,37
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.