Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Rheinburg Bücherei, Alfred Wengenroth, Eltville am Rhein.o. J., ca. 1960,, 1960
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Genehmigte Lizenzausg. Von Ensslin Verlag Reutlingen, Einbandbild: Karin Wiesmann, Ppbd mit Klebebindung, Titelill., Efalinbezug, Ecken und Kanten bestoßen, Vorsatz und inneres Titelbl. Am oberen Rand ca. 5 cm abgerissen, (Kein Textverlust)sonst passabler Zustand. ISBN: 3-88214-009-7, 19x12,5 cm, 93 (2) S.
Verlag: Schneider Verlag München, 1960, 1960
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
95 Seiten, gebunden, Leihbuchexemplar, Seiten vergilbt, sonst guter Zustand.
Verlag: 1969 Verlag Ensslin & Laiblin, 1969
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 312 64 Seiten.
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen : Ensslin & Laiblin, 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 130 (2) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Foliierung angegraut, Kanten bestossen, wenige Eselsohren, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-12958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Verlag: Deutscher Sparkassen- und Giroverband, Bonn o. J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 94s., in gutem Zustand, [SD253]., Deu 400g.
Verlag: Junge Generation, Berlin 1936.,, 1936
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln.,89s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC12,2b] Deu 400g.
Verlag: Wuppertal Kiefel, 1968
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
32 SS. mit Illustr. v. Emmy-Claire Haag. 12°. OKtn. WaT., ansonsten gut., Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Junge Generation (ca. 1934), 1934
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, ,Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, ohne Rücken, Block angebrochen 94 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiefel, 1965
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiefel Verlag, Wuppertal - Barmen, 1983
ISBN 10: 378110284X ISBN 13: 9783781102842
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. zweite Auflage. B329-173 9783781102842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. vom BuchrÃcken là st sich teilweise die Folie ab, an den Ecken leicht berieben, am Schnitt unten steht die Zahl 3, innen gut 87193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen, Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1956
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Einband etwas berieben 12857 Sprache: Deutsch.
Verlag: Thienemanns, Stuttgart, 1954
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Zustand: Gut. Orig.-Kart. mit Leinenrücken, farbig illustr. Umsclag, 13x18, S 123 mit Zeichnungen von M. Schneegans.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal-Barmen : Kiefel, 1983
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 74573x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ensslin & Leiblin Verlag Reutlingen, 1956
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 63 Seiten Ensslin 1956 : Lydia Kath - gb OR-YA2Q-KR3V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ensslin& Laiblin Verlag Reutlingen 38.-43.Tausend 1962, 1962
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Ecken und Kanten etwas bestoßen,Buchdeckel hinten etwas angestaubt sonst gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Johannes Kiefel - 6. Auf. 1978 : Lydia Kath - tb #. K. YH-7FBM-9C8R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Junge Generation Verlag,, 1936
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Kl.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Trommlerbuch. 89 Seiten mit 12 Federzeichnungen von K.J. Blisch. Schutzumschlag randrissig, Papier gebräunt und etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Eine fröhliche Kinder- und Vogelgeschichte. 11.-18.Tsd. 131 S. mit Illustrationen. Ensslin&Laiblin. Reutlingen. 1957. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. div.Stempel,fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Engelbert, Balve, 1969
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sauberes Exemplar. Ab 8 Jahren,mit Illustrationen,Illustrierter Leineneinband,76 S.20,5x14,(050514) Zustand: 2, Sauberes Exemplar, Engelbert Balve , 1969 , Kleiner Freund aus Griechenland - EA, Kath, Lydia.
Verlag: KIEFEL VERLAG, 1983
ISBN 10: 378110284X ISBN 13: 9783781102842
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gebraucht - gut. Broschiert 79 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung Zustand: 3, gebraucht - gut, Broschiert KIEFEL VERLAG , 1983 79 S. , Frau Rätin Goethe erzählt / Aus dem Leben des Wandsbeker Boten, Kath, Lydia.
Verlag: Deutscher Sparkassenverlag, 1963
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 70 S. Guter Zustand Folienschutzumschlag, Namen auf Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Deutscher Sparkassenverlag , 1963 70 S. , Dein Kind braucht Dich, Dr. Lydia Knop-Kath.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Rheinburg Bücherei, Eltville am Rhein, 1900
ISBN 10: 3882140097 ISBN 13: 9783882140095
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Junge Generation, Berlin, 1934
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 20 X 13 cm 94 Seiten Ecken bestoßen Einband leicht berieben Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 180 gr.
Verlag: Junge Generation Verlag, Berlin, 1936
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 7. - 12. Tsd. 89 S. Jugendbuch mit Schutzumschlag und 12 Zeichnungen. Umschlag randrissig und randlich gebräunt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal-Barmen : Kiefel, 1983
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. C4-024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Boje Verlag, 1959
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl., 8° (21x16), 62 S., 1 Bl., mit zahlr. Textillustrationen, farb ill OPbd, nahezu ungelesen, sauber und wohlerhalten, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Kiefel 1982 Wuppertal-Barmen, 1982
ISBN 10: 378110284X ISBN 13: 9783781102842
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 19 cm Gut kein Schutzumschlag 79 S. / Sprache: deutsch / 175 g / Ges.-Titel: Kiefel-Taschenbücher ; 45 / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Deutscher Sparkassenverlag UNBEKANNT.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 94 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.