Verlag: Junge Generation verlag Berlin o.J. , Ca.1936, 1936
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
88 S., Hln.,
Verlag: Junge Generation Verlag, 12. Auflage, Berlin - Lichterfelde ca. 1940, 1940
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 122 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Junge Generation Verlag Berlin
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
kartoniert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 135 pages.
Verlag: Junge Generation, Berlin-Lichterfelde-West, 1940
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Geb., 73 S. Rücken stark defekt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Junge Generation, Berlin, 1935
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 5. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren - Papier gebräunt - Eintrag und ex libris im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Junge Generation, Berlin, 1939
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; HLn; starke Buchdeckle; Bibliotheks - Bindung ß; 140 S.; illustriert; Zustand: Einband gut, Schnitt; etwas nachgedunkelt; innen: Vorsätze fleckig; sonst innen: gut; kein Besitzvermerk,
Verlag: Berlin, Junge Generation (1936)., 1936
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
5.-18.Tsd. (= 5.Aufl., "Ausgabe letzter Hand"). Kl.-8°. 109 S. Illustr. OPp. (m. kl. Vignette v. Peter Wywiorski). Schmutztitel entfernt; Schnitt etw. gebräunt m. teils kräftigen Fingerspuren; unt. Deckelecken min. angestoßen, Rücken etw. staubig; sonst ordentliches, innen sauberes Expl.
Verlag: Berlin Junge Generation Verlag
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
o.J. (ca. 1940); il. Oppbd.; Mit Zeichnungen von Otto Engelhardt-Kyffhäuser; Papier etwas nachgedunkelt; Rücken fehlt; ansonsten (Text) guter Zustand.
Verlag: Berlin-Lichterfelde Junge Generation Verlag oJ [um ], 1939
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
98 SS. mit ein paar s/w Illustrationen v. Rolf Böhlig. 8°. Illustr. OPbd. Einband angestaubt u. lichtrandig. Besitzerstempel auf Vorsatzblatt. HJ-Verlag! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Junge Generation, o. J., Berlin,
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
14 x 21 cm, 31 S., illustriert, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband etwas braunfleckig und berieben/bestoßen, Papier teils leicht braunfleckig.
Verlag: Junge Generation Verlag, Berlin
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
166 Seiten, broschiert, Zustand akzeptabel.
Verlag: Berlin-Steglitz, Junge Generation, 1937
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 40 SS., 4 Bll., mit vielen Abbildungen. Vorsatz mit Besitzvermerk, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Original-Leinen (ohne Schutzumschlag).
Verlag: Berlin, Junge Generation Verlag,, 1939
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 204 Seiten. Pappband. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Verlag: Berlin, Junge Generation o.J. (1942)., 1942
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
11.-20.Tsd. M. Textillustr. v. K.J. Blisch. 145 S. Illustr. OHlwd. Widmung, Schulstempel u. Unterschrift d. Rektors d. Ludwig-Richter-Schule Mädchen Chemnitz verso flieg. Vors. u. Schulstempel a. Titelbl.; letzte Lage etw. unsauber eingeheftet; schönes sauberes Expl., d. schöne Stempel m. Bildnis v. Ludwig Richter.
Verlag: Berlin-Steglitz, Junge Generation Verlag (1939)., 1939
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
11.-20.Tsd. M. Textillustr. v. W. (Walter) Rieck. 78 S. Illustr. OHlwd. m. farb. illustr. OSchutzumschl. Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Umschl. m. kl. Randläsionen u. min. Fehlstellen, vord. Umschl.-klappe m. 2 kl. Kleberesten; gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Junge Generation Verlag, Berlin, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 180 S. mit Zeichnungen und Fotos. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Verlag: Verlag Junge Generation, Berlin, 1936
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
25.-36. Tsd. 109 S 18,4x11,5cm, Leinenstruktur, Gebrauchsspuren am Einband und Schnitt.
Verlag: Junge Generation, Berlin, 1935
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Erstausgabe
Illustriertes Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 1. Ausgabe. 269 S., SU mit kleinen Einrissen, Widmung vorne Size: Ca 13,5x 19,5.
Verlag: Junge Generation, Berlin o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln.,215s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC17,6a], Deu 400g.
Verlag: Berlin, Junge Generation (1938)., 1938
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(4. Aufl.). M. 30 teils ganzs. Fotogr. a. Taf. 221 S. Illustr. OHlwd. Geringf. gelockert; Name i. Vors.; Rücken m. mehreren kleinen Läsionen; Ecken mäßig bestoßen.
Verlag: Verlag Junge Generation, Berlin, 1934
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. R. Busoni (illustrator). 108 Seiten. Mit Zeichnungen von R. Busoni. Size: 8°.
Verlag: Junge Generation Verlag o J Berlin
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Deutschland
Pappe, Pergamentoptik, deutsch, 60 S., 18,5 X 11,5 cm, Nr. 64 einer nummerierten und vom Autoren handsignierten Sonderausgabe. Farbkopfschnitt. Innen, im Schnitt u. oberes Viertel d. Einbds. braunfleckig. Deckel leicht aufgebogen., 3.
Verlag: Junge Generation, Berlin, 1938
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. Mit 30 Fotos 19 X 12 cm 222 Seiten Buchdeckel verzogen Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 390 gr.
Verlag: Junge Generation, Berlin 1936.,, 1936
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln.,89s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC12,2b] Deu 400g.
Verlag: Berlin, Junge Generation Vlg. o.J. (um 1942)., 1942
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. zahlr. Textillustr. v. Hans O. Wundt. 146 S. Farb. illustr. OHlwd. (v. Ferdinand Spindel). Im hinteren Vorsatz im Gelenk etwas berieben; Leinenrücken leicht schief; Ecken leicht bestoßen; sonst schönes sauberes Expl.
Verlag: Berlin: Verlag Junge Generation, 1934
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 166 ; 20 cm Illustriert von Hans Speidel. Leinen.; Papier gebräunt, Schnitt etwas stockfleckig, Wasserfleck am vorderen Deckel. Sonst in Ordnung.
Verlag: Junge Generation Verlag, Berlin
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Skarbina (illustrator). Vermutl.1.Auflage. Erlebnisse eines deutschen Mädchens auf Grönland,mit zahlreichen Illustartionen v.Skarbina,o.J. ca.um 1930/40 .72 S.,mit altersgemäßen gebrauchsspuren,außen Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,innen fingerfleckig,Vortitelblatt fehlt,sonst ok.Zustand insgesamt 2-3.
Verlag: Junge Generation Verlag o.J. (vor 1945)., Berlin,, 1945
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 73 S. OPp. Einband stockfleckig; Papier randgebräunt; sonst ordentlich. 11.-20. Tsd.
Verlag: Junge Generation Verlag, Berlin, 1940
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen ohne SU, 12x19, S 215. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Junge Generation, 1935
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, Original-Pappband. Zustand: Gut. 91 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, Seiten leicht gebräunt, priv. Namenseintrag im Vorsatz, Schnitt mit leichten Flecken, Insgesamt gutes Exemplar. 01-06-99 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.